Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
13 февраля 2015, 19:31 [ссылка]
RFsat, Я Шишмаков Кирилл
https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
13 февраля 2015, 19:49 [ссылка]
Цитата alik72 ()
Руслик_Эрмайн, не думаю. Кто-то приходит, кто-то уходит, всё относительно. Просто упала немного планка в видеоархиве. И да, комментарии не показатель раритетности видео, серьёзно.


Мне кажется, что в этом виноват я. Просто понимаете, я ведь столько дров наломал: флудил, создавал мультиакки и бессмысленные темы. И как результат, на сайте пользователей стало появляться меньше, чем раньше. Эх, если бы я был умный, я бы никогда такого не сделал. Я бы ввел себя на сайте нормально, за свои слова отвечал. Но нет, поздно. Время назад не повернешь..
13 февраля 2015, 20:45 [ссылка]
Вот знаете, я так устал от этой политики. От этих ура-патриотических мемов, лозунгов. Мне так надоели ура-патриоты... сам ничего против простого патриотизма не имею, ибо простой патриотизм - это когда ты любишь свою страну и к остальным нормально относишься. Вот обидно, что у нас в России нормальных патриотов мало. В основном, одни петухи, возвышающие Россию. Я, конечно, люблю Россию, но это не значит, что я должен возвышать ее до такой степени, чтобы остальные страны ей целовали ноги. Нет, я хочу, чтобы Россия оставалась демократической страной и имела отношения со всеми странами. Не надо нам Российской Империи или СССР, нам надо, чтобы Россия оставалась демократической страной и сотрудничала со всеми странами мира. И не важно, что говорят про Россию. У нас мнения разделились, одни считают, что у власти встали монархисты, и Россия становится империей, а другие утверждают, что у власти КГБшники, и Россия превращается в СССР... и лишь немногие знают, что Россия на самом деле демократическая страна. И я как-раз так и считаю. В конце концов, у нас ничего не запрещено, у нас по-прежнему вещают радио "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь", по-прежнему люди митингуют, по-прежнему не бояться говорить правду про Россию... потому что Россия - демократическая страна, опять же говорю. Вот некоторые говорят, что гос.дума обещает запретить вещание канала "Дождь". Но знаете, государство многое может наобещать. Три года назад обещали запретить мультфильм "Ну, погоди!", но он же все еще транслируется по ТВ. Потому что в каждой демократической стране народ имеет право на гласность, право говорить про страну. И вот у нас в этой стране ничего не запрещено. Мы не империя, мы не союз... просто немного отстаем от передовых западных стран. Но знаете, у каждого свои недостатки.

И еще, мне кажется, что в том, что началась война на Украине, виноват во всем я. Ну, не знал, что так произойдет. Я никогда не называл украинцев "хохлами", не издевался над ними, не шутил про "газ" и "сало". Меня просто Украина никогда не интересовала, за исключением таких городов, как Одесса. Но нет, кто-то навязал мне всю эту ненависть к украинцам, кто-то навязал мне ненависть к США... и я жалею, что я поддался этому. Жалею. А ведь я даже ни разу не бывал на Украине и в США. Ни разу. Очень жаль, что я тогда был доверчив. Сейчас я уже стараюсь позабыть все это. Но нет, пока война не прекратится, эта вся ненависть так и останется у меня в голове. И хотя сейчас она потихоньку начинает исчезать, но все эти СМИ, мемы ВК и на других сайтах, посты и комменты про Россию и Украину не позволят уйти ее из головы. Никогда.
14 февраля 2015, 01:35 [ссылка]
Руслик_Эрмайн, дельные слова. У нас народ постоянно просит перемен. Не, правда. СССР развалили в пользу современной России, потому-что "надоело жить в соцлагере". Теперь народ просит обратно туда. При этом забывают, что это уже всё не вернёшь.

Насчёт патриотизма. Сам в какой-то степени патриот (не люблю всякие заграницы, но славо Богу - я не ура-патриот). Но его избыток вредит обществу. Приведу пример "на своей шкуре". Есть такая субкультура - байкеры. Нет, я имею ввиду не гонщиков. А простых: в "косухе" на чопперах. В чём плохого? Многие говорят, что они якобы несут вред (наверно ура-патриоты). :D Лучше-бы это "несли в массы", чем Макдак (нувыпоняли).
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 13 февраля 2015, 23:47
14 февраля 2015, 03:59 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Не, правда. СССР развалили в пользу современной России, потому-что "надоело жить в соцлагере".

