Школа - Старый Телевизор
Школа
15 января 2010, 00:01 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
ты рассуждаешь, как житель Барвихи, который думает, что раз он живёт хорошо

Buzzer86, я не говорю, что все ТААК уж хорошо. Да, есть учителя-придурки, которые явно чморят, и которых выводит из себя, что человек имеет собственную точку зрения. Есть и придурки-ученики, однако, это не повод твердить всем, и нашему классу особенно, что все-говно! что всех надо гнать к чертям, что в городе еще 8 школ и так далее, а в других школах я бывал и знакомых имею, они говорят, что все примерно на том же уровне, где-то чуть получше, где-то чуть похуже
Я не хочу крутить здесь пальцы, что ты не прав ащще, а я несу правду в уши (надеюсь, у нас тут мирная дискуссия), просто меня поразил подобный высер жестокости и бреда, позорящий само слово "школа", будто там не ученики, а зеки одни. Плюс режисер всего этого, человек, которого самого еще поучить хорошенько надо
15 января 2010, 00:25 [ссылка]
Quote (povan)
Плюс режисер всего этого, человек, которого самого еще поучить хорошенько надо

-Этот человек, в свои 25 лет уже добился специального приза жюри конкурса «Золотая камера» Каннского кинофестиваля и Ники в номинации Открытие года.
Quote (povan)
меня поразил подобный высер жестокости и бреда, позорящий само слово "школа", будто там не ученики, а зеки одни.
-Надо снимать сериалы про школу в духе Ранеток, где все чинно и благородно! happy
Сообщение отредактировал dvt22165 - 14 января 2010, 22:26
15 января 2010, 00:40 [ссылка]
Quote (dvt22165)
Надо снимать сериалы про школу в духе Ранеток, где все чинно и благородно!

Ранеток не смотрел-не знаю.
Я так подумал, что этот сериал и задумывался, чтобы показать весь школьный трешак без поиска в нем положительных моментов, потому что хотел написать, что надо в сериалы позитива там добавить и все такое, но все это было бы глупо. Простите, если буду тупым, но сериал создавался для резонанса в обществе ради раскрутки себя любимых! Они его хотели-они его получили! Поздравляю! Беда не в канале или государстве, а в намерениях авторов, а канал может быть любой, хоть ТНТ, хоть СТС, хоть Россия, Хоть Урюпинский областной-все равно, резонанс был бы таким же
С этих пор молчу. Я-телезритель, и пульт в моих руках, поэтому я вправе не смотреть это, и разводить пустые демагогии с меня пока хватит
Сообщение отредактировал povan - 14 января 2010, 22:40
15 января 2010, 00:58 [ссылка]
Quote (povan)
потому что хотел написать, что надо в сериалы позитива там добавить и все такое
-Да у нас 9 лет на федеральных каналах позитив из-за всех щелей пер! Не надоело?
15 января 2010, 01:00 [ссылка]
Quote (povan)
что этот сериал и задумывался, чтобы показать весь школьный трешак без поиска в нем положительных моментов

Почти) Просто сериалы об идеальных школах задолбали народ.
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
15 января 2010, 01:06 [ссылка]
Quote (povan)
Простите, если буду тупым, но сериал создавался для резонанса в обществе ради раскрутки себя любимых!

Ну да ни без этого, конечно, Гай Германика стала после этого сериала гораздо более известной.

Можно конечно спорить о сюжете, но игра актёров и то как всё снято помоему на 5 с плюсом, такой режиссер как Гай Германика вполне заслуживает известности. Захотелось даже посмотреть остальные её фильмы.

15 января 2010, 01:08 [ссылка]
iq, в пятницу будет идти её же очень сканадальный фильм)
Советую посмотреть
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
15 января 2010, 01:13 [ссылка]
Quote (Fallenok)
iq, в пятницу будет идти её же очень сканадальный фильм)
-Не просто показ фильма, а еще будет обсуждение фильма.
Сообщение отредактировал dvt22165 - 14 января 2010, 23:14
15 января 2010, 01:16 [ссылка]
dvt22165, неужто "Закрытый показ" вернулся?
15 января 2010, 01:18 [ссылка]
Quote (povan)
dvt22165, неужто "Закрытый показ" вернулся?
-Да.
15 января 2010, 07:51 [ссылка]
Quote (povan)
просто меня поразил подобный высер жестокости и бреда, позорящий само слово "школа", будто там не ученики, а зеки одни.

Я посещал колонии общего режима (с мирным визитом). Разницы я мало обноружил. В принципе сейчас гланые авторитеты для большинства школьников, увы являются именно уголовники, быдланы и всякая гопота.
В психбольницах дело обстоит ещё похуже.
И, да. Слово пацанчик, малява, хавчик, палево и прочие ежедневно употребляемые нами колоритные словечки пришли именно с зоны, так что мы все с вами подвергаемся влиянию зоны, только кто-то с большей, а кто-то с меньшей степенью. И это не удивительно, когда половина населения страны в своё время отсидела за решёткой.
15 января 2010, 14:58 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
И, да. Слово пацанчик, малява, хавчик, палево и прочие ежедневно употребляемые нами колоритные словечки пришли именно с зоны, так что мы все с вами подвергаемся влиянию зоны, только кто-то с большей, а кто-то с меньшей степенью. И это не удивительно, когда половина населения страны в своё время отсидела за решёткой.

