Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
16 апреля 2012, 23:51 [ссылка]
А отдельно?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 23:51 [ссылка]
И отдельно тоже
16 апреля 2012, 23:53 [ссылка]
В Москве, например, утром и ночью MTV транслировалось по каналу Телеэкспо, в остальные часы - на 38 дециметровом канале, на котором утром эфира не было, висел "матрас". Это я помню достоверно, т.к. у бабушки в то время уже был отдельный MTV с логотипом "ЭНЕРГИЯ ТВ" внизу
Сообщение отредактировал Rytsar - 16 апреля 2012, 21:53
16 апреля 2012, 23:53 [ссылка]
Quote (liberalst)
значит, это либо трансляция ТВ-6 / 2х2 (или кто там транслировал передачи MTV?), либо Вы ошиблись датой.

нет не ошибся. я помню что это был год 96-97. и тогда по MTV показывали, бивиса и батхеда, прикольно было, кстати. И кстати у нас это было кабельное тв, прям в поселке. мы были. как мажорский район во всем поселке :D у всех по три канала было (орт ртр и областное тв) а у нас 5))
16 апреля 2012, 23:55 [ссылка]
Rytsar, лично я помню, было уже то время когда MTV работал отдельно и захламлял пол экрана чатом (или чат подавался только на регионы?). Судя по видеоархиву сайта, когда-то (когда?) MTV работал с Телеэкспо и такого не было.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 16 апреля 2012, 21:57
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 23:59 [ссылка]
Quote (Rytsar)
отдельный MTV с логотипом "ЭНЕРГИЯ ТВ" внизу

Может быть, я видел именно эту версию, а чатом они это закрывали.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 апреля 2012, 00:00 [ссылка]
Чата я не помню. Но точно помню, что когда вещало MTV на канале Телеэкспо, эфира на отдельном канале не было. Отдельный канал работал только с 12:30 до 0:30 по будням и с 10 до 0:30 по выходным. И так продолжалось вплоть до октября 2001 года, пока Телеэкспо не было выпилено Евроньюсом, а отдельный MTV не начал вещать с самого утра
Сообщение отредактировал Rytsar - 16 апреля 2012, 22:01
17 апреля 2012, 00:03 [ссылка]
Quote (Rytsar)
Чата я не помню.

Да кстати, я наблюдал тогда за ситуацией в воронеже.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 апреля 2012, 00:20 [ссылка]
Несколько лет назад нашёл квитанцию за оплату услуг многоканального ТВ (за 2000 год)
На тот момент в базовом пакете числилось 11 каналов: ОРТ, РТР, НТВ, ТВЦ, ТВ ПМР, ТВ6, "Наше кино" и ТСВ (инфа из местной тв-программы тех времён). Но т.к. телик был ещё старый (всего на восемь кнопок), чтобы посмтореть остальные 3 (ТНТ, REN TV и СТС), надо было крутить "гайки", чего делать я в том возрасте ещё не мог. А где-то лет с шести стал чаще оставаться один дома и потихоньку разобрался, что к чему. Правда, каналов к тому времени было уже побольше; многие из них были чёрно-белыми)
Сообщение отредактировал SHAMAN - 18 апреля 2012, 17:51
17 апреля 2012, 04:09 [ссылка]
У меня вопрос: вот до 1997, когда МТК и 2х2 работали вместе, бывало ли, чтоб в региноах вместо МТК крутили свои каналы?

17 апреля 2012, 09:45 [ссылка]
Какбэ тогда 2х2 был только в москве. Разве что его кто-то ретранслировал.
17 апреля 2012, 14:17 [ссылка]
Quote (Coole)
Разве что его кто-то ретранслировал.

А 2х2 на волге?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 апреля 2012, 17:41 [ссылка]
RFsat, на триколоре есть несколько каналов иностранного происхождения на русском
Сообщение отредактировал Psi - 17 апреля 2012, 15:43

2х2 forever!
17 апреля 2012, 19:07 [ссылка]
О-па, нашлось видео с РТР 92-го года да ещё и с логотипом
http://www.youtube.com/watch?v....AAAAOAA
Сообщение отредактировал Psi - 17 апреля 2012, 17:09

2х2 forever!
17 апреля 2012, 19:23 [ссылка]
Psi, и никакой это не 1992 год. А скорее середина 90-х.
17 апреля 2012, 20:39 [ссылка]
Quote (liberalst)
1992 год

Наоборот именно 92-ой. Ибо, какой там логотип? Из середины 90-х или из переходного 1992 го года?
Сообщение отредактировал Psi - 17 апреля 2012, 18:39

2х2 forever!
17 апреля 2012, 22:41 [ссылка]
Я уже писал, что так как жил в сельской местности, у меня были только ОРТ и РТР, но в детстве старого ОРТ мне хватало! В 70 км был ретранслятор в посёлке Пинюг (сигнал принимался прямо со спутника, а не радиорелейно из Кирова, по-моему там ГТРК-Вятка на РТР нету), где принималось ещё 3 канала (НТВ, Культура и ещё какой-то), говорят, что некоторые люди ставили антенны очень высоко и могли их поймать! Ещё соседский парень играл в денди, то его можно было поймать на небольшом расстоянии, однажды даже помню такое!

