Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
12 марта 2014, 22:31 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Тёплые, ламповые усилки тоже круче других.

Ясен пень, даже смотрел на ютубе, как другие гитаристы играют с ламповыми примочками, это безусловно круче, но и дороже))). У меня пока только цифровая, встроенная в комбик, но, должен сказать, что "тяжелый" звук тоже получается ого-го))))
Я так думаю, лучше погоняю пока цифровой усилок в хвост и в гриву, заодно и насобачусь, а уж потом куплю ламповый))))
Цитата zritelvrn ()
тоже в этом году был в виде диджея, играл на новый год весь вечер

Круто)))) А где, в клубе или у кого-то из друзей дома?)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
12 марта 2014, 23:08 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
А где, в клубе или у кого-то из друзей дома?)))

Да у себя дома в скайпе на своем компьютере, ради одного человека (виндовый звук передается собеседнику, не микрофон; сейчас вы не поверите, в "Доме 2" вся играемая музыка записывается с микрофонов этих участников из-за чего в профэфире (!) такой трэш). При этом у меня даже нет музыкальной клавиатуры, обычной достаточно, было много импровизации (имитация фейерверков, ветра и иже, новый год все-таки). Тоже считаю, что если гитару имитировать не удается качественно, синтезатор ничем не хуже. Тем более качественные предусилители, гитары все равно очень дороги.
На youtube есть видик, где какой-то зарубежный сауд-продюсер имитирует гитару с синтезатора, не исключаю, что они сочиняют рабочие версии таким образом, которые потом перезаписывают на реальных гитарах (но звучат они хуже). ИМХО, саунд-продюсеру проще включать или выключать дополнения предусилителя в софте, чем реальные коробки, а потом уже решать что ему нужно сделать.
А у тебя есть дополнения предусилителя, вроде дисторшенов или фленджеров или ограничиваешься предусилителем? В том же "Короле и шуте" гитара не всегда с одного предусилителя, тот же дисторшен в треке "Мотоцикл", наверно всегда думал, почему не всегда получается сделать также как у них?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 12 марта 2014, 20:18
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 марта 2014, 23:23 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
Тоже считаю, что если гитару имитировать не удается качественно, синтезатор ничем не хуже. Тем более качественные предусилители, гитары все равно очень дороги.


Пишу сразу, не шибко разбираюсь в этом но...
Ну, на тему гитар, фишка в том, что куда проще бывает купить настоящую гитару, чем покупать имитирующий софт. Да и электронщики тоже часто записывают сэмплы гитары. Просто живая гитара с усилителями и всем подобным, сама по себе, звучит гораздо естественнее и мощнее.

Что касается усилителей, различные овердрайвы и дисторшны получаются именно с помощью усилителя. Так как то хитро сделано, что получаются именно эти перегрузки. Ну а в качестве "динамика", естественно, выступает "кабинет" (то-ли куб?). Хотя, различные эффекты могут использоваться, но они как правило, используются с усилками.
13 марта 2014, 00:23 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А у тебя есть дополнения предусилителя, вроде дисторшенов или фленджеров или ограничиваешься предусилителем?

Нет, эффектов никаких нету. Но сейчас я приобрел кабель, чтобы подключать гитару к компьютеру и там мало того, что можно поставить "ударную самоиграйку", чтобы она тебе задавала ритм (так прикольней)))), так еще существует специальный софт со всевозможными эффектами, которые можно скачивать, как обычные программы (в частности, если кто считает, что это все голяк, Пушной например говорил в одном из своих интервью, что для гитаристов, у которых нету примочек с эффектами это очень хорошая альтернатива и что иногда он сам подобным образом записывает музыку). А если учесть, что колонки на компе у меня значительно лучше усилителя (деревянные "Comep" с сабвувером, еще в 2004 году с отцом покупали)))), то я в последнее время в основном играю через комп, мне так даже больше нравится)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
13 марта 2014, 00:33 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Пушной

Для Postal 2 есть официальное русское дополнение. Для игры (коммерческий проект!) он выдал полную херь из домашней студии, не удосужившись придти в профессиональную, так что не очень его уважаю.
Цитата MDKwarrior ()
деревянные "Comep" с сабвувером, еще в 2004 году с отцом покупали

Не советую дорогой предусилитель, на таком озвучивании разницы не будет.
У меня -- Microlab Solo 7С (можно в интернете фотки найти), почти мониторные характеристики, хотя я делаю электронику, а гитары только имитирую (но разница между имитацией, дешевым и дорогим предусилителем в моем случае будет принципиальна). При этом для меня (слушал на них), продукция Пушного для этого проекта напоминает версию музыки из программы "Время", которую тут один школьник выкладывал, наугад покрутив эквалайзером (ну чтобы выпендриться). Зашумлено, инструментов практически не слышно и т.д.
А если то, что он сказал. Ну да, так делают. Некоторые не имеют предусилителя, подключают к компу так, как будто это предусилитель, а его имитируют программно. Можно так и с настоящей гитарой играть, только на один ящик меньше, да и качество будет хуже. А эффекты практически мало отличаются от коробочных, на все влияет только их грамотная настройка под нужный стиль игры.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 марта 2014, 00:45 [ссылка]
Походу всё-таки спутник ABS-2 на месте ABS-1 запустили)) Нашлось 17 открытых каналов в MPEG 4. На одном градусе сейчас висят. Вскоре каналы с 1 перейдут на 2. На ABS-2 емкость больше, да и принимается он лучше, чем ABS-1.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


