Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
04 апреля 2016, 21:46 [ссылка]
А кто-нибудь расшифровывал, что передавали по номерным радиостанциям?
Советую читать статьи о сексе здесь - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/
04 апреля 2016, 21:53 [ссылка]
Кстати, еще интересна рукопись Войнича. Недавно знакомый лингвист сопоставлял звучание слов (звучание букв РВ он определил из некоторых слов-надписей к картинкам, находя им соответствия в разных языках) из РВ с тюркскими и нахскими языками. Оказалось, что лексика на 63% сосмтоит из слов тюркского происхождения, 33% - нахского, а грамматика похожа на оную старочеченского языка
Советую читать статьи о сексе здесь - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/
04 апреля 2016, 22:00 [ссылка]

Согласны ли вы с пикчой?
Сообщение отредактировал JohnWhite1221 - 04 апреля 2016, 21:00
Советую читать статьи о сексе здесь - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/
04 апреля 2016, 23:25 [ссылка]
JohnWhite1221, вы регулярно нарушаете 7 и 9, что подтвердили последние диалоги в соседней теме.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 апреля 2016, 00:22 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
До 2000-х передавала сообщения очень редко, потом стала гораздо чаще.

Я боюсь тебя огорчить, но радиостанция явно переехала и сменила назначение после одного очень весёлого слива ;)
И вообще они теперь не МДЖБ, а ЖУОЗ
Цитата Вазюк ()
и что если пойдёт сообщение с другой цифры, то уже через полчаса может произойти конец света.



Цитата Вазюк ()
Второе явно предназначение подобных станций - передача информации шпионам в других странах

Забавно что у Украины есть такие радиостанции
06 апреля 2016, 19:01 [ссылка]
А есть ли среди нас те, кто пощёл в институт (да можно и не в институт) не очень осознанно? Я имею в виду то, что запихнули родители, не смог поступить на другую специальность, просто решил, что высшее образование лучше или думая, что работа будет денежная, но не испытывая интереса к учёбе. Или может учиться было интересно, но потом было разочарование, что учился?
Сообщение отредактировал Вазюк - 06 апреля 2016, 19:36

06 апреля 2016, 20:30 [ссылка]
Вазюк, Я, в душе гуманитарий, филолог. По образованию инженер. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 апреля 2016, 00:52 [ссылка]
на россии 90% населения работают не по специальности. вопрос вазюка изначально почти бессмысленный. к тому же, имхо, 17-18 лет - не тот возраст, когда человек окончательно и осознанно решает, чем ему заниматься по жизни, далеко не тот
кому-то удается (и если удается, то это весьма похвально и почетно), но далеко не всем
Сообщение отредактировал Rytsar - 06 апреля 2016, 23:53
07 апреля 2016, 01:12 [ссылка]
Вот реально хочу узнать про реально ли 90% идущих не по специальности, и правда ли, что я во всего лишь 10%? Если брать по моему технарю, то реально фанатов правда единицы, в нашей группе (после 11 классов) многие ушли по специальности (более 70%), в параллельной группе (после 9 классов) наоборот по специальности 20-30%, но и дело в том, что после 9 классов в основном шли чтоб побыстрее из школы сбежать, тем более что там 10 и 11 классы проходят за год (до сих пор жалею, что не пошёл после девяти, но хоть рад, что в четвёртом не учился). А если взять мой класс (5 человек осталось к 11-му) - я в технарь и по специальности, одна одноклассница (причём училась без троек) на курсы проводников и работает по специальности, причём уже на фирменном поезде, одноклассница-отличница окончила вышку, но работает не по специальности, ещё одноклассник учился в каком-то текстильном технаре, а работает охранником в магазине, ну а ещё один нигде потом не учился и работает, причём свалил в Екатеринбург.

Rytsar, а у тебя самого реально тяга к экономике? Почему-то туда до сих пор массово идут, ладно в крутые экономические ВУЗы, но нафига вообще идти на ээкономические факультеты всяких педов, политехов и сельхозов? Я вообще сомневаюсь, что хотя бы 20% это интересно.
Сообщение отредактировал Вазюк - 07 апреля 2016, 00:15

07 апреля 2016, 01:16 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
на россии

"В" России, а не "НА"
ЗЫ: Извините, что придираюсь к словам, реально не люблю безграмотность (филолог в душе, блин 0:) ). Я позавчера чуть не сорвался от гнева, когда мой босс написал на общую почту фразу "не кАмЕльфо". Бл*дь, ну если ты кидаешься умными словами, научись хотя бы грамотно их писать, просто ужас, ненавижу, когда так делают, если бы это был не мой босс, я бы сорвался, реально.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 апреля 2016, 01:19 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
"В" России, а не "НА"

да хоть "под", как угодно. это не безграмотность. что это, вы сами знаете и помните

Цитата Вазюк ()
Rytsar, а у тебя самого реально тяга к экономике?

