Чем старое телевидение лучше нового? - Старый Телевизор
Чем старое телевидение лучше нового?
14 июля 2017, 00:37 [ссылка]
Последнее время наблюдается интересная картинка на нашем тв. Если к примеру около 3-5 лет назад днём на федеральных каналах крутили передачи типа понять простить, не ври мне, федеральный судья и т.д. то сейчас за три с лишним года все эти передачи постепнно заменены на всякую политоту: время покажет, 60 минут, место встречи, первая студия и т.д. Сейчас делается в основном большая ставка на политические ток-шоу и передачи. Везде один и тот же набор гостей по всем каналам, почти одни и те же темы.
ок
14 июля 2017, 00:52 [ссылка]
stalker100xxx, эти шоу "Не ври мне" и т.д. сейчас показывают каналы Тв-3 и Домашний
16 июля 2017, 00:37 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
stalker100xxx, эти шоу "Не ври мне" и т.д. сейчас показывают каналы Тв-3 и Домашний


Ну это да, но там повторы старых выпусков. А насчёт того что стало слишком много политоты на тв чем раньше, это на самом деле так и есть.
ок
16 июля 2017, 04:29 [ссылка]
Я помню времена, когда у нас было всего 5 каналов. Так вот главное отличие того времени от нынешнего, что не было специализированных каналов: фильмовых, музыкальных, детских, спортивных, познавательных, информационных и ночных, не было и чисто рекламных каналов и телемагазинов. Все это умещалось на те 5 каналов, которые были. Поэтому и выбор был, что посмотреть. Сейчас же федеральные каналы оставили лишь небольшой набор рейтингового контента, поэтому и смотреть там нечего. А переход на цифровое вещание только на руку тем же Первому и России 1, ведь кто-то останется лишь на этом самом цифровом ТВ и будет смотреть тот же самый контент
16 июля 2017, 21:45 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
My Little Pony

Нормальный мультсериал.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
30 июля 2017, 01:38 [ссылка]
Тем, что не было детских псевдо-мультиков, типа "Мистера Мэна" 2008 года, где показывают чавканье, щекотку и прочие пошлые моменты для детей! Еще тем, что не было мультика, где поют: "Я - веселый паровозик". В остальном для меня старое и новое ТВ одинаковы (в хорошем смысле).
09 марта 2018, 05:12 [ссылка]
Я думаю, что различий старое тв от нового почти нет.

Вот пример.

Ах! Сказочные либеральные 90-ые! Любимое ТВ-6! Уважаемая "Телекомпания ВИD"! Программа "Скандалы недели". И... Ватное нытье от Петра Толстого. Оказывается отечественное телевидение всегда было ультрапатриотичным и духовноскрепным, даже в самые либеральные времена.

Хорошо. Отойдем от политоты. Отечественное телевидение было отстоем всегда. В разные эпохи были лишь редкие уникальные черты: советское телевидение было почти образовательным, в 90-ые много качественного иностранного контента.

Как раз 90-ые популярны именно забугорным стаффом, отечественный материал был в основном унылым. А как же "Каламбур", "Маски-шоу"? Дак, они же украинские пердачи, то же иностранщина.

Так что, объективно, у нас выдающегося популярного медиа-продукта у нас не было. И ни какая ностальгия это не исправит.
Сообщение отредактировал asker1991 - 09 марта 2018, 03:13
26 марта 2018, 03:13 [ссылка]
Кажется на этом форуме люди не хотят признавать, что старое было не лучше нового, вместо этого они огульно ругают все новое. Это синдром утенка какой-то.

Про это даже один популярный обзоршик мультфильмов и прочего сделал видео.
26 марта 2018, 17:40 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
А сейчас наши федеральные каналы - это как исчадие ада: политика, убийства, Украина, Сирия, изнасилования несовершеннолетних (Диана Шурыгина прямое тому доказательство) и не только, терроризм и прочая муть.

