Юмор на современном ТВ или "Что хаваем-с"? - Старый Телевизор
Юмор на современном ТВ или "Что хаваем-с"?
18 октября 2011, 20:26 [ссылка]
Вот в разделе "Старое ТВ" уже есть тема про юмор, но хотелось бы узнать, есть ли сегодня в современном юмористическом плане что-нибудь неправильное? Какова проблема сегодняшнего юмора? Почему людям не до смеха? (в большинстве случаев) :?
Делитесь предложениями!
Staroe TV Ever and Forever!

18 октября 2011, 21:00 [ссылка]
Потому что юмор у каждого свой. Но от этого он не становится ни плохим, ни хорошим. Просто эти ярлыки повесит человек с учетом своих субъективных предпочтений. Хотите примеров? Вот есть научный юмор который не понятен простому человеку. Если бы его показывали по ТВ - его бы также ругали как шутки про жопы. Мое имхо.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 октября 2011, 19:03
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 октября 2011, 21:31 [ссылка]
Юмора много. На любой, даже извращённый вкус) Недостаток в том, что его бывает слишком много) Народ как я считаю, уже перекормили юмором, поэтому от некоторых передач, артистов, людей "тошнит". Я думаю, что на старом телевидении юмор был более лаконичным, не грубым и был в меру. А щас... Но, телевизионщикам главное, чтобы "пипл хавал")
Сообщение отредактировал erick - 18 октября 2011, 19:31
televid.ucoz.ru
19 октября 2011, 02:17 [ссылка]
Юмор сейчас за грань, называемую "ниже пояса", и стало меньше цензуры, а как известно юмор с "пошлятинкой" сейчас народ хавает по полной...поэтому я против этого.
К тому же с 2000 года вошёл в моду Черный КВН, который слава Богу не просочился в эфир телевидения, а то было бы уж совсем противно смотреть на хороших юмористов с плохой стороны.

19 октября 2011, 18:07 [ссылка]
Я как всегда за то, чтобы у людей был выбор и этого выбора было крайне много. Кого прет пошлятина, да пожалуйста, есть. Кого прет петросянщина, да вот она, тоже есть. Кому нравятся другие виды (всякие) юмора, они тоже есть и чтобы каждый выбирал свое.
ЗЫ: А ругать одно и называть то что нравится тебе эталоном это не правильно, потому что то что нравится тебе это тоже д***мо (с точки зрения каких-нибудь других людей)
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
19 октября 2011, 22:27 [ссылка]
MDKwarrior, таки золотые слова)
"О вкусах не спорят"
televid.ucoz.ru
19 октября 2011, 22:48 [ссылка]
Quote (erick)
О вкусах не спорят

Естественно, поэтому не скажу, что сейчас на ТВ юмор тупой и т.д.
Конечно, мне "Каламбур" не заменит ничто, но из того, что сейчас юморного на ТВ, с удовольствием смотрю "Улетное видео", "Наша Раша", "ППХ", "Интерны".
Имхо, канал типа ТНТ имеет место быть, хоть там и много эфира отдано под Дурдом.
20 октября 2011, 01:47 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Имхо, канал типа ТНТ имеет место быть, хоть там и много эфира отдано под Дурдом.

Согласен, но сделать всё же изменения в сетке вещания не мешало бы ;)

20 октября 2011, 11:48 [ссылка]
Quote (erick)
MDKwarrior, таки золотые слова) "О вкусах не спорят"

Повторюсь, если где-то на ТВ сейчас показывали научный юмор, то тоже все бы называли петросянщиной, потому что не все знают точные науки в идеале и не все академики, следовательно не смешно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 октября 2011, 11:53 [ссылка]
Сейчас на ТВ есть много и "не пошлого" юмора, но программы либо не пользуются рейтингами, либо унылы. К примеру, таже самая "Большая разница" старается сокращать пошлятину до минимума, но к 2010 году скатилась в УГ.
Тот-же "Городок" - юмора "об этом" почти нету (пару-тройку всё же можно найти). Но опять-же, после закрытия "В Городке" стал довольно скучноватым.
Есть ещё "Кривое зеркало" но оно построено на дебилизме.

Большими рейтингами сейчас пользуются конечно-же шутки про секас и про то, что выделяется из организма. Потому-что современную дурную молодёжь больше ничем не насмешить. От того они и уходят в Интернет - поскольку здесь ещё и матерится можно
Сообщение отредактировал Кенни - 20 октября 2011, 09:55


20 октября 2011, 18:27 [ссылка]
Quote (Кенни)
"Большая разница" старается сокращать пошлятину до минимума, но к 2010 году скатилась в УГ

Да вот это верно, не добавить, не убавить
Quote (Кенни)
Городок

В 90-е был интересен. Но в 2000-е значительно одряхлел, как и сами Олейников и Стоянов.
Quote (Кенни)
Есть ещё "Кривое зеркало" но оно построено на дебилизме.

Ну, я бы не стал называть это так громко. Просто все "Смехопанорамы" и прочее, это с моей точки зрения скорее юмор с пометкой "60+" (то есть для людей пожилого старческого возраста). Бабушки и дедушки (мои в том числе) это смотрят с удовольствием (но не считать же их дебилами после этого). Это юмор для определенной возрастной категории, вот так вот правильней.
Quote (Кенни)
дурную молодёжь

Опять же не понимаю, зачем кидаться такими "смелыми" ярлыками. Молодым хочется чего-нибудь экстримального и хулиганского (в том числе и юмора), это нормально и это не значит, что они дурные.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
20 октября 2011, 23:50 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Бабушки и дедушки (мои в том числе) это смотрят с удовольствием

Ну мои тоже смотрят, только "не понимают" этот юмор, правда они из деревенского круга.
Quote (MDKwarrior)
Молодым хочется чего-нибудь экстримального и хулиганского (в том числе и юмора), это нормально и это не значит, что они дурные.

Да Кенни, а ты попробуй поработай по пол дня, я не думаю что ты не будешь смотреть передачи типа Улетного видео, потому что тебе будет все равно, высоко ли интеллектуальный этот продукт. Я сам не люблю юмор, где надо до чего-то самому додумываться, я отдыха хочу, считая что уже потрудился за этот день. Учеба и т.д.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 октября 2011, 23:55 [ссылка]
И действительно, пошлый или не пошлый: какая разница? Он востребован, т.к. люди хотят отдыхать, расслабляться перед телевизором после трудного дня.
02 февраля 2012, 19:19 [ссылка]
Quote (Кенни)
"Большая разница" старается сокращать пошлятину до минимума, но к 2010 году скатилась в УГ.

Временами хорошие пародии все же попадаются.
22 июля 2012, 15:02 [ссылка]
Насчёт Городка-нынешние выпуски тоже неплохие...Во всяком случае радует,что ни не распались и продолжают свою деятельность! За это им респект и уважуха!