отчасти. но вообще поступал по принципу "хоть бы на бюджет"
сейчас в университете нашем дурдом намечается. еще с сентября идут слухи о присоединении нас и еще ряда вузов к какому-то автодорожному институту (мади, что ли, вроде он). зимой провели чистку в руководстве, затем в феврале, когда уже был утвержден учебный план, каких-то чудаков на 14-ю букву русского алфавита приспичило внести в него коррективы. зачем - непонятно.
Сообщение отредактировал Rytsar - 07 апреля 2016, 00:24
07 апреля 2016, 01:26 [ссылка]
Rytsar, А, в этом смысле? Понятно))))
Цитата Rytsar ()
мади, что ли, вроде он

МАДИ известный ВУЗ. Диплом МАДИ хорошо ценится, радоваться надо))))
А что касается, учебы, чувак, мы все через это прошли. Ты сейчас наверное думаешь, что какой-то особенный, но вся эта фигня с чисткой руководства и коррективами учебных планов, это обычная университетско-студенческая бытовуха (вне зависимости от того, где ты учишься, МГУ или Урюпинский пединститут)))), множество студентов через это прошли))))) Так что забей, мой тебе совет, наслаждайся жизнью, пока ты студент, когда получишь диплом, уже не получится))))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 07 апреля 2016, 00:37
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 апреля 2016, 06:09 [ссылка]
Вот ещё интересно, если институт закрывают совсем, то бывает, ли когда закрывают постепенно, то есть отменяют набор и дают доучиться уже поступившим? А если не так, то переводят ли в другие ВУЗы или вышвыривают студентов просто на улицу? Или всё зависит от ситуации?

09 апреля 2016, 19:37 [ссылка]
Давно пришёл к выводу, что системы образования в России больше нет. Современные школы, ссузы и вузы - угольки, оставшиеся от СССР и империи. Где-то в Москве или Питере ещё, возможно, теплится жизнь, но по всей остальной России - одни руины. Увы. Аналогичная ситуация в медицине, транспорте, жкх, культуре и искусстве. Одним словом - везде. И я не вижу совершенно никаких предпосылок к улучшению ситуации. Пока у власти Путин и его прихвостни ничего не изменится.
Цитата Вазюк ()
Вот реально хочу узнать про реально ли 90% идущих не по специальности

Нынешние учебные заведения не нацелены на воспроизводство квалифицированных специалистов. Они могут только издавать тонны макулатуры и заниматься псевдоисследованиями.
09 апреля 2016, 20:37 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
но не испытывая интереса к учёбе.

любоё студент
09 апреля 2016, 21:55 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Вот ещё интересно, если институт закрывают совсем, то бывает, ли когда закрывают постепенно, то есть отменяют набор и дают доучиться уже поступившим? А если не так, то переводят ли в другие ВУЗы или вышвыривают студентов просто на улицу? Или всё зависит от ситуации?

Студентов переводят или в другой ВУЗ, или еще как-то организуют это. Друг рассказывал одну историю о том, как закрыли один из мед вузов в Москве, а его студентов отправили на медфак РУДН. И это перед последним курсом. Когда они туда пришли, то поняли, что почти после их шараги там очень сложно учиться, а тут уже диплом писать надо. Но кое-как справились и получили хорошие дипломы РУДН
09 апреля 2016, 22:54 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
а его студентов отправили на медфак РУДН

Вот подфартило, они теперь наверное нарасхват в лучшие клиники Москвы))))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 09 апреля 2016, 21:55
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 апреля 2016, 10:35 [ссылка]
Цитата Coole ()

любоё студент


Стоп, я что ли вообще мегаисключение из правил? В спецпредметах я вполне себе шарил, просто потому что часть материала по ним я знал ещё до технаря. Мне ещё на первом курсе говорили, что я уже могу идти работать, половина группы жаловалась, как здесь тяжело учиться, а мне по сравнению со школой наоборот казалось, что чуть ли не в сказку попал. И даже после армии почти ничего не забыл, успеваемость не съехала даже. Кстати у многих "железнодорожных маньяков" больше популярно сразу получить вышку не на железку, а потом выучиться на проводника или помощника машиниста, вышка на случай, если с железки выгонят по состоянию здоровья или за косяки. В моём посёлке есть парень, который тоже пошёл в технарь на движенца, хоть он не такой маньяк, но при этом про него тоже говорили, что может хоть сейчас работать, причём он уже на первом курсе некоторым помогал делать дипломы (!). Однако летом решил поездить проводником - ему очень понравилось, хотел даже перевестись на заочку, но он договорился с директором, что периодически будет ездить в рейсы во время учёбы, при этом потом успевает наверстать упущенное! Но вот после технаря заочно на вышку пойдёт на вагонника.