Все эти темы были и в девяностые, а некоторые даже на советском телевидении. Изнасилования? А сюжет программы "Человек в маске" не в счет? Политика и убийства? Две чеченские войны, Афганистан, Вьетнам, и кстати, не только новости, но и кучу фильмов про них вроде тоже не выкинешь. А что касается советского телевидения, то редкие упоминания в "Международной панораме" новостей в духе "Хунта захватила власть в стране...". Тематика этих материалов также ведь терроризм.
Другое дело, что их количество на ТВ в разное время было несопоставимо с нынешним. СССР -- практически отсутствовала. В девяностые из всего перечисленного обсуждали только войну в Чечне, и новости были заполнены разве что этой жареной темой (теперь наблюдается тенденция, когда новости о терроризме стали международными). Что до остального, то мода на всевозможные изнасилования идет с газет. Может, современное ТВ конкурирует с ними? Тот же "Человек в маске", не могу сказать, что программа без недостатков, но более выдержанная, чем современные ток-шоу -- это точно. По крайней мере, без драк и ора.
Цитата asker1991 ()
Кажется на этом форуме люди не хотят признавать, что старое было не лучше нового, вместо этого они огульно ругают все новое. Это синдром утенка какой-то.

Что до меня, то я являюсь (и являлся) скептиком в области "НТВ" девяностых. Вот большинство людей смотрело и проникалось уважением к старым программам оригинального производства. Чем больше я сам их смотрел, тем большим проникался неуважением. Многие журналисты и ведущие "НТВ" мне и без этого поста казались и кажутся манипуляторами, и создателями профанации. Причем, надо сказать, странный эффект. Какое-то время я думал, что весь мой негатив связан с тем, что я просмотрел мало программ и контента, сужу по каким-то исключениям и спорным темам. Так я чем больше смотрел, тем меньше их уважал, и тем большими манипуляциями казалось то, что они делали. Конечно, не всех, скажу только, что уважаю Познера и Миткову, но не факт, что других. ;)
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 марта 2018, 18:38 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
"Человек в маске"

"Человек в маске" была серьезной передачей и герои там не врали и не кривлялись (говорили как есть, без всякого лишнего дерьма, которым кишмя-кишат и судя по всему даже приветствуются в современных ток-шоу). Это не тот фарс, возглавляемый Малаховым и Борисовым на другом канале. Если бы такая Шурыгина в 90-е пришла на передачу "Человек в маске", над ней бы все хором посмеялись и никуда дальше этот цирк уродов не продвинулся.
Сейчас очень не хватает передач формата "Час пик" и "Человек в маске", с нормальным общением, без лишнего клоунства. Нельзя выводить зрителя из себя хамским вызывающим поведением, которые многие участники современных шоу любят демонстрировать, а потом говорить в упрек зрителю, что он просто завидует, это хамство по отношению к зрителю, в первую очередь со стороны того, кто это шоу организовывает и того, кто его ведет. Занимал бы я там какой-нибудь руководящий пост, я бы запретил подобное, свобода-свободой, но провокация это запрещенный прием, это в первую очередь слив помоев на голову тому, кто тебя смотрит, а кому понравится тот факт, что тебя смотрят именно такие люди (с головы до ног в твоих же собственных помоях), наверное только Малахову, ну и Борисову.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 26 марта 2018, 18:09
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
26 марта 2018, 19:03 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Кажется на этом форуме люди не хотят признавать, что старое было не лучше нового, вместо этого они огульно ругают все новое. Это синдром утенка какой-то.

Главная причина заключается в том, что рано или поздно все скатывается в УГ. Допустим, канал СТС. Раньше это был нормальный канал, по которому шли хорошие сериалы, программы и мультфильмы. А теперь это шлак, который смотреть просто невозможно. Ибо 70% контента канала - это отстойные сериалы отечественного производства, большая часть которого это калька западных сериалов. Да, я не спорю, что и до Муругова были отстойные сериалы вроде Кадетов или Не Родись Красивой... но тогда этого было поменьше, поскольку большую часть канала занимали все-таки зарубежные сериалы высокого качества. Раньше СТС был моим любимым каналом, а теперь... ну вы поняли. Но, тем не менее, я поддерживаю вашу мысль касательно того, что не надо зацикливаться на старом, а нужно что-то брать новое. К примеру, мультсериалы. Кто-то говорит, что раньше анимация была лучше. Да, есть такое. Но ведь и среди современных мультсериалов есть те, которые ни в чем не уступают старым. Это "Гравити Фолз", "Время Приключений" и многое другое. Просто их очень мало. Впрочем, и раньше были шлаковые мультфильмы, просто не так много.
Сообщение отредактировал Morty - 26 марта 2018, 18:07
26 марта 2018, 19:15 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Ах! Сказочные либеральные 90-ые! Любимое ТВ-6! Уважаемая "Телекомпания ВИD"! Программа "Скандалы недели". И... Ватное нытье от Петра Толстого. Оказывается отечественное телевидение всегда было ультрапатриотичным и духовноскрепным, даже в самые либеральные времена.

