Видео и скриншоты нового ТВ #1 - Старый Телевизор
Видео и скриншоты нового ТВ #1
01 декабря 2009, 22:25 [ссылка]
Скрин нового телеканала "Моя планета" (ВГТРК)

Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


07 октября 2012, 17:45 [ссылка]
Новый канал Заставки
Сообщение отредактировал Xottabi4 - 07 октября 2012, 17:58
07 октября 2012, 19:07 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Новый канал Заставки

Креативно...) НО у украинского мюзик бокса оформление значительно лучше, да и логотип)) Запишите клип с укр.мюзик бокс.)
07 октября 2012, 20:31 [ссылка]
Полные часы ТВ Центр (25.09.2012-н.в.)
Сообщение отредактировал Solarius - 07 октября 2012, 18:36
07 октября 2012, 22:15 [ссылка]
Неполадки в эфире (Детский мир/Телеклуб)

Точная дата неизвестна
LOL
07 октября 2012, 22:32 [ссылка]
Quote (artjombavykin)
Неполадки в эфире (Детский мир/Телеклуб)

В чём неполадки то?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 октября 2012, 23:03 [ссылка]
Quote (artjombavykin)
Неполадки в эфире (Детский мир/Телеклуб)

Во троллишь :D :D :D
08 октября 2012, 00:37 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Новый канал Заставки

А что - вполне, многим было бы не стыдно в регионах.
Но что там справа вверху? Эээ... лого???-(
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
08 октября 2012, 15:47 [ссылка]
Quote (sanders)
А что - вполне, многим было бы не стыдно в регионах. Но что там справа вверху? Эээ... лого???-(

Если вы найдете такое или чуть схожее(лучшее) оформление у регионального телеканала то я вас поздравлю.
Лого такое, как в конце заставок. Просто тогда на телеканале была премьера, вот и рекламировали.
08 октября 2012, 21:30 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Какие-нибудь профессиональные студии

Откуда деньги на таких профессионалов? Я могу ошибаться, но это могло бы стоить от 30 тыщ... Откуда у них столько на одёжку?-(
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
08 октября 2012, 21:40 [ссылка]
Quote (vlad098)
Если вы найдете такое или чуть схожее(лучшее) оформление у регионального телеканала то я вас поздравлю.
.... Просто тогда на телеканале была премьера, вот и рекламировали.

"Давайте без давайте." Найдёте-ненайдёте... Вы настолько уверены - великолепно. Я - не настолько.-)
Кроме того, я вовсе не утверждал, что эта одёжка "схожа" с оформлением кого-то ещё. Хотя, если бы задался целью - похожую идею(sic!) нашёл бы. Однако, если в какой-нибудь Австралии могло быть когда-то нечто аналогичное - совсем не подразумевает плагиат.
Обкладывать логотип финтифлюшками - уже не креативно, чесслово. Но дело не в этом. Просто подозреваю, что бамперы и лого делалии разные люди, а?-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
08 октября 2012, 22:00 [ссылка]
Сегодня после перехода в 16:9 РБК сменил дизайн
Запишите пожалуйста заставки
Лариса Волква
08 октября 2012, 22:57 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Если их можно считать профессионалами

Да хоть горшком назовите!-) Приятные нарезки. И считать, наверное, можно. Только вот создание оформления канала (со всеми этими брифами,концепциями, раскадровками, превизами, презентациями, совещаниями/утверждениями, а потом...только потом - работа) - не то же самое, что текстово (я утрирую) оформить нарезанные архивы.
А в обсуждаемом - нарочный хромакей, с очень аккуратным моделированием, всё продумано (длячего - непонятно только, ведь никак не отыгрывается /не подаётся идея канала, или я её не увидел). Там всё делалось "подо что-то". Ну, или покупались нарезки, откуда ж нам знать-) Дело не в этом. В украинском (?) примере - всё слишком "корпоративно" и поэтому выглядит довольно дорого (на мой взгляд-)
Во второй ссылке - довольно несложный компоузинг (тыщу раз обыгранная идея). Причём тут это?

P.S. когда я писал о тысячах, я имел в виду не рубли.-) Так что Ваши ссылки ,при всём моём уважении, не годятся в референсы.
Сообщение отредактировал sanders - 08 октября 2012, 21:04
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
08 октября 2012, 22:57 [ссылка]
Quote (Snows93x)
И вот это ещё, да. Я уже выкладывал, но ладно. Просто так "позаимстовать" дизайн они же не могли? Тем более у такой компании как itv.

Мне придется выставить заставку itv
http://www.youtube.com/watch?v=hAbhnifaM4M&feature=related
а теперь сравните
http://www.youtube.com/watch?v=Q--5z0iE1fE&feature=relmfu
Японское тв рулит.
08 октября 2012, 23:12 [ссылка]
Quote (7ch)
Мне придется выставить

Ух ты! Колористика - очччень такая же, да. "Оформление" гринрума - почти один-в-один. Ну, даже если и "цельнотянутое" - что ж теперь поделать?-) А может они на videohive купили?-)
Но я ,вообще-то, о другом примере рассуждал, об украинском(?), об этом.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
09 октября 2012, 14:16 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Уже и до туда дошли @.@

Действительно, так похоже. Да вообще часто картинки и дизайн повторяются. Что-то новое создаётся по шаблону чего-то старого, менее известного.
Например, иллюстрации к книге Агнии Барто, как-то случайно нашёл: http://www.podkat.ru/index.php?newsid=46054

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
09 октября 2012, 15:04 [ссылка]
sanders, а вот у спортивных каналов НТВ-Плюс графики вообще почти нет. Вот яркий пример их анонсов. Вот какое-то не самое приятное ощущение они оставляют. Можете подсказать, что именно у них не так?
А их т.н. "промо" - вообще ужас. Такое любой школьник в Пинакле сделать может. <_<
09 октября 2012, 16:21 [ссылка]
Скриншот НТВ :D

Гениально, не так ли? :D
09 октября 2012, 16:44 [ссылка]
Quote (liberalst)
у спортивных каналов НТВ-Плюс графики вообще почти нет

А зачем им графика? Им моменты надо показывать...
Ну, производит впечатление сделанного на коленке. Мы ж не знаем причины появления (и сроки исполнения!) этого анонса. А он что - целый год в неизменном виде выходит?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
09 октября 2012, 16:50 [ссылка]
Quote (sanders)
А он что - целый год в неизменном виде выходит?

Сейчас анонсы, конечно, другие, но сделаны они точно так же. Нашёл у себя ещё видео их промо, оно уже залито. Там как раз иллюстрация тезиса про Пинакл. ;)
Насчёт моментов - речь сейчас идёт о межпрограммном оформлении, а не собс-но спортивных трансяляций. На трансляции-то они как раз тратят миллионы долларов ежегодно, а вот 30 тысяч (или сколько там?) на графику найти не могут. Парадокс какой-то
Сообщение отредактировал liberalst - 09 октября 2012, 14:53
09 октября 2012, 18:09 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Скриншот НТВ

Такой рецепт был показан на НТВ? А видео есть?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!