Про 90%, идущих не по специальности работать, точно не согласен что именно так много, так как на большое количество профессий без профильного образования вообще не возьмут (многие должности на железке, без образования только костыли забивать да с флажком на переезде стоять), или если возьмут, то заставят заочно учиться по профилю. Просто в своё время много людей решило, что юрист и экономист - это те специальности, которую сулят самую большую прибыль, да и сейчас 90% родителей хотят, чтоб их дети всё же шли на вышку. Стали плодиться частные ВУЗы, готовые дать образование всем желающим за денежку, да и госвузы увеличили платные места, а экономические и юридические факультеты появились во в политехах, педах и сельхозах. Экономисты из хороших экономических ВУЗов в основном идут по специальности, но вот остальным часто приходится топать в макдак, а то и дворники, потому что их псевдоэкономическое образование никому не нужно. Ещё одна причина в том, что в своё время "новые русские" пытались хвастаться тем, у кого круче работники, чтоб высшее было даже у уборщицы. Сейчас уже многие работодатели поняли, что образование уже не гарантирует хорошесть работника, но некоторые берут только с очной вышкой считая, что закончившие вышку заочно или среднее специальное просто лентяи. Хотя кое-где и в очных институтах студенты сидят целыми днями и нифига не делают.

Цитата Сильвестр ()
Где-то в Москве или Питере ещё, возможно, теплится жизнь, но по всей остальной России - одни руины. Увы


А ты поступи в ВятГУ (Кировский политех) и испытай на себе, как там учат - они там часто сидят до восьми вечера и ещё полночи домашнюю работу делают, а единственной уважительной причиной для неявки студента на занятия является смерть. При этом довольно много бюджетных мест, взяток почти не берут - это просто рай для ботанов! Но вот в педе правда говорят, что на многи факультетах полный пофигизм, тройка обеспечена, если просто не пропускаешь занятий, да и на парах там полный пофигизм, там студенты больше болтают между собой да сериалы смотрят. Вот только после пединститута выбор обычно не велик - или в школу, или в офисный планктон.

Как-то одна из преподш технаря рассказывала нам, как хорошо, что мы сюда пришли, что в городе работы почти нет. В ответ я ей сказал, что на видел объявление, где на один из местных заводов требуются токари, фрезеровщики и т.д., причём там ещё и бесплатное обучение и даже общага предоставляется! Она ответила что-то вроде "Знаете, да это не для всех работа, туда мало кто пойдёт". Проблема в том, что если в СССР был культ рабочего человека (а круче всех ставился учёный), то в 90-е и 2000-е был культ менеджера/экономиста, который рубит бабло одним взглядом, да ещё и сидит на заднице в тёплом офисе! Хотя некоторые, казалось бы заурядные профессии могут быть высокооплачиваемы, комбайнёр например, так комбайны уже стоят по полмиллиона долларов, да и даже ассенизатор может хорошо получать - приехал на говновозке к дачникам, откачал у них всё, заплатили нормально, а если клиентов много, то можно вполне безбедно жить! А так правда посмотришь сериалы наши и кажется, что в стране у нас живут один офисный планктон, менты с другими силовиками, где-то на северах есть нефтяники да колхозники в нескольких деревнях, которые ещё не вымерли, ну и конечно мигранты-чернорабочие да социальное дно. Даже помню учебник "Русская азбука", по которому учился в первом классе. Там был один текст, где описывалось, кем хотят стать разные дети. Была и соответствующая иллюстрация, вроде с семью детьми - один моряк, другой строитель, третий врач и т.д. А в новом издании этого же учебника текст остался прежним, но вот картинка поменялась_ детей всего трое, один автогонщик, второй художник, а третий сидит за компом. А кто работать-то будет?

