"Цифровизация" - Старый Телевизор
"Цифровизация"
03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
Итак, вобщем как вам стало известно Первый канал входящий в первый мультиплекс каналов в РФ, был переведен с 4х3 на 16х9. Как мне кажется весь мультиплекс будет переведен на широкоформатное вещание т.к стало известно что Россия 1 будет переведен на 16х9 с 1 сентября.

Кто верит что вскоре Россия К, 24, 2, 1, Карусель, 5 канал, и НТВ переведут в 16х9 ведь во всех странах этот формат уже давно работает и почти все федеральные каналы имеют как 16х9 так и HD версию

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
Обязательно переведут. И скорее всего это будут делать в порядке важности каналов: Россия, НТВ, РЕН и так далее.


03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
Quote (Water)
т.к стало известно что Россия 1 будет переведен на 16х9 с 1 сентября.

Побуду чуть-чуть задротом и запишу переход smile

Я бы не прочь это все в HD на самом деле увидеть. Давно пора.
03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
Обязательно переведут, на мой взгляд.
03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
100% переведут...телевидение становится современным, так же как и новые технологии..обязательно рано или поздно переведут.
03 февраля 2012, 01:02 [ссылка]
scherback, Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия-1
Сообщение отредактировал syava86 - 16 августа 2011, 08:55
03 февраля 2012, 01:02 [ссылка]
[offtop]А я жду второй мультиплекс happy [/offtop]
Сообщение отредактировал NeonZ - 16 августа 2011, 11:17
03 февраля 2012, 01:02 [ссылка]
Не очень то, верится. Пустили бы хоть одну промку (как Первый) про 16:9, поверил.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
03 февраля 2012, 01:02 [ссылка]
НТВ точно перейдет, вот только что искал по всем и там местные крутили рекламный блок в 16:9 (с обрезанным текстом по бокам)
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 01:03 [ссылка]
Quote
Не показатель

Почему? Значит ведется подготовка. И понимая что местные рекламы и в 4:3 кривыми делают говорю: какое-то табло с текстом обрезанное по двум краям (то есть текст не читаем) по горизонтали с двумя черными полосами вверху и внизу как на первом. Местные просто так не стали бы снимать рекламу в 16:9. Они даже в местных новостях звук нормально не обработают.
Quote
Это где так?

Это видел только в своем городе, про остальные не знаю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронеж
Сообщение отредактировал zritelvrn - 22 августа 2011, 22:12
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 01:03 [ссылка]
Одно дело когда текст на рекламном табло по горизонтали в 4:3 не читаем, другое дело просто черные полосы и растягивание (возможно некоторым это не понять).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 февраля 2012, 01:04 [ссылка]
Quote (syava86)

Это не источник точной информации, так как исправить ее может любой. Информация была внесена без официального источника и ее уже удалили. Получается переход Россия 1 на 16:9 утка?
http://kzn.moy.su/forum
03 февраля 2012, 01:04 [ссылка]
вообще, пора бы им уже и переходить: Первый уже три месяца как 16:9 и реально первый, а они плетутся в хвосте прогресса, хихихи
Ваш Толстый Тролль
26 января 2012, 00:39 [ссылка]
Наткнулся на интересную статью по поводу "цифровизации" телевидения РФ. Вот полный текст статьи: ftp://ftp.radio.ru/pub/2012/01/8.pdf

А что думаете вы по поводу массового перехода на "цифру"?
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
26 января 2012, 02:26 [ссылка]
Quote (Byteman)
А что думаете вы по поводу массового перехода на "цифру"?

С тех пор, как почти полтора года назад у нас установили цифровой декодер, качество сигнала стало намного лучше.
Кстати, в ПМР 1 февраля официально завершится переход к Цифровому ТВ.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 25 января 2012, 23:28
26 января 2012, 02:37 [ссылка]
Никому от этого лучше не станет, кроме операторов "цифрового телевидения", магазинов бытовой техники и владельцов коммерческих каналов (с аналогом этот бизнес не особо сложился, а с цифрой если смотреть на запад может и начать развиваться в россии). И вот почему: ни технический, ни моралистический уровень телепрограмм не изменится. Если по поводу второго все ясно, то по поводу первого поясню свою позицию. Просто это мне напоминает 2003, когда Первый сначала частично, а потом полностью перешел в стерео. Только от стереозвука никакой пользы не было вообще - ни для зрителя, ни для бизнеса. Ибо у большинства людей был телек с одним динамиком, да и сейчас не везде "нужные", только канал зря деньги тратил. Ладно, фильмы еще в стерео стали показывать, а телепередачи как были моно, так и остаются. Да и разве телепередачи смотрят в кинотеатре, где важна впринципе любая эмоция? Помоему, позиция телебоссов сейчас заключается в следующем "Зритель хочет видеть НЛО, криминал, остросюжетные темы, шутки про жопы и прочий "гламур" - так дадим им это". Сначала нужно повысить, как не странно, но моралистический уровень телепередач. Пока это все остается без изменений, зрителю впринципе все равно, смотреть телепередачу в моно или стерео, на большом экране в размытом качестве или на большом экране в высоком разрешении. От этого прогресса ни выиграет никто, кроме коммерчески заинтересованных людей.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 января 2012, 20:02 [ссылка]
И сразу вспомнился Задорнов: "Вот говорят, что скоро в каждой семье будет свой 3D-телевизор. А зачем мне 3D-телевизор, если у меня до сих пор горячей воды нету?"
Не понимаю, нахрена нужен именно массовый переход на цифру.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
26 января 2012, 21:35 [ссылка]
Все абоненты спутникового и кабельного телевидения уже смотрят цифровое ТВ
26 января 2012, 21:58 [ссылка]
Quote (mishanushka)
кабельного телевидения

Quote (mishanushka)
Все

ЩИТО?! Пруф есть?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 января 2012, 22:00 [ссылка]
В чём смысл цифровизации(или как там, лень списывать)? В том, чтобы нормально вещало в глущи и на севере? Я считаю, что цифру надо делать только там, а в городе она не нужна

2х2 forever!