VH1 Россия (2005-2010) - Старый Телевизор
VH1 Россия (2005-2010)
18 января 2011, 03:32 [ссылка]

Quote
<...> владелец канала группа «Проф-Медиа» готовится объявить о прекращении работы телеканала, в последнее время приносившего убытки акционерам.

Телерекламный рынок изменился ― рекламные доходы увеличились при пропорциональном уменьшении музыкальных клипов, поставляемых из американской библиотеки, предполагает один из инициаторов российского запуска «VH1 Россия» Леонид Юргелас.

<...> «VH1 Россия» так и не стал прибыльным, и его закрытие станет логическим продолжением антикризисной программы сокращения расходов.

http://www.marker.ru/news/221

Сообщение отредактировал Rubberbandman - 18 января 2011, 01:32
18 января 2011, 18:34 [ссылка]
Хороший был канал. Лучше бы MTV закрыли. А на его частотах VH1 бы поставили.
21 января 2011, 01:44 [ссылка]
Quote (scherback)
Ну закрыли канал, дальше что?)

Ну, закрыли НТВ, дальше что? Ну, закрыли ТНТ, дальше что? Ну, закрыли ТВ-6 Москва, дальше что? Ну, закрыли ТВС, дальше что?
Ну, обанкротился VH1 Россия, дальше что? Ну, сменили руководство Пятого канала, дальше что?

С такой позицией мы придём к Гостелерадио РФ.
Наверное, уже пришли... Или вы считаете, что остаются только "нужные" (кому-то) телеканалы?

Quote (scherback)
Обсуждать нечего как-то)

Вы совсем ничего не замечаете?

В погоне за прибылью многие музыкальные телеканалы превратились в развлекательные. Музыке отводится треть, четверть эфира.
VH1 Россия оставался музыкальным, но бизнесменам нужны деньги (много и сразу). Как говорится, если производство невыгодное, его закрывают.

Очень верно подметил один человек о VH1 Россия: "В 2005 году канал пришёл в Россию, но в этом году его закрыли. Не все готовы смотреть на клипы, где нет группы «Фабрика», а Надежда Кадышева и Николай Басков, вообще, вне закона".