Были ли вы заграницей или в другом городе и ваши впечатления - Старый Телевизор
Были ли вы заграницей или в другом городе и ваши впечатления
19 августа 2011, 19:14 [ссылка]
Вот я например был разве што в Одессе и Бердянске, в Одессе ничё так, трамваи дешевле, многоетажек много, попал какраз как там площадь реставрировали, а в Бердянске удивило то, что у девятиэтажек ростут огороды, и странная система маршрутов 18и 1/4 26и 2/3... Но мы не в центре были.
20 августа 2011, 16:03 [ссылка]
[offtop]Если я не ошибаюсь, когда-то похожую тему создавал Руслик. Забраковали[/offtop]
По теме, заграницей ни разу не был. В Анапе был оооочень много раз и каждый раз когда я туда ездил, меня ни разу этот город не разочаровывал.
Был в Питере, потрясающий город. Во-первых сам по себе город красивый, во-вторых девушки там красивые))))))
А больше нигде не был.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
20 августа 2011, 17:14 [ссылка]
Анапу мне не видеть...
А в питере некрасивых девушек со шпиля спасской церкви скидывают, чтоли biggrin
20 августа 2011, 18:04 [ссылка]
Был в Абхазии, если это можно считать заграницей smile
Эдакий кусочек рая, без компьютера, интернета, нормальной мобильной связи и телевидения, но зато с морем и красивыми пляжами happy
Сообщение отредактировал Niko - 20 августа 2011, 16:10
12 мая 2012, 01:31 [ссылка]
Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но хочется рассказать про поездку с папой в Австрию и Словакию в начале апреля. Вена конечно достойнейший город, все музеи и дворцы роскошные, но особенно удивило метро. Станции архитектурно не выдающиеся, но система оплаты очень интересная: надо пробить билет только один раз (он временной), и катайся сколько хочешь. Турникетов нет. Братислава так себе, центр милый, но на окраинах типично советские девятиэтажки.

Самое главное, что поездка организовывалась самостоятельно, все билеты и бронь отеля приобретали через инет без помощи турфирм. Оно имхо даже лучше: больше свободного времени и не надо зависеть от группы.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
12 мая 2012, 22:27 [ссылка]
В других странах не разу не был.
12 мая 2012, 23:41 [ссылка]
Ну не знаю можно ли считать заграницей Россию и Казахстан, так как я живу в Узбекистане , я был в Саратове, Питере, и в городе Актау (Казахстан) в этом городе Каспийское море, в общем впечатления от всех этих городов очень приятные и хорошие.
12 мая 2012, 23:48 [ссылка]
Ну не знаю можно ли считать заграницей Россию и Казахстан, так как я живу в Узбекистане , я был в Саратове, Питере, и в городе Актау (Казахстан) в этом городе Каспийское море, в общем впечатления от всех этих городов очень приятные и хорошие.
13 мая 2012, 01:05 [ссылка]
Был в селах Орловка и Хреновое Воронежской области. Впечатления негативные. В одном случае просто наткнулся на говенных людей, в другом не понравилось состояние сельскохозяйственной промышленности.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2012, 09:27 [ссылка]
Quote (Niko)
Был в Абхазии, если это можно считать заграницей

Вполне. Добирался прямым поездом, пограничный контроль, все дела. Хотя, таковой только на Российской границе - сбор паспортов, допросы детей :D Да и стоянка долгая - от часа до двух. На Абхазской границе такой серьезной проверки нет, заглянут с умным видом в паспорт и пойдут дальше 0:) Но все это стоило того, что есть в Абхазии. Отдыхал в Гагре, полно красивых мест

24 июля 2012, 00:03 [ссылка]
В другом городе был...Впечатления самые хорошие.Море,солнце,пляж!
01 сентября 2012, 23:08 [ссылка]
В 2008 Был в Киеве. Мне здесь очень понравилось.Хочу сода ещё раз приехать, но не могу
13 сентября 2012, 20:33 [ссылка]
В Ейске был.
14 сентября 2012, 17:20 [ссылка]
Был в Германии, Англии, Беларуси, Грузии, Турции, Испании, Украине(Харьков только), Казахстане.

