Ищем видеозаписи и телезаставки? - Старый Телевизор
Ищем видеозаписи и телезаставки?
29 декабря 2008, 18:34 [ссылка]
Вот я например, хотел бы найти видеозаписи различных программ телекомпаний ВИD, АТВ, Видео Интернешнл, НТВ, ОРТ, РТР и ТВ-6
Сообщение отредактировал artyshok-96 - 29 декабря 2008, 16:34
26 апреля 2009, 18:18 [ссылка]
Информ-ТВ (если ты о Петербург-5 Канал) есть в одноименном разделе на сайте.
Fuck the System.... wenigstens ein bisschen
26 апреля 2009, 18:37 [ссылка]
не-не-не! был Информ-ТВ простой, был "Информ-ТВ. Немецкая волна" по Питерскому ТВ. (я выложил старые программы за 1994 г. - посмотри там)
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
27 апреля 2009, 10:34 [ссылка]
Ищу полную версию заставки НТВ 2000-2001 с зелёным шариком на зубчатках.

Сообщение отредактировал Diman594 - 27 апреля 2009, 08:35
27 апреля 2009, 17:49 [ссылка]
Quote (erasi)
А есть у кого-нибудь оцифрованая запись прерывания эфира 1 канала Останкино 3 октября 1993 года,в связи со штурмом телецентра?

Ого, это было бы интересно найти! smile

27 апреля 2009, 18:12 [ссылка]
Очень сомневаюсь, что кто-нибудь это записывал, хотя ХЗ. Было бы круто, если бы нашлось.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 апреля 2009, 18:54 [ссылка]
Ценная информация по 3 октября 1993:
"19.26 Диктор Останкино заявил, что телевидение прекращает вещание в связи с захватом первого этажа здания."
Где можно найти программу передач 3 октября 1993 года? Так мы установим, во время какой передачи эфир прервался biggrin
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
27 апреля 2009, 19:29 [ссылка]
Извините за оффтоп. Вот материал "Ъ" от 5 октября 1993.

В московских событиях вчерашнего дня особую роль сыграло телевидение. Вооруженное нападение на "Останкино", происшедшее именно в тот момент, когда жители России напряженно ожидали сообщений о происходящем в Москве, и последовавшее за ним отключение первого и второго каналов "Останкино" и МТК, поставило TV в центр внимания. Неготовность властей обеспечить нормальную работу электронной прессы в условиях чрезвычайного положения подвергла журналистов крайне тяжелым испытаниям, из которых они, однако же, вышли с честью.

Еще в субботу вечером на РТР понимали: придется работать в экстремальных условиях. На "секретную" студию заранее завезли все необходимое. Однако бригада воскресного эфира так и не смогла покинуть "Останкино". Вместе с осажденной бригадой "Вестей" остался в студии и ведущий Александр Шашков. Поэтому сводки "Постфактум", ИТАР-ТАСС и РИА зачитывал каждый час комментатор Валерий Виноградов. Все это время у Белого дома находилась корреспондент РТР Марина Лиллевяли, но пленки, которые она передавала, мгновенно устаревали. Единственным источником оперативной информации оставалась прямая трансляция СNN, а заместитель генерального директора РТР Сергей Скворцов как мог переводил и официальные комментарии и частные реплики американских коллег.
Ведущий Валерий Виноградов, вышедший в эфир с восьмичасовым выпуском "Вестей", приехал на Ямское поле в седьмом часу. Здесь, в здании Российской телерадиокомпании, параллельно начали готовить выпуск "Вестей", предполагая, что ситуация в Останкино обострится. "Я был единственным ведущим,— сказал Виноградов, — вместе со мной находились только несколько человек из группы сбора информации". Студия для программных дикторов, из которой выходили "Вести", не приспособлена для прямого эфира. Сотрудникам пришлось срочно сделать коммутацию через Шаболовку. Существовала опасность, что им помешают вновь выйти в эфир, поэтому они скрыли от зрителей свое местонахождение. Тем более, что в тот момент здание РТР охраняли всего 150 человек из службы безопасности. Только к четырем часам утра к зданию подошли БТРы и части ОМОНа.
Первые выпуски выходили "с листа", по мере поступления информации от корреспондентов, находившихся практически во всех конфликтных точках (в том числе и в останкинском АСК-1). Эфирная бригада "Вестей" Александра Шашкова, готовившая восьмичасовой выпуск программы, находилась в Останкино. Руководство программы просило своих сотрудников "сидеть пока возможно". Находившиеся в АСК-3 журналисты уже знали, что к Останкино движутся вооруженные толпы. Примерно в половине восьмого началась активная стрельба. Команда "Вестей" получила указание сворачивать выпуск и уходить со второго и третьего этажей. Эта часть здания была главной мишенью, поскольку там находятся эфирные аппаратные ИТА и "Вестей".
Бригада "Вестей" в "Останкино" снимала захват здания. ОМОНу с огромным трудом удалось вывести эфирную бригаду из здания и доставить на Ямское поле. Примерно в десятом часу "Вести" получили кассеты с видеоматериалами за 3 октября и смогли, наконец, показать их в эфире.
"Вести" выходили в эфир каждые полчаса с восьми вечера, после полуночи — каждый час до четырех утра. Около четырех часов появились Сергей Вузианов, Михаил Пономарев и Светлана Сорокина. Она и сменила в эфире Валерия Виноградова, которому приходилось вести программу в чужом пиджаке, рубашке и галстуке.
Журналистам помогали коллеги из "Пятого колеса", которые снимали штурм "Останкино" со стороны пруда и подземного перехода между главным зданием и АСК-3. Кроме того, свои материалы предоставила коммерческая компания Video International, западногерманская ZDF, и, главное, американская CNN.
В событиях минувшего дня CNN в очередной раз — после "Бури в пустыне" или августовского путча 1991 года — продемонстрировала свои возможности. Американская телекомпания проявила наибольший профессионализм в освещении событий у Белого дома. Ее комментаторы оказались абсолютно вовремя в лучшей видовой точке и, что не менее важно, сохранили при этом (не только в телевизионных планах, но и в своих текстах) отстраненность и холодность благожелательного свидетеля.
CNN способно растиражировать картину любого события современности в миллионах экземпляров, адресованных зрителям на всех континентах. Отдавая должное CNN, не следует только забывать, что если репортеры CNN ищут события, то к людям из Останкино события приходят сами — грузовиком взламывая дверь.



