Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
16 апреля 2012, 22:48 [ссылка]
А у нас в те времена уже был "СТС", "Рен-ТВ", "ТВ-3", "ДТВ" (хотя нет, не сразу, он появился позже всех остальных где-то в конце 90-х) и "Муз-ТВ" (если не брать в счет метровые). Позже в 1998 еще появился "Biz-TV", который через несколько месяцев стал "MTV".
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 апреля 2012, 22:51 [ссылка]
Папа рассказывал, что у нас уже в 1994 году были 1 канал Останкино, РТР, 2х2, НТВ, 5 канал, ТВ6, районный канал и дециметровые: 27-ой, 31-ый и 49-ый. Так было всю вторую половину 90-х, пока в 1999 или 2000 году у нас не появилось ТНТ, свидетелем чего был уже я сам
16 апреля 2012, 22:53 [ссылка]
А вот что касается "ТНТ" он у нас появился уже в начале 2000-х (2002 году, если я не ошибаюсь).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 апреля 2012, 23:03 [ссылка]
У меня в Москве (первая половина нулевых) была "шестёрка" + СТС, Муз-ТВ, Столица, М1 и, кажется, REN-TV. И всё!
В кабеле города, где я сейчас живу, не было Столицы и М1, зато были ТНТ, ДТВ, Муз-ТВ, 7ТВ (с первых месяцев вещания) и даже Евроспорт на немецком (!) языке. Тогда хоть и было 17 каналов (по сей день помню настройку старого телевизора, в соседнем городе, правда, но кабельный оператор тот же), но было что посмотреть. А сейчас на пяти десятках (из которых половина - мусор в триколоровском стиле) смотреть по сути нечего!
16 апреля 2012, 23:05 [ссылка]
Меня тогда, в 90-е, вообще бесило почему то, когда папа, приходя с работы, включал телевизор. Я смотреть любил только в определённое время. А сейчас у меня телек постоянно включен!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 апреля 2012, 23:06 [ссылка]
У нас ещё был MTV в эфире даже! А в 1996-м его заменили на Муз ТВ, когда он и появился.
СТС появился у нас в 2004-м. Тогда начали ставить на крыши дециметровые антенны, а он там и был. Ранее его принимали на железные собственные антенны. Кто-то самодельные "пауки" ставил, у нас была покупная, с мая 2004-го, а ставить на крыши дециметровые передатчики стали в конце 2004-го. Как тогда появился СТС, так только его почти и смотрел. И кабельного не нужно было. Он отличался от всех остальных "серых" каналов, что принимались у меня, а это: Первый, Россия, НТВ, ТВЦ, Культура, Спорт, Муз ТВ, 7 ТВ и вот СТС, это включая дециметровый диапазон. В конце в 2005 года АТК решила, что за развлечения надо платить и за такой канал как СТС, отличавшийся от других эфирных своей яркостью и интересностью и убрала его в кабель. Кабельное подключал ради СТС. Пишут в интернете, якобы кабельная омпания теряла абонентов и они решили так сделать. Включили туда ТВЦ и стало ТВЦ два. Один с АТК-Медиа, а другой ТВЦ-Двина, каналом, что ранее на ТВ-6 вещал. Позже ТВЦ-Двина убрали и остался тот ТВЦ, что на частоте СТС вещает и по сей день.
Сообщение отредактировал RFsat - 16 апреля 2012, 21:15

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 апреля 2012, 23:11 [ссылка]
Quote (RFsat)
У нас ещё был MTV в эфире даже!

у нас тоже в кабеле было MTV - в году 96-97, только. всего лишь месяц, я тогда Бивиса и батхеда смотрел - прикольный мульт был))
Quote (MDKwarrior)
А вот что касается "ТНТ" он у нас появился уже в начале 2000-х (2002 году, если я не ошибаюсь).

