Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
04 января 2013, 22:05 [ссылка]
Игорь_Nnov, "Это искусство. Вы ничего не понимаете в искусстве" (с)
Сообщение отредактировал Pikachu - 04 января 2013, 19:06
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 22:16 [ссылка]
Soulskinner, какие они были?

IBM не производила домашние компы. Это были компы в основном для офиса. Потому что:

1. Они отличались высокой ценой, порядка 3000 зелёных в то время (на нынешние деньги это где-то будет 6000 зелёных). А это уже говорит о том, что компы не были предназначены для дома, для развлечений (разве что для сильно богатых мажоров только).
2. Многие домашние компы не поставлялись с дисководом, монитором, а тем более жёстким диском. В основном программы были на кассетах. Исключение из этого правила - амига. Но хотя монитор к ней надо было покупать отдельно, либо любоваться ЧБ изображением на обычном телике.
3. Графика на многих домашних компах хоть и была цветной, но имела ряд ограничений. В спектруме и C64 - это возможность использовать только 2 цвета на блок 8х8 (при низком разрешении на С64 были блоки 4х8 (4 цвета из 16)). Амига позволяла присваивать свой цвет каждому пикселю, и даже имела фотореалистичную графику(!). Но она тоже имела ряд ограничений. В режиме HAM цвет пикселей зависит от цвета предыдущих пикселей в линии, из-за чего возникает геммор с векторной графикой и анимацией. Хотя такое ограничение было удобным, например, при создании градиента и прочих эффектов плавного перехода цвета.
Сообщение отредактировал Pikachu - 04 января 2013, 19:17
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 22:27 [ссылка]
Цитата (helper)
Ну зачем так то. Вы может шуток не понимаете.

Это была не шутка, а бред. Вам что нечем занятся, кроме как всякими подсчетами?
Цитата (Pikachu)
чем? Я Вас не оскорблял, не материл. Или ссылки на письма в студию.

Еще бы вы меня оскорбляли бы - вообще тогда бы на сайте вас забанили бы.
А достали вы, многих (в том числе и меня), тем что пишите всякий бред. Читать это невозможно.
04 января 2013, 22:31 [ссылка]
Игорь_Nnov, по поводу бреда:

Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних), мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так уж и заметны.

Запомните это, чтобы не впадать в нелепые ситуации.
Сообщение отредактировал Pikachu - 04 января 2013, 19:41
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 22:39 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних), мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так уж и заметны.

И к чему это все? Я на этом форуме, вроде, никого не обзывал.
04 января 2013, 22:41 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
Это искусство. Вы ничего не понимаете в искусстве

Ага, ну если вы такой ярый искусствовед, то позвольте вас спросить, что это такое:

Только давайте по-честному, интернетом не пользоваться, я лично не искал, я знал :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 января 2013, 22:43 [ссылка]
MDKwarrior, я это высказывание оформил в виде цитаты, так что я не искусствовед. А что это такое, я не знаю. Какой-то плавник, наверное.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 22:47 [ссылка]
Pikachu, Эээ, это вы в искусстве ничего не понимаете, это человек, за которым наблюдает цветок, поняли? :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 января 2013, 22:48 [ссылка]
MDKwarrior, это такая фраза из TIX. Она употребляется в ответ, на заявления, типа "это бред", "это УГ".
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 22:49 [ссылка]
З.Ы. Мне как-то на Вас страшно смотреть.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 23:05 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
Мне как-то на Вас страшно смотреть

Опять моя аватарка не нравится? :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 января 2013, 23:07 [ссылка]
MDKwarrior, картинку Вы так и не сменили, ну да ладно...
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
04 января 2013, 23:12 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
картинку Вы так и не сменили

Нет, вы не правы, сменил :D . Скажите, ведь правда стало менее деструктивно? Смотрите, какой веселый чуваг изображен. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 января 2013, 23:32 [ссылка]
Какой-то странный привкус оксонитрида азота чувствую я..)
Цитата (MDKwarrior)
Смотрите, какой веселый чуваг изображен.

Милашка :D
04 января 2013, 23:55 [ссылка]
Вопрос: телеканал Рамблер-Телесеть имел эфирную частоту в Москве?
04 января 2013, 23:57 [ссылка]
Game over: наука убивать (видео): http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=475572
05 января 2013, 00:14 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, если это про видеоигры, то сразу хочу задать вполне серьезный вопрос (который почему-то здесь игнорят).
А вам не кажется, что русский геймер старше американского, потому что он играл в войнушки еще в СССР? Серьезно, вы не думаете, что Counter-Strike, Cryssis, WOW и прочие игры являются современными потомками "Зарницы"? (кто не в теме, откройте википедию что-ли). Да, изменилась страна поставщик контента, но не изменился смысл -- те же убивашки, не настоящие, да, но такие же. На фоне всего этого: ну не надоело вам поливать америку, может начнем с идеологического отдела коммунистов, с прародителей (таких игр в этой стране), если кто-то против этого, потому что 'x'?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 января 2013, 00:49 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
А вам не кажется, что русский геймер старше американского, потому что он играл в войнушки еще в СССР? Серьезно, вы не думаете, что Counter-Strike, Cryssis, WOW и прочие игры являются современными потомками "Зарницы"?

а вам не кажется что все геймеры что наш, что заокеанский - одинаковы по возрасту - многие американские дети, тоже играли в войнушку, играли машинками в песочницы и пр. Так что все нормально, и не стоить, опять, мерятся с соседями :D
05 января 2013, 00:54 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
А вам не кажется, что русский геймер старше американского, потому что он играл в войнушки еще в СССР?

Не думаю. Нынешние геймеры в зарницу вряд-ли играли. А те, кто застал это время - предпочитают мочить друг друга в хардболе, на компе им чуждо это. Так что нынешние "дети", предпочитающие мочить друг друга в КС сильно отличаются от тех, кто играл в войнушку ранее, так как первые не чувствуют боли физической и реального, хоть и маленького страха быть "убитым". А вот в хардболе (продвинутым вариантом зарницы) или на пейнтбольных стрельбищах это ощущение передается лучше, несмотря на экипировку.
05 января 2013, 00:58 [ссылка]
Pikachu > Офисные компы и есть домашние (если им не требуются какие-то дикие вычисления). И, как бы сюрприз: компы, сами по себе, очень дорого стоили. Да ещё и не каждый офис мог себе их позволить. Так что.
Домашние/офисные - это один класс "доступных" компьютеров, по-крайней мере, они не стоили от 60 штук, до лимона. Да ещё и х86 был разработан в качестве домашнего комьютера. Кроме того, IBM выпускали домашние компы и в то же время, когда IBM совместимые стали вполне доступны. Хоть и облажались они в этом деле, но они их выпускали. Даже разработали стандарт портов вроде PCI.

Цитата
и даже имела фотореалистичную графику(!)


И что это загадочное определение, означает?

П. С. Кстати, ещё один совет на будущее: лучше не спорь с людьми, которые сидели перед компами, с тех пор, когда тебя ещё в проекте не было.

vanya-krasnoyarov > Ну, по этой логике, я должен был бы перебить a lot of people. ^_^
А вообще, как уже много раз говорил, игры не могут настолько сильно, деструктивно повлиять на психику, чтобы чел мочить всё, что движется, начал. Они могут служить (максимум), катализатором. Другая деталь: ни одна игра не научит обращаться с реальным оружием. 90%, что юный Рембо, который попробует выстрелить из реальной винтовки, получит ею же по лбу. :D
Сообщение отредактировал Soulskinner - 04 января 2013, 22:04