14 марта 2014, 13:01 [ссылка]
Грёбанное утро - все спят.
14 марта 2014, 21:59 [ссылка]
Soulskinner, А с чего это ты взял, что мы все спим? :D Учимся, работаем, а некоторые пользователи даже и то и другое)))))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
15 марта 2014, 23:33 [ссылка]
А вот ещё про инструменты - в детстве я мечтал о барабанной установки, да и сейчас иногда хочется сбацать. Правда частично мечта осуществилась в школе - там с пионерских времён остались барабан и горн, горн я даже смог одно время взять домой и дудел в него. Так ещё у меня дома лежит баян, но играть на нём я так и не научился. В армии в нашей роте в классе было пианино (оно было почти во всех ротах), а также гитара, гармонь, и кончено же барабан. Я пробовал музицировать на всех инструментах, но это была полная какафония. Но встречались солдаты, которые могли сыграть на пианино "собачий вальс", плюс у нас ещё был один прапорщик начальник караула (их было 10 в каждой роте), хорошо играл и был офицер в другой роте. Бывало офицеры из нескольких рот собирались на посиделки, то у нас, то в другой роте и он обязательно играл мелодию из х/ф Титаник. Вот такая у меня история отношений с музыкальными инструментами. Единственное, что могу сыграть - выбить на барабане встречный ритм, который используется как встречный марш и просто при прохождении подразделений после развода, вроде этого: http://www.youtube.com/watch?v=8EJhrn-Xu2E
Сообщение отредактировал Вазюк - 15 марта 2014, 20:37

16 марта 2014, 14:36 [ссылка]
Цитата snows93 ()
У Скипа снесли канал за нарушение авторских прав.

Нифига себе. Если у меня за автоматические блокирования во всех странах закрыли партнёрку, то у него наверно были и обычные претензии. Я думал, что сейчас только автоматические.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 15:40 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Партнёрку отключают на некоторое время только из-за того, что у тебя слишком много совпадений с авторским материалом

По-моему только из-за "Блокирования во всех странах".

Цитата snows93 ()
А вот когда правообладатель подаст жалобу, потом другой подаст вторую, а ещё один третью -- тогда снесут.

У меня только были автоматические. Вот я и подумал, что теперь только автоматические. Там можно было удалить видео и нарушение снималось, но оно всё-равно учитывалось, оказывается, где-то, хоть и не видно было. После третьего раза такой блокировки у меня сняли партнёрку, хоть я и удалил видео.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 18:31 [ссылка]
Да у меня старый канал снесли регистрировал в декабре 2012 года


К тому же сведению у меня было удалено видео Последние минуты вещания (MTV Россия, 30.05.2013) + Начало вещания Пятница. Анонсы и заставки Пятницы и ТНТ тоже были удалены из-за копирастов и нарушение авторских прав! Пятница и ТНТ горите в аду
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 16 марта 2014, 15:47
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
16 марта 2014, 19:02 [ссылка]
Цитата KirillIstraSAT ()
Пятница и ТНТ горите в аду

Ну, с ТНТ это неудивительно. Ты же знал. Они всегда жаловались.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 19:32 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Ты же знал. Они всегда жаловались

А за что за анонсы? Или просто-так


Оказывается Муругов создал канал на YouTube
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
16 марта 2014, 19:35 [ссылка]
Цитата KirillIstraSAT ()
А за что за анонсы?

Они анонсы и удаляли. И заставки и всё своё!
Цитата KirillIstraSAT ()
Оказывается Муругов создал канал на YouTube

Ещё и Ютьюб своим говном засирать? Вот теперь-то там в комментариях можно будет понаписать...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 19:37 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Мне больше интересно, что это за компания - 100PRO, которая тоже пожаловалась на аккаунт Скипа?

В Гугле много вариантов. Например, какая-то музыкальная компания.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 20:46 [ссылка]
Нашёл возможность избавиться от сраного Google+ на Ютьб - отключил его! Так после этого нельзя оставлять комментарии к видео! Вот жопа-то! Навязывание просто! Мне не нужен нафиг этот дурацкий Google+...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 марта 2014, 20:47 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Мне больше интересно, что это за компания - 100PRO, которая тоже пожаловалась на аккаунт Скипа?

Это лейбл, выпускающий рэп и хип-хоп музыку. Видимо в его видео был отрывок из какого-то рэперского трека.
16 марта 2014, 21:45 [ссылка]
Цитата snows93 ()
У Скипа снесли канал за нарушение авторских прав.

Жаль конечно, хороший видеоархив был. Конечно ничего такого существенного мы не потеряли, так как все в основном бралось из видеоархива СТВ, но были и его личные оцифровки, которые тоже есть на СТВ. Вот если был бы какой-то эксклюзив, то тогда вдвойне было обидно, да.
Сообщение отредактировал alik72 - 16 марта 2014, 18:46
16 марта 2014, 23:28 [ссылка]
Цитата snows93 ()
У Скипа снесли канал за нарушение авторских прав.

Нда. Даже сам Малкин с Прошутинской пожаловались...
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.