у нас он появился в 1998 году, и пару раз исчезал. Но как раз в 99 - 2001 годах \то был самый классный канал. столько всего интересного показывалось на нем.
16 апреля 2012, 23:13 [ссылка]
Попытаюсь по памяти воспроизвести положение каналов на старом телевизоре:
00 - Спорт
01 - Первый
02 - Россия с местными новостями
03 - ТВЦ (без вставок 3-го канала)
04 - НТВ
05 - Культура
06 - когда-то было, как и положено, ТВ-6, но в последние годы было СТС
07* - REN-TV
08 - сначала ТНТ, потом 7ТВ
09* - местное ТВ
10 - Муз-ТВ
11 - ТВ-3
12 - ДТВ-Viasat
13 - Россия без местных новостей (до сих пор эти две версии отдельно вещают)
14 - какой-то музыкальный канал на итальянском
15 - Eurosport Deutschland
16 - сначала 7ТВ, потом ТНТ
*в этих кнопках я не уверен. Однако передачи ТВиРС (ТВ и радио Серпухова) шли на ТНТ, потом их оттуда убрали. Логотипа не было
16 апреля 2012, 23:14 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
у нас тоже в кабеле было MTV - в году 96-97, только. всего лишь месяц, я тогда Бивиса и батхеда смотрел - прикольный мульт был))

Русский MTV появился в 1998 (ваш кэп). Или же западную версию транслировали?
16 апреля 2012, 23:16 [ссылка]
Quote (liberalst)
Русский MTV появился в 1998 (ваш кэп).

Может, точно не помню. Но у нас он был до Муз ТВ, а с какого года не помню.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
16 апреля 2012, 23:17 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
я тогда Бивиса и батхеда смотрел

Не поверите, я их первый раз в жизни увидел именно на "СТС", а не на "MTV". Еще до появления у нас "MTV" по "СТС" часто крутили клип "Шер" в котором они были действующими лицами. Меня они тогда прикольнули, когда я узнал, что они потом на "MTV" существуют, как мультсериал, сразу стал смотреть.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 апреля 2012, 23:28 [ссылка]
Судя по инфе из инета, в 90е (чего я практически в упор не помню) в городе были ТВ6, REN-TV, РТР (судя по валяющейся у меня кассете с записью канала, которую сделал сосед), ОРТ. Возможно НТВ, но в этом я не уверен. Они же развивали региональную сеть, да? Еще судя по воспоминаниям мамы, 2х2 времен, когда "был какой-то канал о моде". В 1998 (когда мне было 3 года, немногое из того, что я вообще сам помню о ТВ) появился MTV, работающий уже когда закрыли Телеэкспо.
Вот пожалуй и все о 90х. Потом, эти каналы повалили к нам как грибы после дождя. В разное время появлялись: Муз-Тв, DTV (времен, когда принадлежал шведам), Rambler, РБК, Культура, 7ТВ, ТВ-3.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 23:30 [ссылка]
Quote (liberalst)
Русский MTV появился в 1998 (ваш кэп). Или же западную версию транслировали?

русская версия была, и был перевод на русском. Я до сих пор помню некоторые фразы которые они говорили))
16 апреля 2012, 23:33 [ссылка]
Игорь_Nnov, значит, это либо трансляция ТВ-6 / 2х2 (или кто там транслировал передачи MTV?), либо Вы ошиблись датой.
16 апреля 2012, 23:34 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
2х2 времен, когда "был какой-то канал о моде"

2002-2006. На 90-е никак не катит
16 апреля 2012, 23:36 [ссылка]
Quote (liberalst)
На 90-е никак не катит

Ну не знаю тогда, может быть это был другой канал. В 2002-2006е не помню такого вообще.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 23:39 [ссылка]
Quote (liberalst)
либо Вы ошиблись датой.

А MTV / Телеэкспо разве не в 1996 начал вещание? Есть в видеоархиве сайта запись. В 1998 я помню он уже работал отдельно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 23:41 [ссылка]
liberalst, Ну хрен его знает, чуваг, всякое бывает. Лично я не исключаю, что это была какая-нибудь американская версия, с русским переводом.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 апреля 2012, 23:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А MTV / Телеэкспо разве не в 1996 начал вещание?

Ну да, музыкальный канал был, только назывался он тогда не "MTV", а "Biz-TV" (быть может только в Москве, в регионах был именно "MTV").
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 апреля 2012, 23:50 [ссылка]
MTV-Телеэкспо начал вещать в 1998 году