Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
10 июня 2013, 20:22 [ссылка]
Я тут немного полистал пуффиарты. И вот мой ответ им и вам!
10 июня 2013, 20:58 [ссылка]
Руководство издательства «Аксель Шпрингер Раша» — издателя Forbes — обвинило телеканал НТВ в намеренной дискредитации журнала.

9 июня по НТВ в передаче «ЧП. Обзор за неделю» был показан сюжет, в котором говорилось о размещении в журнале Forbes на платной основе не соответствующей действительности информации о некоем Сергее Соловьеве.

«При этом в сюжете используются материалы несанкционированной видеосъемки, осуществленной неустановленным лицом на территории Издательского дома, — говорится в заявлении. — Сюжет не содержит комментарии Издательского дома „Аксель Шпрингер Раша“, осуществляющего издание журнала Forbes в России».

В майском выпуске журнала Forbes был размещен материал «Портрет современного политика» — якобы интервью с петербуржцем Сергеем Соловьевым, размещенное при этом на правах рекламы и с контактами рекламодателя. В этом тексте говорилось, что Соловьев — преуспевающий бизнесмен, хотя на самом деле он наемный работник в коммерческой фирме. По словам Соловьева, его жена, прочитав в журнале этот материал, обвинила его в том, что он прячет от семьи свои миллиарды, забрала детей и подала на развод. Об этом он рассказал «Известиям» в конце мая. Соловьев заявил, что стал жертвой розыгрыша, и обратился в суд с иском к Forbes о публикации опровержения и возмещении ему морального вреда в 5 миллионов рублей. Ситуация щироко освещалась в бульварных СМИ, кульминацией сал сюжет телеканала НТВ.

«Материал о Сергее Соловьеве, опубликованный в майском номере журнала Forbes, был размещен на основании договора с ООО „Региональный центр“ в качестве рекламного материала, о чем свидетельствует соответствующая пометка „На правах рекламы“. Данное рекламное размещение было оплачено безналичным путем на основании выставленного счета в полном соответствии с условиями заключенного договора. В материале представлены наименование и контактная информация рекламодателя. Учитывая это, а также наличие соответствующей пометки о рекламном характере материала, читателям журнала очевидно, что публикация является рекламой. Согласно действующему законодательству ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель», — комментирует пресс-служба «Аксель Шпрингер Раша».

По мнению издательства, сложившаяся ситуация может быть охарактеризована как искусственно созданная СМИ и направленная на то, чтобы опорочить репутацию уважаемого издания, «спланированная акция по подрыву авторитета … исполненная в советском стиле».

Сейчас «Аксель Шпрингер Раша» рассматривает варианты дальнейших действий в правовой плоскости, отмечается в заявлении издательского дома.

http://news.rambler.ru/19521109/




НТВ в последнее время катится ниже нижнего предела. Хотя куда ему...
10 июня 2013, 21:01 [ссылка]
vanya-krasnoyarov
Цитата
Если кто-то говорит, что рисунок хреновый, то это не означает, что надо обсирать автора. Я правда рисую редко. Вообще часто не рисую, а делаю сониковские коллажи, некоторые из них не совсем хорошо склёпаны. Ну например вот как фокус со станцией Кожуховская на ЛДЛ вышел:


Цитата
А ведь автор старается, а его обсирают.


Ээээ... Ну да. Полностью согласен. Просто одно дело, когда... Тут уже до бесконечности можно приводить детали. Начиная с того, что одно дело когда автор действительно старается, а не делает что-то только чтобы то-ли показать, что автор какая-то там творческая личность, то-ли по какой ещё причине. При этом, полностью наплевав на качество, даже не стараясь сделать что-нибудь получше. Заканчивая тем, что требовать похвалы по-отношению к своим... Хм. Не самым лучшим работам - наглость высшей степени. Тем более, тот чел уже достаточно "хорошо" проявил себя и в других аспектах.
10 июня 2013, 21:59 [ссылка]
Цитата (vanya-krasnoyarov)
НТВ в последнее время катится ниже нижнего предела. Хотя куда ему...

Честно говоря, все каналы скатились. То по первому все говорят "В интернете появились ответы, раньше заданий" - и эта тема, чуть ли не каждый 2-й раз сплывает. По Пятому вообще смотреть нечего, кроме дешевых "поделочных" сериалов. На радио, кстати, не лучше...
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
10 июня 2013, 22:18 [ссылка]
vanya-krasnoyarov
Цитата
В майском выпуске журнала Forbes был размещен материал «Портрет современного политика» — якобы интервью с петербуржцем Сергеем Соловьевым, размещенное при этом на правах рекламы и с контактами рекламодателя. В этом тексте говорилось, что Соловьев — преуспевающий бизнесмен, хотя на самом деле он наемный работник в коммерческой фирме. По словам Соловьева, его жена, прочитав в журнале этот материал, обвинила его в том, что он прячет от семьи свои миллиарды, забрала детей и подала на развод.


