Нелюбимый вами школьный предмет - Старый Телевизор
Нелюбимый вами школьный предмет
13 декабря 2009, 23:05 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Люди и в 20 лет не могут определиться, кто они будут в жизни. Я не говорю о тех, кому 14 . Так что вы вновь не правы.

Почему это? Мне 16 и я вполне определился.
Quote (Buzzer86)
Для общего образования не помешает. Тем более предмет не сложный и особых усилий не требует. Разве что нужно уметь читать и всё.

Что в принципе доказывает бессмысленность предмета. Читать учат на русском или на грамматике. А вот в Англии история преподается совсем другой - и гораздо более полезной, если хочешь быть историком. Там не надо тупо зазубривать даты и имена, а надо анализировать исторические данные и т.п.
Quote (Buzzer86)
Ведь предпосылки этих событий всегда одинаковы, и, людям, которые действительно знают историю, могли бы их предвидеть и предотвратить эти события.

Че-то я не видел, что настоящий финансовый кризис никто не предотвратил. Что ж вы так, знаете же историю.
Quote (Buzzer86)
кризисы (любые, не только экономические) и войны, которые мы видим сейчас — результат незнания истории.

Объясните, каким образом война в Афганистане или Ираке - плод незнания истории?


13 декабря 2009, 23:13 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
И запоминать. У меня другой склад ума — как бы логический, потому точные науки проще даются, нежели гуманитарий. А всякие даты и прочее (что в изобилии и принято спрашивать на уроках истории) мне не интересны.

А в т.н. "точных науках" будто бы ничего не надо запоминпть, да?
Quote (StereoMaster)
Я думаю, что тем, кто далёк от политики, это и не нужно — что мне даст умение предвидеть войны? Скинуть г-ну президенту шифрограмму, с уведомлением о возможном нападении что ль? Думается, это задел тех людей, которым история как раз интересна. Станьте гендиром какого-нить завода по производству подсолнечного масла и спросите себя, а нужна ли была история, даже для общего образования?

Учитесь мыслить шире. Всё не так ограниченно. как вы считаете.
Quote (StereoMaster)
СтМ щщитает, что и в 14 лет человек может уже определиться со своими желаниями и предрасположенностями, хотя бы приблизительно: спорт, компы, наука и уже думать в том направлении, что ему сможет понадобиться действительно… Если это всё, для чего вам может понадобиться история, то СтМ не щщитает это жизненно необходимым навыком. Верно считать сдачу полезнее.

Короче, StereoMaster, не забивайте школьникам головы всякой фигнёй. Я знаю многих людей, которые думали так же, как вы, а потом в 30 лет обосрались.

Добавлено (13.12.2009, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (dimon1408)
Что ж вы так, знаете же историю.

Вот из-за тех, кто не знает историю, он и произошёл.
Quote (dimon1408)
Объясните, каким образом война в Афганистане или Ираке - плод незнания истории?

Это уже корыстный расчёт. Война была спланирована.
13 декабря 2009, 23:16 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
А в т.н. "точных науках" будто бы ничего не надо запоминпть, да?

В точных науках нужно запоминать далеко не всё. Даже теорема Пифагора выводится отдельно. Плюс в точных науках ты понимаешь, почему используешь синус, а не косинус. В истории вряд ли ты сможешь что-то вычислить из исходных данных, там нет понятий «Дано» и «Найти». Это уже прогнозирование.

Quote (Buzzer86)
Учитесь мыслить шире. Всё не так ограниченно. как вы считаете.

А как всё на самом деле? Просто расскажите уж наконец.
Quote (Buzzer86)
Короче, StereoMaster, не забивайте школьникам головы всякой фигнёй. Я знаю многих людей, которые думали так же, как вы, а потом в 30 лет обосрались.

и ЧТО же их сподвигло изменить решение? если нет комментариев, то так и скажите: «быть может со временем поймёте» или «это приходит с жизненным опытом».

Вы же по какой-то причине со мной не согласны? Это не фактор D™. И нет, я не забиваю, а озвучиваю свою позицию и как-то пытаюсь узнать контрдоказательства другой стороны, для себя. Уж дело каждого решать для себя, любят они историю или нет.

Quote (Buzzer86)
Вот из-за тех, кто не знает историю, он и произошёл.

Сорри, но это не сильно подкреплённые слова.
Quote (Buzzer86)
Это уже корыстный расчёт. Война была спланирована.

История была соучастницей? wink

13 декабря 2009, 23:17 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
А в т.н. "точных науках" будто бы ничего не надо запоминпть, да?

Ну, не так много. Формулы да и всего-то. А вычисления и т.п. - логика.

Quote (Buzzer86)
Это уже корыстный расчёт. Война была спланирована.

В наше время все - корыстный расчет. Война не произойдет сама по себе потому что в истории она произошла когда-то.

Так-то предмет мне нравится (нравился, скорее), но просто он действительно довольно бессмысленный.



13 декабря 2009, 23:27 [ссылка]
Короче, я не собираюсь тратить свое время на парочку шелковых умников, которые не хотят воспринимать действительное. Я не спасовал, просто у меня дела. Так что заебывайте мозги другим.
13 декабря 2009, 23:29 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Короче, я не собираюсь тратить свое время на парочку шелковых умников, которые не хотят воспринимать действительное. Я не спасовал, просто у меня дела. Так что заебывайте мозги другим.