В 2004 году один местный умелец впервые купил спутниковую тарелку и сначала у него был бесплатный спутник Ямал. За ним потянулись все, у нас тарелка тоже появилась одной из первых, моя батя и тот товарищ были друзьями и затем за 300 рублей помогали (правда по одному) всем установить тарелку. Сейчас тарелки имеет более половины домов в посёлке, причём всё больше триколоровских. У меня до сих пор стоит Ямал, там немного каналов, причём центральные (НТВ, ТНТ, Звезда, ТВЦ, Перец) идут в виде дублей причём ТВЦ и Звезда сразу +2, +4 и +7! Есть несколько РТР с разными ГТРК (Чита, Хабаровск, Тверь, ещё чё-то) но они показывают плохо. Также есть Спорт, MTV, О2ТВ, РУТВ, Music Box, РЕН-ТВ Югория (который из Приобья), АГРО-ТВ, СГУ-ТВ, несколько УГ-каналов и 4 туркменских канала!. Когда-то там была Культура, любил там мультики посмотреть, но потом её убрали. Там нет Первого (у нас не всегда хорошо кажет), Пятого и ещё нескольких центральных каналов. Когда-то меняли спутник, там были СТС, 2х2 и другие каналы, несколько белорусских и украинских, даже 2 таджикских, вот только названия спутника не помню.

В посёлке до сих пор интернет через dial-up, в основном принимается через мобильник, многие подключили безлимит за 300 рэ в месяц, но скорость там зачастую ниже 32 кб/с! Тот же товарищ пытался ускорить интернет и купил ещё одну тарелку, но с неё данные только принимались, а вот отправлять их приходилось с одновременно подключённого диал-апа. Потом он успел подключиться к НТВ+, причём смотря на компе он платит только 150 рублей в месяц! Он даже записывал передачи с Discovery и других каналов и я их брал посмотреть!

Сейчас живу в Кирове в квартире родственников, у них только обычное ТВ с 14 каналами. Сам смотрю только Кировские новости по РТР либо РЕН-ТВ, Поле Чудес по пятницам (ну я всё равно люблю посмотреть на этот балаган!) и что-нибудь по настроению по выходным. Благодаря скоростному инету ящик смотрю мало, для звукового фона включаю Эхо Москвы.

К сожалению мне не удалось увидеть старых НТВ, ТВ6 и других каналов, которые вам нравились, но помню, что в Киров ТНТ и MTV пришли довольно быстро, причём сначала MTV работало до 18:00, а затем ТНТ с передачами ГТРК-Вятка, помню как по РТРовскому ГТРК-Вятка шла реклама ТНТ, где крутилось зелёное яблоко. Потом ТНТ ушёл на свою частоту, вместе с MTV и ГТРК-Вятка там стала работать Россия-24. А вот канал Спорт долго не приходил в Киров, но ТВ-6 в старых программах передач был. Первая частная местная телекомпиная Grand-tv появилась в 1995 и вещала по-моему с НТВ, сейчас работает с РЕН-ТВ и MTV, плюс есть СТС с кировскими передачами и целый "Первый Городской", круглосуточно вещающий сам, раньше назывался 33 канал и работал вместе с МУЗ-ТВ. Там ведущей новостей работает девка из моего посёлка, её отец сейчас глава местной админитсрации (бывший леспромхозник), мать воспиталка в дестком саду, брат на последнем курсе универа учится на историка и работает проводником.

Самая большая и несбыточная мечта в области ТВ у меня - чтоб в анлоговом ТВ появились Ностальгия, Discovery, National Geographic и ещё несколько хороших каналов, либо чтоб вернули старые ОРТ и НТВ,

17 апреля 2012, 22:54 [ссылка]
Quote (Вазюк)
В 2004 году один местный умелец впервые купил спутниковую тарелку

у нас. местный умелец, купил тарелки, еще раньше (в году 96-97) и подарил, целому микрорайону в поселке, кабельное тв. всего за 5-10- р. при этом были 5 каналов - орт ртр, областное тв, нтв и 5 канал на котором часто каналы менялись, то MTV то ТНТ то свое транслировал - типа всякие фильмы и мультфильмы через видеомагнитовон, то вообще радио запустит - помню. помоему. был серебрянный дождь.
20 апреля 2012, 18:48 [ссылка]
Quote (Psi)
О-па, нашлось видео с РТР 92-го года да ещё и с логотипом http://www.youtube.com/watch?v....AAAAOAA

Оно уже выложено, и хватит уже с моего канала видео обсуждать)Я их сразу выкладываю на сайт) ;)

20 апреля 2012, 20:45 [ссылка]
Quote (ZheGal)
еще с рождение кабельное с 18-ью каналами

У нас во многоэтажке многие подключили в 95 году (мы - недавно). Только проблема в том, что в доме и ровестников моих нет. Уверен, что не один. Сколько таких домов по городу?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.