Школа - Старый Телевизор
Школа
13 января 2010, 21:56 [ссылка]
Вот посмотрел сериал...
ЖЕСТКОВАТО! По правде говоря, у нас все помягче будет.
А уж про наркотики - я никогда не слышал из близкого окружения таких случаев.
Да и еще, смотревшие первую серию могли услышать в эфире слово "Жопа", что очень низко для прайма, да и для сериала про школу, да и тем более для первого канала.
Актеров слишком старых подобрали. Да они как минимум 11-ый класс, что говорить о 9-х-десятых.
Есть риски, что это опустит до самого низа российских школьниках, которые будут все это повторять, и в итоге страна погибнет...
Но, не ругайте сильно, смотреть можно))) biggrin
13 января 2010, 22:05 [ссылка]
Я сам учусь в лицее, поэтому ТАКОГО у нас нет.
Но о таком слышал от друзей(причём не обяз. с моего города). Такое бывает, но довольно редко.
Согласен, там довольно много преувеличивают, но правда там ЕСТЬ!
Но до лицея я учился в школе и видел половину всего этого!
Quote
Да, курят, пьют иногда, но не дерутся постоянно и не думают о том, как бы чпокнуть одноклассницу, и тем более имеют хоть какое-то желание учиться!

Не всегда...
Сообщение отредактировал Fallenok - 13 января 2010, 20:07
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
13 января 2010, 22:06 [ссылка]
UPDATE: прочитал об этой Валерии Гай Германике, и сразу упало мнение о сериале...
Да она в реале сумашедшая!
13 января 2010, 22:09 [ссылка]
Quote (thedimas)
Да она в реале сумашедшая!

Почему?Что там? Дай тоже почитать....
televid.ucoz.ru
13 января 2010, 22:15 [ссылка]
Quote (povan)
niko_belic, + затяжные февральские и мартовские праздники, когда сериал вряд ли будут оказывать

Во-во sad
13 января 2010, 22:18 [ссылка]
dvt22165, полностью поддерживаю! Хватит уже запрещать! Столько лет в России только и делали что запрещали. Сюжет сериала конечно немного преувеличен, но факты того или иного имеют место во всех без исключения школах, сделано всё так ярко, что бы прилечь как можно больше молодёжной аудитории.

Если общественность против, можно перенести часов на 10, 11 что скорее всего и сделают... Политики хотят заработать очки у пенсионеров которые конечно же против сериала, директор школы конечно в трудном положении.

Этот сериал не какая нибудь Барвиха, а саммая настоящая правда, конечно в одной школе не бывает столько драк и прочего негатива, но всё что есть в сериале происходит в жизни, правда немного реже...

Кстати операторская работа в сериале почти что гениальна ИМХО )) Давайте кидайте свои тухлые помидоры)) буду отбиваться meowth

13 января 2010, 22:25 [ссылка]
А что??? Нормальный фильм! Пусть показывают и все видят, что творится в наших школах!!! Ведь так оно и есть, только не в таком количестве. Кстати, а учителя наши против сериала, только об этом и говорят)))
13 января 2010, 22:27 [ссылка]
Да, сериал жесткий, я эту жесткость воспринимаю как режиссерский ход, она обостряет чувства, эмоции, для более острого восприятия.
Сообщение отредактировал dvt22165 - 13 января 2010, 20:35
13 января 2010, 22:34 [ссылка]
Короче Эрст захотел поднять рейтинги и скачал на торренте (хотел к 1 сентябрю показать, но не успел у него скорость интернета слабая) вот и показывает щас зимой! biggrin
13 января 2010, 22:54 [ссылка]
Quote (iq)
Политики хотят заработать очки у пенсионеров которые конечно же против сериала, директор школы конечно в трудном положении.

Увидели правду и сказали закрыть)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
13 января 2010, 22:54 [ссылка]
Вся критика сериала упирается в одно: фильм жесткий, противники фильма говорят, условно, ученики не курят, нет они курят, но не столько, или подростки не такие жестокие, нет они конечно дерутся но не так! Но проблемы есть, и режиссер снимает жестко для того, что бы эти проблемы стало видны лучше
Сообщение отредактировал dvt22165 - 13 января 2010, 20:54
13 января 2010, 22:56 [ссылка]
Quote
нет они конечно дерутся но не так!

Да, они просто не видели и половины из всего, что происходит
Quote (dvt22165)
ученики не курят, нет они курят, но не столько

biggrin
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
14 января 2010, 05:05 [ссылка]
Возможно, так оно и происходит...
Но есть одно маленькое НО:
Психология детей подросткового возраста такова, что, ни родители, ни школьные учителя, былого авторитета уже не имеют. Типичный подросток ищет себе образец для подражания на стороне, может подсмотреть и на телеэкране. Там, как в Греции, - "все есть".
Понимаете к чему я клоню?
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
14 января 2010, 10:29 [ссылка]
Quote (Romans)
Психология детей подросткового возраста такова, что, ни родители, ни школьные учителя, былого авторитета уже не имеют. Типичный подросток ищет себе образец для подражания на стороне, может подсмотреть и на телеэкране. Там, как в Греции, - "все есть". Понимаете к чему я клоню?

0000000

Добавлено (14.01.2010, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (thedimas)
ЖЕСТКОВАТО! По правде говоря, у нас все помягче будет.

