Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
23 февраля 2013, 01:00 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Страну Игр
Да, тогда журнал был офигительным. Помню, в детстве тогда еще читал в нем статью про "Half-life: Opposing Force", только потом обратил внимание, что рубрика со статьей называлась "Уголок Гоблина" и оказывается это именно тот самый Гоблин, который позже стал известен, как переводчик.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 февраля 2013, 01:00 [ссылка]
LebedTV, я и компов то не видел в магазинах до середины 2000-х. В 2007-ом году купили компьютер примерно за 30 тысяч. И там был ещё дискетовод. Новые компы сейчас, наверно, без дискетоводов продаются.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 01:08 [ссылка]
Buzzer86 > Ну, их просто куда сложнее достать (так чтобы все выпуски были). Да и я больше к электронным версиям, привык.

RFsat > Хы. Ненавижу сотовые телефоны. Дико бесит, когда мне звонят. Да и, ~до 2006-ого тут цены были просто грабительскими, на сотовую связь.

Ну, основные события, скорее, ближе к середине, да и разброс во-времени, достаточно сильный.

Цитата
И там был ещё дискетовод.


Они флоппи драйвами, называются... Назывались. ^_^
А у меня, одна 5-и дюймовая дискета есть. :D

MDKwarrior > Мне Game.EXE куда больше понравился... А то в Стране Игр, ещё и про Quake 1, практически ни слова не написали! А так... Просто не покупал никогда, игровых журналов.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 22 февраля 2013, 22:10
23 февраля 2013, 01:24 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Они флоппи драйвами, называются...

3,5 A - это тоже флоппи разве?

Цитата (Soulskinner)
Ненавижу сотовые телефоны.

Я думал, что сотовыми их называли, когда они были в 90-х у богачей всяких. Такие, с антеннкой. А сейчас ведь мобильники. Не люблю, когда сотовыми называют.
А у тебя нет что-ли мобильника? Странно, что ты не любишь, когда звонят. А если друзья?)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 01:35 [ссылка]
RFsat > Они все флоппи. Гибкие Диски, в контрасте с Жёсткими. Их много было. Даже были 3-х дюймовые, которые могли хранить 2.х мега, но они были мало распространены.

Цитата
Я думал, что сотовыми их называли, когда они были в 90-х у богачей всяких. Такие, с антеннкой. А сейчас ведь мобильники. Не люблю, когда сотовыми называют.
А у тебя нет что-ли мобильника? Странно, что ты не любишь, когда звонят. А если друзья?)


Хы. Даже не задумывался о подобном. Правда, "сотовые" - более точное определение. На английском-то Cell Phone, это означает. А так, и правда не задумывался ни о чём подобном. Даже не замечал, что есть 2 названия.)
У меня типа 2 мобильника. Но, один отдал родителям, второй и сейчас есть, но он используется только для связи со-своей девушкой.
А так, совсем не люблю когда звонят. Даже друзья (что мешает в Скайп, на Фэйсбук, или в Аську, сообщение кинуть?).
23 февраля 2013, 01:40 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
(что мешает в Скайп, на Фэйсбук, или в Аську, сообщение кинуть?)

А мне наоборот такая виртуальность не нравится. Лучше договориться по телефону. Да ведь не всегда под рукой комп с аськой и прочим. Если на улице, в универе... - только звонить.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 02:01 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Если на улице, в универе... - только звонить.
Не факт. И там и там вполне могут находиться зоны бесплатного Wi-fi и тогда уже не отвертишься :D .
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 февраля 2013, 02:03 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
И там и там вполне могут находиться зоны бесплатного Wi-fi и тогда уже не отвертишься .
У меня на телефоне нет wifi.
Сообщение отредактировал RFsat - 22 февраля 2013, 23:36

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 02:09 [ссылка]
Добавлю, что мне лично приятнее обсудить что-то "голосом", чем писать смски. Причем что на кнопочном телефоне, что на экране смартфона. Вот компьютерная клавиатура другое дело. Тут спасает некоторое владение десятипальцевым методом.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 февраля 2013, 12:40 [ссылка]
Цитата (RFsat)
таким волшебным образом файлы туда закачивают?
Проще, чем ты себе представлял в детстве))) (вспомнил те времена, когда сам закачивал по ИК-порту на свой телефон файлы, в те времена это было нормально, но сейчас это кажется тем еще геммором. Правда потом я узнал про такую чудо-вещь, как Bluetooth, через нее было закачивать гораздо легче.
Цитата (RFsat)
GPS
GPRS (буква "R" еще была))))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 февраля 2013, 13:14 [ссылка]
Цитата LebedTV
у меня фамилия Лебедев просто


Артемий, ты?
Сообщение отредактировал murmeow - 23 февраля 2013, 10:15
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
23 февраля 2013, 16:08 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
GPRS (буква "R" еще была))))

Нет, это другое какое-то ещё. Или GSM что-ли - это вообще, когда тебе не могут позвонить, когда ты вошёл в интернет. Там соединение с каким-то номером четырёхзначным было...)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 17:08 [ссылка]
Цитата (Snows93x)
WAP?

Нет, WAP - это уже не по дозвону, а обычное соединение, но очень очень дорогое. Интересно, сейчас вообще кто им пользуется?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 20:11 [ссылка]
А что это за вещь такая вообще? Интернет в Мобильном по дозвону - впервые такое слышу (я знал что есть интернет по дозвону на компах, но чтобы в мобильном)
Какими операторами предоставлялась?
23 февраля 2013, 20:41 [ссылка]
Цитата (Игорь_Nnov)
А что это за вещь такая вообще? Интернет в Мобильном по дозвону - впервые такое слышу (я знал что есть интернет по дозвону на компах, но чтобы в мобильном) Какими операторами предоставлялась?

На Билайне вроде входил. Там учёт шёл не в килобайтах, а в минутах. А на Джинсе уже вроде на WAP входил. Слил все деньги и СИМ-Карту выкинули.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 февраля 2013, 21:05 [ссылка]
Цитата (Snows93x)
WAP?

Блин, ностальгия :-)

Помню, я через WAP-GPRS интернет скачивал Java-игры для своего телефона.
И рубился по полной! Ещё помню и рингтоны скачивал, и gif-картинки... Инет был лимитный, даже считал: сколько сняли деньги за (!) килобайты.

В то время не было у меня компьютера.

А сейчас: привет Wi-Fi, безлимитный интернет, Android, iOS и т.д :D
23 февраля 2013, 21:21 [ссылка]
Странно - а почему такой интернет не рекламировали по телевизору? Про WAP я слышал тогда, но про интернет по дозвону впервые слышу. А у меня помню, такого интернета не было, а музыки всякой на телефон хотелось - и мне в школе через другую симку скачивали с интернета всякие мелодии. которые сам выбирал (на своей симке интернета не было - да и у оператора такого "блата" не было. 
Я нормально стал входить в интернет, когда у меня появился телефон сони эриксон к700 - да и то только потому что оператор. когда ввел эту услугу - она была полгода бесплатной.
24 февраля 2013, 00:34 [ссылка]
А я как-то с телефона Siemens A52 заказал чёрно-белую картинку, а мне пришёл текст (это ссылка была). Я не понимал, что с ним делать даже.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
24 февраля 2013, 01:01 [ссылка]
Эх, родители меня не поздравили с 23-им февраля, и не дали подарки. Обидно. :(
24 февраля 2013, 01:07 [ссылка]
Лол, меня даже в универе не поздравили и ничего)) Для меня даже этот праздник как бы не праздник - 5 дней от ДР, второй праздник почти не ощущается, да и не служил я, чтобы профессиональным его считать)