Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
03 февраля 2012, 13:10 [ссылка]
Программисты может быть сейчас нужны, но, ИМХО, чтобы реально в наше время добиться больших высот в этой области, нужно в плане познаний быть как минимум на одном уровне со Стивом Джобсом или Биллом Гейтсом (хотя бы Касперского).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 февраля 2012, 13:24 [ссылка]
zritelvrn, и да, бизнес - сложная штука... Вы хоть что-нибудь понимаете в этом? Раз сейчас уже многие в России, а про Европу я вообще молчу, пользуются компьютерами, то сейчас программирование востребовано... И помимо игровой индустрии, программирование охватывает и другие области...
Добавлено (03.02.2012, 11:16)
---------------------------------------------
MDKwarrior, а я сейчас не про кодерство школьного уровня, а про реально востребованное программирование....

Добавлено (03.02.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Но ещё сейчас востребованная проффесия - электронщик. То есть тот, кто изготавливает всякие электронные устройства

Поэтому, я буду третьим экзаменом сдавать физику... И буду поступать на физико-математический ВУЗ...

Добавлено (03.02.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (StereoMaster)
Это ств об анимэ? Как пропатчить ОРТ под FreeBSD?

Не понял Вас... Что Вы хотели сказать?
Сообщение отредактировал Wonderful_boy - 03 февраля 2012, 10:17
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 14:49 [ссылка]
Wonderful_boy, если вы считаете, что программисты должны кушать - чего вы сами не приобрете лицензии всех программ, которые у вас стоят? Я короче, повторю то, что уже говорил не раз: хотите, чтобы ваши программы покупали, начните с себя. А то один уже допрыгался сам (конфисковали ЖД в связи с пиратским Delphi), хотя два года назад он же и говорил мне, что пиратство - это плохо. Я может быть обновляться на лицензии не собираюсь, но я и не выпендриваюсь. А сейчас скажите, как вы собственно, заставите людей покупать ваши (именно покупать, а не скачивать), ничем не примечательные программы? Если фотошоп или 3dmax - это лидеры и то не каждый берет. До лидерства в программировании вам как до китая пешком, уж поверьте. Мало простого обучения, нужен богатейший опыт..
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 19:12 [ссылка]
zritelvrn, а как вычислишь, кто пират, а кто -нет? Это сложно сделать....
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 19:23 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
zritelvrn, а как вычислишь, кто пират, а кто -нет? Это сложно сделать....

Вы же проггер. Не мне это решать, как лучше делать в ваших программах. :D
А говоря абсолютно серьезно - вы противоречите сами себе. Т.к. сами пиратите программы и одновременно желаете, чтобы покупали ваши. А сами-то что-нибудь в бизнесе понимаете? У вас есть хотя бы примерный бизнес-план? Можно делать программы для веб (браузерки всякие, интернет-магазины, интернет-сервисы) и не заботится об этом. Можно кодить для внутрикорпоративных целей (программы строго для конкретной компании). Но это далеко не полный список.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 19:41 [ссылка]
zritelvrn, короче мой примерный план такой:
1. Подработать где-нибудь в корпорациях
2. Откладывать 1/8 от моего заработка каждый месяц
3. Ждать пока накопится огромная сумма
4. ?????
5. Построить свой бизнес

Добавлено (03.02.2012, 17:41)
---------------------------------------------
zritelvrn, а если серьёзно, то я сначала займусь веб-программированием.... А может и в гугл пойду работать...

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 19:48 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
3. Ждать пока накопится огромная сумма

А уже известно на что именно будешь тратить? Иначе смысла не имеет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 20:07 [ссылка]
zritelvrn, facepalm.jpg Конечно для открытия своего бизнеса...

Добавлено (03.02.2012, 18:07)
---------------------------------------------
zritelvrn, ваш кап

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 20:29 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
Конечно для открытия своего бизнеса...