хыхы, у нас слово "малява" и "хавчик" не употребляются)) только "палево" и то иногда.
И в самом сериале, кстати, их нет. Да и в многих школах - нет (все давно уже перешли на матерные слова...)
15 января 2010, 15:25 [ссылка]
Quote (thedimas)
И в самом сериале, кстати, их нет. Да и в многих школах - нет (все давно уже перешли на матерные слова...)

Это я как пример привёл)) А есть эти слова во всех крупных школах. Кстати, приведи ради интереса хоть один матерный синоним к словам хавчик и малява мне в личку smile
15 января 2010, 16:51 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Это я как пример привёл)) А есть эти слова во всех крупных школах. Кстати, приведи ради интереса хоть один матерный синоним к словам хавчик и малява мне в личку

Вообще, я немного не об этом. Просто у нас, насколько я помню, вместо "хавчик" говорят просто - "еда" cool А вместо "малявы" - "СМСка" или "Письмо" smile
Так что эти слова не слишком и широко, кроме как в низах, в тюрьмах и в некоторых школах (школа из "Школы" не в счет biggrin ) не употребляют.
15 января 2010, 16:53 [ссылка]
Quote (thedimas)
Вообще, я немного не об этом. Просто у нас, насколько я помню, вместо "хавчик" говорят просто - "еда" А вместо "малявы" - "СМСка" или "Письмо" Так что эти слова не слишком и широко, кроме как в низах, в тюрьмах и в некоторых школах (школа из "Школы" не в счет ) не употребляют.

У вас прям ангельская школа))) Поздравляю))
15 января 2010, 19:22 [ссылка]
Сериал мне очень нравится, потому что сериал правдивый, похожий даже на реалити-сериал, но на Первом и на других государственных каналах я бы не стоил показывать.
У меня кадетский класс вообще ***нутый: орут и балуются как звери (даже в присутствии учителя на уроке), учаться **ёво (даже 5 двоечников есть), а классный руководителя - **ндон и трус. Он боится сократить этот класс и переназначить командиров, так как думает, что на него родители в суд попадут, или что-то типа того. Извиняюсь за маты, но сегодня этот **ндон до 16 оставил всех ребят за тупое поведение (даже меня, несмотря на то, что я вел себя прилично), я даже к концу чуть не заплакал за этот балаган.
15 января 2010, 19:28 [ссылка]
Сегодня задал вопрос учительнице Русского языка и литературы (со стажем работы 25 лет), как она, как учитель относится к этому сериалу, обсуждение съело полурока литературы, после чего мы пришли к выводу, что в принципе хорошо, что показывают школу, но плохо, что не так как нужно-слишком необузданно и грубо, и лично у нее много претензий к режиссеру, и потом, как она сказала, несмотря на то, что нас нередко ругают за неоправданную жестокость и тупость, мы (и никто, кто был до нас) НЕ ТАКИЕ
Я же, чтобы узнать свою окончательную точку зрения посмотрю (и порекомендовал посмотреть многим) "Все умрут, а я останусь" и последующее обсуждение, несмотря на то, что все кончится в десять минут третьего, а завтра в школу
15 января 2010, 19:35 [ссылка]
http://www.1tv.ru/sp/si=5691&fi=2813 - Обсуждение сериала школа в программе судите сами.
Сообщение отредактировал dvt22165 - 15 января 2010, 17:36
15 января 2010, 19:37 [ссылка]
dvt22165, ошибка 404

Добавлено (15.01.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Короче я понял, мы тут препираемся, а все зависит от школы и местного менталитета

16 января 2010, 22:32 [ссылка]
http://www.echo.msk.ru/blog/p_o/649311-echo/ - ...И вот, что показывают рейтинги. «Школу» смотрят зрители всех возрастных категорий. И мужчины, и женщины, и дети, и подростки, и те, кто заметно старше 55 лет. Показатели не рекордные, но стабильные – каждую из четырех первых серий в среднем смотрело по 17% аудитории. Причем за пределами Москвы, в провинции «Школу» смотрят даже более активно.
А если суммировать показатели количества телевизионной аудитории, которая смотрит сериал после шести вечера и тех, кто следит за сюжетом около полуночи (а понятно, что серию дважды в день смотрят разные люди), то цифры и вовсе завидные для любого сегодняшнего телепроекта: более 30% телевизионной аудитории сейчас в числе зрителей сериала «Школа»! А это для телевизионного проекта, с нетипичной драматургией, экспериментальной идеей и подачей, да еще на государственном канале – настоящий успех!
Сообщение отредактировал dvt22165 - 16 января 2010, 20:32