А у нас в школе на дискотеке пьяные девятиклассники разбили унитаз, в школьном лесу произошло изнасилование, на дежурстве восьмикласники выкинули из окна 2 парты. Я уже не говорю что было непосредственно на уроках...
Quote (povan)
Стрелять-колотить! Они уже 60 серий отсняли! С учетом праздников эту хрень будут крутить еще больше трех месяцев! И это только прьемерные серии!

А ты что? Испугался чтоль? Если в твоей школе такого нет, то тебе либо повезло, либо ты не обращаешь внимания, либо ты врёшь.
Quote (thedimas)
Да и еще, смотревшие первую серию могли услышать в эфире слово "Жопа", что очень низко для прайма, да и для сериала про школу, да и тем более для первого канала.

В школе ещё и не такое говорят
Quote (thedimas)
Актеров слишком старых подобрали. Да они как минимум 11-ый класс, что говорить о 9-х-десятых.

Чего напряглись то? Разницы всего 2 года ведь!

Добавлено (14.01.2010, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (povan)
dvt22165, а столько жести и откровенного вранья куда? Кагбе "приукрасить"? Обратить внимание на школы давно пора, и благо 2010 объявлен годом учителя. Проблем много! Их надо решать! Но зачем напоминать о них таким экстравагантным способом, непонятно

Цель у сериала воспитательная. Вот только в России с уже в конец разложившимся менталитетом и полным отсутствием национального колорита (кроме всем известных стериотипов про "водку и медведей") эта затея не сработает. По вам povan и по многим другим людям, которые и за и против сериала, видно, что эти люди не смотрят в корень проблемы, а только разглядывают её обёртку.
Quote (dvt22165)
-Правильно! Давайте весь негатив вообще уберем из телеэфира, будем говорить только о хорошем! Я согласен сериал жесткий, но у российской школы масса проблем начиная с проблем преподавания и заканчивая материальным положением учителей. Такие сериалы нужны, чтобы не забывать о проблемах, обсуждать их и пытаться решить.

Если так сделают, то тогда в реале у нас будет общество "улыбающихся позитифффных дебилов" с минингитом на всю бошку.
Quote (Shiryaev)
Почему бы не перенять опыт съёмок сериалов у CBS, FOX? Покажите такой треш за границей, типа Школы, вас засудят.

Они показывают свои проблемы, только в гораздо мягкой форме и это срабатывает. Но вот опять же: разница в менталитете.
Quote (povan)
Современные девятиклассники не такие раздолбаи, как показано в фильме! Да, курят, пьют иногда, но не дерутся постоянно и не думают о том, как бы чпокнуть одноклассницу, и тем более имеют хоть какое-то желание учиться! Учителей они любят и гордятся, и никак не пытаются оскорбить или покалечить. Хотя, все зависит от учителей. В нашей шкооле в 9 А например, мировой учитель! Легендарный! Она может и посмеяться вместе, а может так сильно наорать, что на ближайшие несколько лет желание гадить окружающим отпадет полностью. И главный минус фильма: не может быть столько дебилов в одном месте (в данном случае, классе), потому что даже в самом засранном классе среди бандитов всегда емть нормальный человек! Хватит выливать чернуху, называя ее "реальной жизнью"и пыаясь обратить на это внимание других. Да, темные моменты должны быть, но только из них не должен состоять весь фильм! Позитива нет! А я говорю, что он есть! Здесь и сейчас! Просто нужно приглядеться! В школе мы ведь получаем не только негатив, правда? Это ж не тюряга какая-то! Вобщем, стыд и позор! Спасибо за такое яркое начало года учителя

Вышеуказанный пост povana - полная чушь (хоть я и уважаю мнение всех на этом сайте, но этот пост всё равно чушь). Если ты кроме своей школы нигде не бывал, это не значит что проблемы нет. Если власти её не торопятся решать - пусть это сделают люди. А ты рассуждаешь, как житель Барвихи, который думает, что раз он живёт хорошо, то и вся страна живёт так. Ошибаешься.
14 января 2010, 10:55 [ссылка]
Quote (Romans)
Возможно, так оно и происходит...
Но есть одно маленькое НО:
Психология детей подросткового возраста такова, что, ни родители, ни школьные учителя, былого авторитета уже не имеют. Типичный подросток ищет себе образец для подражания на стороне, может подсмотреть и на телеэкране. Там, как в Греции, - "все есть".
Понимаете к чему я клоню?
-Подростковый период очень сложный, как и для подростка так и для его окружения. А подросток может взять авторитет и из кино, из интернета, и на улице, да где угодно! Давайте всех подростков будем связывать закрывать в подвале, и ждать пока пубертатный кризис не пройдет,тогда они точно ничего плохого не увидят и не сделают happy !
Сообщение отредактировал dvt22165 - 16 января 2010, 13:26
14 января 2010, 21:09 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
В школе ещё и не такое говорят

С этим согласен, но я говорю именно про то, что для первого канала такое - низость.
14 января 2010, 21:46 [ссылка]
Это для страны низость, а не для канала.
14 января 2010, 21:52 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Это для страны низость, а не для канала.

во-во. И для страны тоже!
14 января 2010, 21:55 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Это для страны низость, а не для канала.

Я надеюсь, после этого сериала наше правительство поймет, в какой попе находится наша система образования и вообще вся страна.

14 января 2010, 23:47 [ссылка]
не люблю школу по многим причинам
Сообщение отредактировал tim2009 - 14 января 2010, 21:50