Я лично сомневаюсь, что именно по этой причине. Были и другие причины и немало.
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Лучше-бы это "несли в массы", чем Макдак (нувыпоняли).

А это уже личное дело каждого. Кому-то не нравятся байкеры, а кому-то "Макдональдс", а кому-то и то и другое :D
Вечно у нас любят что-нибудь запрещать, это ужасно, я считаю, просто хлебом не корми, дай чего-нибудь запретить))) В то время, как в "Макдональдсе" можно тупо не есть, а "Дом-2" можно просто не смотреть, переключить))))
ЗЫ: Это вот только бабки старые так любят, специально прислушиваться к тому, что делают соседи, чтобы потом придти к ним и начать ругаться, что они шумят
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 14 февраля 2015, 02:23
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 февраля 2015, 08:06 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Руслик_Эрмайн, дельные слова. У нас народ постоянно просит перемен. Не, правда. СССР развалили в пользу современной России, потому-что "надоело жить в соцлагере". Теперь народ просит обратно туда. При этом забывают, что это уже всё не вернёшь.

Насчёт патриотизма. Сам в какой-то степени патриот (не люблю всякие заграницы, но славо Богу - я не ура-патриот). Но его избыток вредит обществу. Приведу пример "на своей шкуре". Есть такая субкультура - байкеры. Нет, я имею ввиду не гонщиков. А простых: в "косухе" на чопперах. В чём плохого? Многие говорят, что они якобы несут вред (наверно ура-патриоты). Лучше-бы это "несли в массы", чем Макдак (нувыпоняли).


Я вот, если честно, если и считаю себя патриотом, то в основном, патриотом Башкортостана. Я всегда считал в детстве своей родиной Республику Башкортостан, всегда считал, что Башкирия лучше и краше всех. И до сих пор считаю, хотя сейчас своей родиной считаю Россию. Потому что я люблю Башкортостан, я очень люблю башкирскую культуру. Сам татарин, но татары, как известно, башкирам братья. Я и татарскую культуру люблю, и русскую, и американскую, и все остальные. Но башкирскую и татарскую культуры люблю больше всего. В конце концов, патриотизм - это любовь к родине и народу, а не ненависть к другим. Я не сепаратист, не русофоб, просто я люблю Башкортостан. У нас, кстати, в Уфе скоро будут проводится саммиты БРИКС и ШОС.
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 14 февраля 2015, 06:07
14 февраля 2015, 08:10 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Я лично сомневаюсь, что именно по этой причине. Были и другие причины и немало.

Я знаю какие: дефицит товаров, война в Афганистане, отставание от западных стран (несмотря на то, что СССР придумал спутники и вывел первого человека в космос, увы, как бы ни патриотично звучало, СССР отставал). Еще была коррупция, да-да, в СССР она тоже была. Вот потому и распался.
14 февраля 2015, 13:37 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
отставание от западных стран (несмотря на то, что СССР придумал спутники и вывел первого человека в космос, увы, как бы ни патриотично звучало, СССР отставал)

Было отставание в социальном плане, на то что у СССР летали спутники людям наверное было класть.
Как только людям разрешили в гласность - республики захотели отсоеденится, не нужно тут всякие сложные логические цепочки строить.
Только дело в том что после развала СССР в страны средней азии вместо главного общего дитктатора пришли другие диктаторы, поменьше.
Ещё предрасполагающей причиной являлось то, что на территории России, и стран-предшественниц федеративная система никогда не работала в полную мощь, все эти губернаторы всегда слушались "людей сверху" вместо того чтоб принимать самостоятельные решения.
14 февраля 2015, 14:11 [ссылка]
Coole, согласен. Но вот что интересно, в 1991 году, задолго до распада СССР, проводился опрос, в котором большинство выступило за сохранение СССР. Но, увы, это не помогло.
14 февраля 2015, 14:26 [ссылка]
Цитата Coole ()
на то что у СССР летали спутники людям наверное было класть.

Не думаю. То, что мы сделали это первыми, это все-таки повод для гордости.
Другое дело, что не надо лицемерить, во многих "мирных" вещах мы очень сильно отставали и такого больше точно допускать нельзя.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 14 февраля 2015, 12:26
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 февраля 2015, 15:01 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Не думаю. То, что мы сделали это первыми, это все-таки повод для гордости.