Компы, ПО, аренда здания, персонал (может быть) и т.д. Если тебе неизвестны цены на бизнес-составляющие, на которые будешь тратить, то я лично уже и собирать не порекомендую.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 03 февраля 2012, 17:30
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 21:19 [ссылка]
zritelvrn, так для чего я по-Вашему писал, что надо "ждать, пока накопится огромная сумма"?
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 21:35 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
zritelvrn, так для чего я по-Вашему писал, что надо "ждать, пока накопится огромная сумма"?

Все зависит от типа бизнеса. Для какого-то и 100000 достаточно, а для какого-то надо больше. Для транспортного например бизнеса нужно миллионов 10 как минимум, т.к. один пазик по полмиллиона, а чтобы это все окупилось нужно определенно много автобусов. Так что понятие "огромная сумма" - весьма растяжимое.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 21:39 [ссылка]
Ну очевидно, что в любом деле нужен стартовый капитал
Quote (Wonderful_boy)
ждать, пока накопится огромная сумма

Ну, можно попробывать кредит взять :D , если ты уверен что сможешь его вернуть и если тебе его дадут вообще (причем не обязательно это должен быть банк, может быть у тебя есть знакомые которые неофициально (скажем так) занимаются ростовщичеством))).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 февраля 2012, 22:49 [ссылка]
На самом деле всё гораздо сложнее будет...
|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
03 февраля 2012, 22:55 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
facepalm.jpg

какой нафиг из вас программист будет, если вы элементарно не можете вставить картинку на форум? а пишите буквами, да еще и имя файла и формат файла.
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 03 февраля 2012, 19:56
03 февраля 2012, 23:01 [ссылка]
Игорь_Nnov, А хрен его знает его знает, Игорь. Вот, про Стива Джобса (царство ему небесное) ходили разные слухи, что он вообще ничего не знал в программировании. Его заслуга в том, что основав "Apple" он грамотно умудрился нанять очень хороших программистов и грамотно продвинуть на рынок свою фирму, а сам он программы не разрабатывал (в отличие от того же Билла Гейтса). Не знаю, правда ли это, но вот в том числе и так говорили.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 февраля 2012, 23:21 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
какой нафиг из вас программист будет, если вы элементарно не можете вставить картинку на форум? а пишите буквами, да еще и имя файла и формат файла.

Для экономии времени...
Толсто, очень толсто...

Добавлено (03.02.2012, 21:21)
---------------------------------------------
MDKwarrior, и про Билла Гейтса тоже ходили слухи, что он ничего не изобретал...

|Остановишь SOPA|
|_______________ |
|_______@______ |
|_______________ |
|Спасёшь интернет|
04 февраля 2012, 00:17 [ссылка]
Quote (Wonderful_boy)
Толсто, очень толсто...

ИМХО, даже если это и был троллинг, я считаю, что неприлично показывать, что он тебя задел (на мой взгляд, именно такие люди говорят фразу "толсто"). Другие люди (как мне кажется) либо промолчат, либо попытаются шуткой ответить.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 февраля 2012, 01:05 [ссылка]
Между прочим, Билла критикуют за то, что он стартовый капитал заработал на перепродаже модифицированных версий Apple I (тогда еще никакой не компьютер, а счетная машинка). Типа, самому надо изобрести. Зато он отказался от половины своего дохода и жертвует на благотворительность (в настоящее время). А Джобс он тоже все-таки не изобретатель, не будь Стива Возняка не было бы и Apple.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 февраля 2012, 02:52 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Вот, про Стива Джобса (царство ему небесное) ходили разные слухи, что он вообще ничего не знал в программировании. Его заслуга в том, что основав "Apple" он грамотно умудрился нанять очень хороших программистов и грамотно продвинуть на рынок свою фирму, а сам он программы не разрабатывал (в отличие от того же Билла Гейтса).

он похоже нге только хороших программистов нанял но и отличных пиарщиков нанимал: так разрекламировать свой продукт что люди готовы друг друга затоптать чтобы получить новый гаджет от Apple (как это был онадвно в Китае), такого уровня даже Биллу Гейтсу не удавалось достич.
04 февраля 2012, 21:58 [ссылка]
Вот нифига себе. Только что глянул Россию-2, точнее анонс какой-то футбольной передачи, а у него фоновая музыка из заставки новостей НТВ 1998-2001. :o