В Российских городах:
Петербург, Москва, Смоленск, Таганрог, Ростов-на-Дону, Вязьма,
Здесь присутствовал BREAD.
14 сентября 2012, 21:10 [ссылка]
Довелось много где побывать. Мечтаю съездить в США, Японию, Китай, Австралию.


14 сентября 2012, 22:58 [ссылка]
Довелось побывать только в Питере и в Брянске, ну и еще в Москве, но это было очень давно, так что я этого даже не помню)
16 сентября 2012, 00:23 [ссылка]
За пределами области был 4 раза. Первый раз в 2008 ездил в Казань, причём на целую неделю, жил с родителями в Зеленодольске у маминой одноклассницы. В Казани был в Кремле, парке Победы и других местах, ещё бывал на ДЖД в Юдино. Большой и при этом чистый город, понравилось. Тем более ещё первый раз прокатился в трамваях и в метро.

Второй раз удалось выбраться в 2010 году. Тогда я учился в 10 классе и думал, куда поступать. Тогда я хотел поступить в Москву, в МИИТ. На один день удалось съездить с родителями. Приехали на поезде в 4 утра, на метро сразу на Красную площадь, дело было в феврале, тогда ещё только светало и целый час ходили вокруг Кремля. Потом на метро поехали на Новослободскую, были в самом МИИТе на дне открытых дверей. После этого съездили в музей железнодорожного транспорта на Рижский вокзал. А затем поехали обратно в Кремль, так как в последний час (вроде в 16:00) вход дешевле. Прошлись внутри, а потом пошли в Манеж, там была медовая ярмарка. Под конец купили сувениров и вечером на Ярославский вокзал.

А ещё 2 раза выезжал в этом году. На новогодних каникулах несколько семей в нашем посёлке захотело съездить в Великий Устюг, тем более это в соседней области. Я напросился с ними и уехали на трёх машинах. Мчали напрямую по зимникам, летом там вообще не проехать. Выехали очень рано, на пути было и ныне печально знаменитое Демьяново. Мне там понравилось, правда дороговато было, при этом было много московских туристов. После обеда поехали обратно и поздно вечером вернулись в посёлок.

И ещё в августе точно так же я ездил в Кунгур, в ледяную пещеру. Там понравилось, но очень утомила дорога. При этом в сувенирах продавались "кошачьи глаза" - шарообразные камни разных цветов. Я купил зелёный, мне кажется, что он прототип символа НТВ. :D

А в своей области я объездил наверно половину районов, но надолго оставался только в Кирове и 2 месяца жил в санатории в Уржумском районе, так же бывал и в самом Уржуме. А Уржум знаменит тем, что там родился Сергей Миронович Киров, был и в его музее, и в краеведческом.

Очень хочу съездить в Молдавию и на Байкал!
Сообщение отредактировал Вазюк - 15 сентября 2012, 22:24

12 июня 2013, 14:06 [ссылка]
Только что вернулся из Киева. В целом мне понравилось. На Лавру вообще два дня уделили. От Майдана и Андреевского спуска, честно, ожидал большего. Имхо, на роль главной площади больше подходит место у Софийского собора и памятника Богдану Хмельницкому. Теперь про метро: удивили очень низкие цены на проезд (2 грн) и глубокое расположение станций. В Москве, по-моему, только на станции "Красные ворота" два эскалатора подряд, а в Киеве это тенденция. Еще в любое время суток народу очень много. Также обратил внимание на большое количество кофе-машин в городе. В ресторанах цены где-то в полтора раза ниже московских.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
12 июня 2013, 14:39 [ссылка]
Я был на Украине 8 раз.7 раз я был у своих родственников в Луганске и 2 раза на отдыхе в Крыму.Объясню почему несоответствие.Потому что когда я с родаками седьмой раз побывали в Крыму,мы (когда ехали домой) по пути заезжали к родственникам и я посчитал,что я у них в гостях бываю 7 раз.А ещё был много раз в Задонске Липецкой области.Мне в Крыму естественно понравилось,потому что там море и красивые достопримечательности,также мне больше понравилось быть в гостях у родственников и немного понравился сам Луганск.Потому что мне понравились такие достопримечательности:памятник К.Е.Ворошилову,Карл Гаскойн и Пушка(в центре города).Также понравилась река Лугань.
Очень хочется снова в Крым и Луганск!
12 июня 2013, 18:16 [ссылка]
За границей был только в Украине.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!