Вот некоторые утверждают, что если бы Горбачев не пришел к власти, мы бы такое могли создать, что все страны позавидовали бы (кроме соц. стран).
14 февраля 2015, 15:22 [ссылка]
О, моя любимая тема! В целом, я не хотел бы жить в позднем СССР. Не из-за того, что были закрытые границы, пропаганда и дефицит. Скорее, из-за лицемерия руководителей (говорят о коммунизме и равенстве, а у самих роскошные резиденции), притворной идеологии и обмирщения (чрезмерных забот о быте). Как ни крути, человеку нужно нечто большее, чем "квартира-дача-машина". Рай на земле построить невозможно. Dixi.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
14 февраля 2015, 15:46 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Скорее, из-за лицемерия руководителей (говорят о коммунизме и равенстве, а у самих роскошные резиденции), притворной идеологии и обмирщения (чрезмерных забот о быте). Как ни крути, человеку нужно нечто большее, чем "квартира-дача-машина".


А сейчас не так? Я не раз видел заброшенные объекты (в основном инфраструктура) в Подмосковье и дальше от него. Заброшенные деревеньки будут покруче всякого Сайлент Хила. :D
14 февраля 2015, 16:01 [ссылка]
Насчёт инфраструктуры... Сам не раз видел ооочень старые дома и электролинии. Приведу пример из моей жизни. У моего деда дача в Жилёво есть (хотя сам он в Москве живёт в районе Новогиреево). Дом перекосило от старости, стоят подпорки в большой комнате. Подключёние к сети тоже старое, двумя голыми проводами от деревянной опоры (а главное, что те самые провода достают до головы :D ). Что об этом говорит? Это говорит о том, что многие вышестоящие не хотят давать денег на улучшение. Единственное исключение - ограду сменили (тоже была старая, наверно ещё до Революции ставили). Сейчас стоит прозрачная ограда из пластмассовой сетки на железных столбах. От старой осталось широкая калитка для машин.
Также неизвестна судьба по Серпу и Молоту. Всё обещают снести (в этом году вроде). Пока правда видел, что забивали окна на втором этаже профнастилом. Но уже вывесили транспарант "аренда". Т.е., расчистка началась, а там гляди начнут ломать. B)
14 февраля 2015, 16:01 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Вот некоторые утверждают, что если бы Горбачев не пришел к власти, мы бы такое могли создать, что все страны позавидовали бы (кроме соц. стран).

Мечтать не вредно :D Вообще, очень страшно об этом думать и как бы не ужасно это звучало, процесс распада СССР начался гораздо раньше Горбачева, когда к власти пришел Хрущев, потому что Сталин, хоть и кровавыми садистскими методами, а все-таки действительно строил государство и кто знает, быть может продержись его режим подольше, мы бы наверняка пришли к коммунизму (хотя мне лично страшно представлять, каким бы он у нас был, я бы хотел видеть "светлое будущее" России другим).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 14 февраля 2015, 14:03
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 февраля 2015, 20:24 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Я не раз видел заброшенные объекты (в основном инфраструктура) в Подмосковье

Раз вы упомянули разруху в заброшенных селах, немного дополню. В Самаре (город-миллионник) самый центр выглядит так:
Причем это буквально в двух шагах от здания Губернской Думы. С течением времени ситуация только усугубляется.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 14 февраля 2015, 18:24
14 февраля 2015, 20:48 [ссылка]
Ну это не удивительно. :D У меня на Волочаевской примерно также. Только деревянных изб давно нет, остались кирпичные (они кстати до сих пор эксплуатируются)
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 14 февраля 2015, 18:55
14 февраля 2015, 21:02 [ссылка]
Вот лично у нас в Уфе уже потихоньку начали убирать эти бараки и все чаще строить новые жилые дома. У нас в Уфе столько много новых домов строятся, что уже места скоро не хватит. Однако бараки все еще стоят, например, рядом с домом (брежневкой, хотя построен на самом деле в 1994 году) моей бабушки, что живет совсем рядом с нами. Так что у нас не все еще потеряно. У нас довольно благоприятный климат, можно жить (как в Уфе, так и в других городах, и даже деревнях).
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 14 февраля 2015, 19:03
14 февраля 2015, 21:08 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
У меня на Волочаевской примерно также.

Большая часть Самары именно в таком состоянии. Несколько странно выглядят трамвайные пути, проложенные посреди огородов с капустой и дворов с кудахчущими курами. Не говоря про самые окраины.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 14 февраля 2015, 19:09
14 февраля 2015, 23:12 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Большая часть Самары именно в таком состоянии.


Понятно. Но в отличии от Самары, у нас никаких огородов нет ещё с 80-ых. У нас через дорогу одно-двухэтажные дома. В одноэтажках (группа из мелких трёх домиков) магазины с кафешками. В двухэтажном (он кстати большой по длине) - военные.

Левая сторона на фотке мало менялось от времени...