Если честно, выглядит как "сюжет" из Джентельмен Шоу, то-ли номер Петросяна (90-ых). Ну слишком нелепо.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 10 июня 2013, 20:19
10 июня 2013, 22:29 [ссылка]
Цитата (vanya-krasnoyarov)
Вообще часто не рисую, а делаю сониковские коллажи, некоторые из них не совсем хорошо склёпаны.

Соники из другой цветовой температуры, без учета светотени фотографии и еще бы я цветовой шум добавил на слой, который от телефона. Но это все имитировать и не так просто, светотень особенно. Даже, если добавишь - абсолютно необязательно, что тень должна лежать так, это требует понимания света и объема.
Предпоследний коллаж: ноги, по логике, должны выпадать из кадра, есть глюк с объемом (учитывая, где он стоит)
Последний коллаж: стоит в воздухе, а по идеи, вроде на рельсах должен?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 июня 2013, 23:06 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
стоит в воздухе, а по идеи, вроде на рельсах должен?


Вообще-то на промежутке под проводами. Ну так получилось.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 10 июня 2013, 21:13
11 июня 2013, 01:21 [ссылка]
vanya-krasnoyarov > Кстати да. Было бы круто, если бы ты поигрался с цветами и покурил маны на эту тему (не только как всё это сделать, но и всякие технические характеристики, чтобы не тыкать пальцем в небо). Оно чудеса творит с внедрением. ^_^
11 июня 2013, 02:09 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
поигрался с цветами


Вот когда я фоткал кусок лефортовского парка, камера видела его затемнённым. Пришлось
перса затемнить. Вот что вышло:
11 июня 2013, 06:27 [ссылка]
Цитата (vanya-krasnoyarov)
Вот что вышло

Чуваку на фото не хватает света из-за того, что камере не хватило выдержки на этот участок. Скорее всего - автомат, сфокусировался по центру? По этой же логике, соник тоже должен быть затемнен - источник освещения за спиной же, а выдержки мало. Тут не только светотень и объем, поскольку это фото, то нужно разбираться и в принципе работе объектива, имхо. Ну и тень, как будто под себя наложил, уже не первый раз вижу такие работы. Вот, как здесь, например :D

А ведь чувак всего лишь рисовал тень.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 июня 2013, 04:30
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 июня 2013, 19:38 [ссылка]
Интересно, почему для примера они поставили старые часы, еще и в 16:9...
11 июня 2013, 20:22 [ссылка]
Цитата (syava86)
Интересно, почему для примера они поставили старые часы, еще и в 16:9...


Им без разницы.
11 июня 2013, 20:22 [ссылка]
В какие лагеря вы ходили, когда учились в школе?
Сообщение отредактировал olgatrg97 - 11 июня 2013, 19:11
11 июня 2013, 21:07 [ссылка]
Цитата (olgatrg97)
В какие лагеря вы ходили летом?


Я вообще не хожу в лагеря.
11 июня 2013, 21:36 [ссылка]
Я тоже не хожу.
11 июня 2013, 22:14 [ссылка]
В последний раз был в местном лагере в августе 2007 года. Примечательно, что про лагерь снимала сюжет местная Камчатская телекомпания (какая именно телекомпания, я не знаю).

Тот лагерь, в котором я был, называется "Восход". Был построен в 1982 году. Лагерь конечно же был в то время развален. Стены были облезлыми, ужасные старые балконы, которые могли развалиться.

В лагере "Восход" было несколько двухэтажных зданий с голубой облицовкой. На самом деле я уже плохо помню те времена, да и подзабыл, как там все было. Ещё помню то, что там был небольшой бассейн в цельном состояний.

Сейчас я думаю там давно сделали ремонт. В лагеря я больше не ходил с тех пор. Конечно до "Восхода" я ходил летом в школу, но я даже вспоминать не хочу, ибо были там плохие моменты.
11 июня 2013, 22:34 [ссылка]
Я бы хотел Гепою обращение на форум пихнуть (в спойлере там всё). Админы, плс, не затирайте.

Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 11 июня 2013, 23:00
11 июня 2013, 22:48 [ссылка]
Цитата (vanya-krasnoyarov)
Админы, плс, не затирайте.

Я бы на месте админов Вас самих на этом сайте затёр.
Цитата
2.8 (Споры, скандалы и провокационные темы) - Запрещено выносить на форум или в комментарии личные перепалки с другими пользователями, советуем использовать для этого ЛС, ICQ или найти другие способы.

Сюда входит также создание провокационных тем, созданных для оскорбления, унижения или ругани с одним или группой пользователей.

Хватит уже тут кормить троллей.
11 июня 2013, 22:48 [ссылка]
Цитата (Сильвестр)
Хватит уже тут кормить троллей.


Мы не виноваты.
11 июня 2013, 22:50 [ссылка]
TheWyoumingGepoj, попячтса :D
#нетвойне