А если вспомнить всю российскую попсу, толкаемую на Партийной зоне и Диск-канале... (по которой уже пора ностальгировать)
Пересматривая записи с Партийной зоны, нравится именно место проведения - клуб, цвета, а не аморфная публика в Вегасе.
И Дрема, разумеется.
Цитата
А сейчас наши федеральные каналы - это как исчадие ада: политика, убийства, Украина, Сирия, изнасилования несовершеннолетних (Диана Шурыгина прямое тому доказательство) и не только, терроризм и прочая муть.

Зато с цензурой :D Посмотрите Дорожный патруль на нет-фильме, особенно 95-96 года, там же шок-контент на шок-контенте.
Но в общем да, вместо повторов прайма, детского блока (для которого теперь отдельный канал) и низкопробных сериалов (которые канал Россия заменил с иностранных на отечественные и околоотечественные) на выходе политбалаган.
Цитата asker1991 ()
Так что, объективно, у нас выдающегося популярного медиа-продукта у нас не было. И ни какая ностальгия это не исправит.

Ну, несколько передач были неплохие весьма. Рулетка та же, Перехват, Главную дорогу можно вполне смотреть.
26 марта 2018, 19:40 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Сейчас очень не хватает передач формата "Час пик" и "Человек в маске", с нормальным общением, без лишнего клоунства.

Я и не пытался говорить, что это отстойная программа, всецело поддерживаю ваше мнение (по мне так только один или два выпуска не удались, но и собеседники там сами были отстойные). Просто сама тематика изнасилования обсуждалась и в девяностые годы. Вопрос -- в каком ключе, в обстановке нормальной дискуссии или с клоунскими Шурыгинами или черными поэтессами (полагаю, вы скорее всего знаете, о ком идет речь, а если не знаете: другая такая жертва пошла дальше и открыто пришла даже не рассказывать про насилие, потому что она уже давно все рассказала, а пиарить свою поэзию "по мотивам одноименного фильма").
Цитата MDKwarrior ()
Занимал бы я там какой-нибудь руководящий пост, я бы запретил подобное, свобода-свободой, но провокация это запрещенный прием, это в первую очередь слив помоев на голову тому, кто тебя смотрит, а кому понравится тот факт, что тебя смотрят именно такие люди (с головы до ног в твоих же собственных помоях), наверное только Малахову, ну и Борисову.

Джерри Спрингеру еще, с которого "Окна" слизали. Вот его программа это реально смесь ток-шоу и рестлинга, где даже музло включают соответствующее. :D Во многом подражая именно этому формату (как мне кажется), в России это и стало популярно. См. например https://www.youtube.com/watch?v=yOAWxSw1LLc
Видимо, "Окна", сделанные по мотивам этой программы приносили огромный рейтинг.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2018, 19:59 [ссылка]
Не было пропаганды, она захватила телек после закрытия ТВС, и самое главное, НЕ БЫЛО ТАК МНОГО ПОЛИТОТЫ!!!!!
Программы передач беру отсюда:
https://tv.mail.ru
04 апреля 2018, 20:32 [ссылка]
Цитата artur888 ()
Не было пропаганды, она захватила телек после закрытия ТВС, и самое главное, НЕ БЫЛО ТАК МНОГО ПОЛИТОТЫ!!!!!

И тупых мультиков.
09 апреля 2018, 16:53 [ссылка]
Цитата artur888 ()
Не было пропаганды, она захватила телек после закрытия ТВС, и самое главное, НЕ БЫЛО ТАК МНОГО ПОЛИТОТЫ!!!!!

лол, сразу видно челик незнаком с тогдашним телевидением раз так заявляет, я лично согласна с одним из комментаторов выше, что ТВ из 90х что нынешнее на самом деле не отличаются практически ничем
Сообщение отредактировал galka2342 - 09 апреля 2018, 16:00
11 августа 2020, 22:57 [ссылка]
Я склоняюсь к старому телевидению и оно по душе.
15 октября 2021, 12:03 [ссылка]
Тем что - на федеральных каналах были мультфильмы и отличные сериалы и передачи..
02 сентября 2022, 02:34 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
отечественный материал был в основном унылым


Неужели "Петербургские тайны" были хуже чем "Богатые тоже плачут" или "Просто Мария"?

Цитата asker1991 ()
И... Ватное нытье от Петра Толстого.


Не путайте раннего Толстого с поздним.