Кстати проблема избытка людей с вышкой, которые не устраиваются по специальности, не чисто российская. В США всё же около 80% процентов уходит по специальности, но в Германии например хватает таксистов с дипломами гумманитарных специальностей. Во Франции, насколько я знаю, специально отдельно выделены "суперуниверситеты", образование которых ценится больше, чем у других. Так что в качестве выхода я вижу закрытие большинства частных ВУЗов (в которых любой может получить диплом за денежку), а в госвузах сокращение мест по избыточным специальностям, возможно даже полная ликвидация платных мест, чтоб обеспечить лучший отбор студентов, да и помимо ЕГЭ ввёл бы обязательное собеседование перед поступлением в ВУЗы, чтоб откровенно тупых сразу не пустить. Вот говорят, что Индия бедная страна, но вы знаете, какие там математики, программисты и другие квалифицированные специалисты и учёные? А всё потому, что там на такие специальности конкурс составляет по 800-1000 человек на место - вот это я понимаю уровень! Но на врачей и учителей такой конкурс всё же не нужен.
Сообщение отредактировал Вазюк - 10 апреля 2016, 09:41

10 апреля 2016, 13:45 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
они там часто сидят до восьми вечера и ещё полночи домашнюю работу делают

Ну и что? Много и качественно - совершенно разные вещи.
Цитата Вазюк ()
взяток почти не берут

Угу. Значит шифруются хорошо.
Цитата Вазюк ()
Проблема в том, что если в СССР был культ рабочего человека

Проблема в том, что этот культ местами ещё остался. Некоторые люди понимают, что способны на большее и перспектива ковыряния в двух болтах на грязном заводе в окружении безграмотных пьяниц с промытыми мозгами их не прельщает. К тому же на крупных производствах люди редко сохраняют здоровье. Большинство в возрасте 45-50 лет умирают от рака. Очень многие рабочие специальности можно либо значительно модернизировать, либо вообще упразднить, максимально автоматизировав линию. Но пока есть желающие существовать в таких условиях, работодатели будут пользоваться дешёвой рабочей силой.
Цитата Вазюк ()
некоторые, казалось бы заурядные профессии могут быть высокооплачиваемы

"Могут быть" - вовсе не означает, что так есть в действительности.
Цитата Вазюк ()
где-то на северах есть нефтяники в нескольких деревнях, которые ещё не вымерли

"Нефтяники на северах" в деревнях не живут. Они едут туда со всей России из-за высокой зарплаты.
Цитата Вазюк ()
один автогонщик, второй художник, а третий сидит за компом. А кто работать-то будет?

А в чём чём проблема? Вы завидуете, что кто-то может позволить себе заниматься интересным делом и получать за это деньги? Это должно, наконец, стать нормой. Если у кого-то с детства талант к рисованию, почему этот человек должен идти работать фрезеровщиком, а не зарабатывать любимым делом?
Цитата Вазюк ()
а в госвузах сокращение мест по избыточным специальностям

На большинство гуманитарных направлений уже нет бюджетных мест в принципе.
Цитата Вазюк ()
полная ликвидация платных мест, чтоб обеспечить лучший отбор студентов,

С чего это вдруг? Чтобы все пёрлись вопреки своему желанию на технические специальности?
Цитата Вазюк ()
помимо ЕГЭ ввёл бы обязательное собеседование перед поступлением в ВУЗы, чтоб откровенно тупых сразу не пустить.

Зачем? Откровенно тупые отчислятся после первой сессии, а дополнительное собеседование - лишь повод для развития коррупции.
Цитата Вазюк ()
Индия бедная страна

Индия уже не бедная, а дикая стана. Да, там есть тонюсенькая прослойка обеспеченного и образованного населения, но большинство даже читать не умеют. Да что там говорить, у многих даже паспорта нет.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 10 апреля 2016, 13:42
10 апреля 2016, 14:29 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
что если в СССР был культ рабочего человека


Цитата Вазюк ()
Про 90%, идущих не по специальности работать, точно не согласен что именно так много, так как на большое количество профессий без профильного образования вообще не возьмут

ну 90% это утрирование, да. но все же большая часть, как это не печально, устраивается не по специальности. у технарей этот процент ниже, да, причем, надо сказать существенно. но это мало влияет на удручающую картину.
Цитата Вазюк ()
возможно даже полная ликвидация платных мест

в финляндии и ряде других стран высшее образование бесплатное даже для иностранцев, например. в наших же условиях такое вряд ли удастся осуществить.
Цитата Сильвестр ()
Откровенно тупые отчислят ь ся после первой сессии

и вы, видимо, тоже будете в их числе :D
Цитата MDKwarrior ()
Вот подфартило, они теперь наверное нарасхват в лучшие клиники Москвы))))

лежал в 64-й больнице, там этих практикантов-руднщиков тьма тьмущая. из них некоторые даже давление нормально измерить не могут.
Сообщение отредактировал Rytsar - 10 апреля 2016, 13:33