28 апреля 2009, 23:42 [ссылка]
Помню в этот день шёл какой-то западный фильм и его прервали картинкой какого то московского здания,затем вышел в эфир диктор звали его Лев только фамилие не помню и объявил об осаде телецентра и трансляцию эфира прерывают в связи с этим.Диктор был в очках.Затем появился голубой экран,а после УЭИТ.Если найдёте эту запись,будет здорово. biggrin

Добавлено (28.04.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Да,вот бы найти оригинальную заставку начала эфира ЦТ СССР,вариант прибегающих колец на звезде внизу надписи ТВ СССР,I программа.

Добавлено (28.04.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Народ,выложите пожалуйста передачу 9-я студия с Валентином Зориным.Я не однократно просил телеканал Ностальгия показать хотя бы один выпуск этой передачи,но они отказались.Ведь эта передача в архиве сохранилась,тем более она была суперхитом советского телевидения,как и Международная панорама,Сегодня в мире и Резонанс.

Металлист
30 апреля 2009, 22:51 [ссылка]
Хотелось бы найти осеннюю заставку рекламы, где в жёлтую листву ветром принесло зелёный зонтик.
И заставки рекламы НТВ Сезон 97-98(99). biggrin
Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?
01 мая 2009, 01:36 [ссылка]
Ищу "Поле чудес" годов 1996-1997.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
01 мая 2009, 02:29 [ссылка]
Quote (gleb2546)
Хотелось бы найти осеннюю заставку рекламы, где в жёлтую листву ветром принесло зелёный зонтик.

Если она найдётся, то я буду счастлив. Заставка 2000-2001г. Показывали осенью и поэтому она редкая. Будет чудом, если у кого-то найдётся запись. Одна из любимых моих заставок, очень нравилось её музыкальное оформление.
02 мая 2009, 19:21 [ссылка]
Хотелось бы найти самую первую рекламную заставку СТС, использовавшейся до сентября 1997 года.

Вот такую:

Сообщение отредактировал gleb2546 - 02 мая 2009, 17:22
Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?
02 мая 2009, 20:41 [ссылка]
Народ,выложите пожалуйста кто-нибудь передачу 9-я студия,а как же тот человек тогда нашёл ритмическую гимнастику На море,ведь она не сохранилась в Гостелерадиофонде.Ну может есть 9-я студия.Ну залейте пожалуйста!
Металлист
02 мая 2009, 21:56 [ссылка]
Вот небольшой список заставок НТВ которые хотел бы найти:
1.цветочная заставка НТВ 1997
2.заставка НТВ 1994 со взрывающимся логотипом
3.заставка рекламы НТВ 1995 с двигающимися бумажными фрагментами логотипа
4.заставка НТВ 1995 с карандашами
5.заставка НТВ 1998 (калейдоскоп)
6.заставка НТВ "Прожектор" где основным сюжетом является освещение в виде логотипа НТВ
7.Заставку НТВ с шариком из заставки «Сегодня» 1996 года
8.Заставка НТВ(2000)с зелёным пауком(Джунгли)
Сообщение отредактировал gleb2546 - 02 мая 2009, 19:56
Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?
03 мая 2009, 12:40 [ссылка]
Можно здесь выложить выпуски "От винта"? Они раньше были в игромании, а дисков у меня до кучи)
К тому же, там есть очень интересная заставка, где лого НТВ трансформируется в надпись "От винта"
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
03 мая 2009, 22:00 [ссылка]
Quote (gleb2546)
Хотелось бы найти самую первую рекламную заставку СТС, использовавшейся до сентября 1997 года.
Вот такую:

http://gle1476.rutube.ru/

gleb2546, действительно, раритет!

04 мая 2009, 13:27 [ссылка]
Quote (Fallenok)
Можно здесь выложить выпуски "От винта"? Они раньше были в игромании, а дисков у меня до кучи) К тому же, там есть очень интересная заставка, где лого НТВ трансформируется в надпись "От винта"

Думаю, можно. Ведь это подходит под эфир старого ТВ (напомню, программа шла с 1994 по 1998 год).

Пофигизм и здравый смысл! (с)
04 мая 2009, 18:43 [ссылка]
Mitka90, точнее с 1995. где-то лежал самый первый выпуск даже)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
04 мая 2009, 20:20 [ссылка]
Fallenok, я тоже полагал, что с 1995 г (вроде как с начала года). Хотя "Игромания" почему-то утверждала, что с 1994-го.
Думаю, что можно выложить на пробу самый первый выпуск smile

Пофигизм и здравый смысл! (с)
06 мая 2009, 09:25 [ссылка]
Помню в конце 1998 года по ОРТ после рекламы были музыкальные заставки, показывающие сколько дней осталось до нового года.

Мечтаю снова увидеть biggrin