И вам спасибо за конструктивные аргументы. И тут кстати мат, такша…

13 декабря 2009, 23:31 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Короче, я не собираюсь тратить свое время на парочку шелковых умников, которые не хотят воспринимать действительное. Я не спасовал, просто у меня дела.

Да не, пожалуйста. Просто видите ли что, на оскорбления переходить очень и очень глупо. Мы (ну по крайней мере я) же вашу точку зрения воспринимаем. А это как дебаты, где соперника надо уважать.


13 декабря 2009, 23:34 [ссылка]
давай, давай, стм))) Этого добивался, да? А ты Димон, давай))) хвали) плюсики в репку)
Респект и уважуха необразованным модерам и админам.
14 декабря 2009, 23:58 [ссылка]
Труд и природоведение (училка всем колы-двойки ставит)
15 декабря 2009, 03:10 [ссылка]
Насчитал 5 предметов из 19, но больше всего бесит биология (училка ~ бешеная псина) ну еще бесит химия (только первый год) думал интересно будет да и училка не замужем, опыта с детьми нету! (у биологички отсутствует!) Хотя я эти предметы знаю на 4~5! smile
15 декабря 2009, 03:55 [ссылка]
Ну я в 11 классе учусь, а там, как известно, не должно быть нелюбимых предметов smile
Но они есть. Это биология (хотя не, биология ещё полунормальный предмет, страх иногда вызывает просто), история и обществознание (эти науки и предметы я просто обожаю, но вся беда в том, что училка по ним меня ненавидит), химию ещё можно назвать, хотя иногда с интересом её изучаю. Ещё геометрию не очень люблю. Но больше всех не то, что не люблю, скорей боюсь, - это история и обществознание.... А мне по ним ЕГЭ сдавать.... А по истории вообще городская Олимпиада на носу....
Сообщение отредактировал tol-dmitrij - 15 декабря 2009, 01:55
Все люди разные, только я одинаковый
21 декабря 2009, 20:17 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Для общего образования не помешает. Тем более предмет не сложный и особых усилий не требует. Разве что нужно уметь читать и всё.

Не только.Нужно ещё правильно сочинения по героям произведений и сами произведения грамотно и полно написать Нужно пересказывать.Запоминать конечно же.Так что Лит-ра не только устный но и письменный предмет.
Извините за [offtop]

Добавлено (21.12.2009, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Buzzer86)
Ненавидел химию и физику.

[offtop]Химия и физика наоборот интересно.[/offtop]
Strength and Will
21 декабря 2009, 20:24 [ссылка]
Биология! Остальные предметы нравятся.
21 декабря 2009, 20:51 [ссылка]
Quote (R@ym@n)
Химия и физика наоборот интересно

Может быть. Просто мне с учителями не повезло)) А им не повезло со мной smile
22 декабря 2009, 01:05 [ссылка]
Не перевариваю больше не предметы а учителей
По русскому, Литературе, и Истории СПб - Стерва!!! Не понимает толку в Компьютерах, в современной литературе, И говорит "Гарри потери - Херотэры!" "Компьютеры - Шмаютеры!" и т.д.
Училка по Физ-ре - Гооосподи... Даже говорить не хочецца, на столько не справедлива в оценках...
Училка по музыке - нет бы урегулировать ситуацию она орёт как умолешённая...
Славо богу я приболел, и я не буду в школе до 11 января.

02 января 2010, 14:33 [ссылка]
ХИМИЯЯЯЯЯ angry
02 января 2010, 22:25 [ссылка]
Quote (Graafshap)
ХИМИЯЯЯЯЯ

[offtop]Не пиши капсом angry
Strength and Will
30 января 2010, 13:59 [ссылка]
ооооо... математика русскии
и училка новая достала

Добавлено (30.01.2010, 11:59)
---------------------------------------------
да... агент, у меня с училкой по физухе тоже самое,классуха звереет
расскажу-пожалуюсь как
Пишем словарный диктант, я внимательно пишу и смотрю к себе в "четвертушку",ну и чтоб не списывали портфелем перегородили
так она лиж-бы поорать
"Шевченко, Реймер еще раз повернетесь и получите по двойке" А Я ПИСАЛ И НЕ СПИСЫВАЛ

30 января 2010, 17:23 [ссылка]
Литературу не люблю и вообще все эти предметы, связанные с искусством dry к семнадцати годам фантазия и творческое мышление у меня видимо полностью исчерпались... smile
Нравятся гуманитарные и точные науки (математика, информатика, история, обществознание, химия)
А вот естественные(физика, биология) плохо даются ((
Сообщение отредактировал niko_belic - 30 января 2010, 19:46
02 февраля 2010, 02:04 [ссылка]
Кстати верно, учителя больше бесят чем предметы.
Химичка вообще... Торопится, будто её голубь обосрать хочет. Не даёт дописать самостоятельные, кода остаётся немного времени.
Алгебра - ну тут я сам виноват, опаздываю, вечно ленился в 8 классе, вот и пожинаю плоды...
Вроде всё
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P