Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
30 мая 2012, 21:02 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)

Они еще живы? Удивлен, что вы приписали данные "каналы" к нормальным :\


G8 по прежнему жив, а Дельта ТВ сменила название 1 мая на Москва.РУ, а 21 мая был закрыт канал Москва. РУ, так-что пока жив из перечисленных только G8
Сообщение отредактировал allforadio - 30 мая 2012, 19:03
30 мая 2012, 21:11 [ссылка]
Quote (allforadio)
не все хотят вкладывать деньги

Стимул нужен.
Простой пример. Если человек сильно хочет покинуть эту страну, он переведет из русского банка все свое состояние (а без миллионов и нет смысла уезжать), купит билет на самолет, по пришествии заведет кредитку уже там, найдет гостиницу на первое время. А затем найдет юриста, который поможет оформить гражданство и купит квартиру. Все. Гудбай Россия. Как-то так.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 мая 2012, 21:18 [ссылка]
Зачем создавать свой канал, если всё или почти всё не своё, особенно если это тупо фильмы и сериалы или "прикольные видео с ютуба"? Делаешь свой канал - провещай весь день, сделай несколько своих передач, например новости, где отображена твоя точка зрения. Сделай межпрограммки, заставки начала/конца эфира, часы, можно даже рекламу, но только снятую своими руками и чтоб было весело! У меня тоже есть идея создания канала, но пока сделал пару статичных заставок. К сожалению у меня плохо с фантазией, например до сих пор не могу придумать свои часы. А так скачав несколько фильмов и мультиков, сделав пару простеньких заставок и я могу сделать свой канал, хотя умею работать только с WMM, а из рисовалок у меня только Paint и GIMP.

30 мая 2012, 21:24 [ссылка]
Quote (Вазюк)
Зачем создавать свой канал, если всё или почти всё не своё, особенно если это тупо фильмы и сериалы или "прикольные видео с ютуба"? Делаешь свой канал - провещай весь день, сделай несколько своих передач, например новости, где отображена твоя точка зрения. Сделай межпрограммки, заставки начала/конца эфира, часы, можно даже рекламу, но только снятую своими руками и чтоб было весело! У меня тоже есть идея создания канала, но пока сделал пару статичных заставок. К сожалению у меня плохо с фантазией, например до сих пор не могу придумать свои часы. А так скачав несколько фильмов и мультиков, сделав пару простеньких заставок и я могу сделать свой канал, хотя умею работать только с WMM, а из рисовалок у меня только Paint и GIMP.


Рекламы на любительском ТВ быть не должно, свои передачи ну не знаю, заставки не могу создать, и то логотип могу только из паинта сделать, но прежде чем вещать свой канальчик открывать нужно все проволочки проверить.
Сообщение отредактировал allforadio - 30 мая 2012, 19:27
30 мая 2012, 21:27 [ссылка]
С чего-то начинали кабельные VHS-телеканалы (это были простые студенты). С чего-то начинали продавцы видеокассет (тоже студенты). С чего-то начинали игровые переводчики, типа 7 волк, Фаргус (тоже в основном студенты). В чем заключается кризис любительских каналов? В отсутствии бюджета? Таланта? Или связей?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 мая 2012, 21:28 [ссылка]
Я имел ввиду рекламу вымышленных товаров, типа как прикол, чтоб больше было похоже на реальное ТВ! :D

30 мая 2012, 21:30 [ссылка]
В этом-то и проблема "Своего ТВ" - денежки создателям либо тратить не особо хочется (что вполне человечески понятно), либо - наиболее частое - полковник Кудасов нисч! (с) Да и, как справедливо заметил zritelvrn, кто бы у нас не был в родственниках и знакомых - мы всё равно мэтрами не являемся.
В принципе, всеобщим трудом и вскладчину можно добиться хоть чего-то. Можно допустить, что такой канал с эксклюзивным контентом может-таки получить со временем даже свою частоту.

Quote (Вазюк)
Я имел ввиду рекламу вымышленных товаров, типа как прикол, чтоб больше было похоже на реальное ТВ!

А! Некоторые креативщики у нас это придумывали - но пока не одного ролика так и не сделали - довольствовались раритетами рекламы с Ливановым.
Сообщение отредактировал denmitiaew - 30 мая 2012, 19:31


30 мая 2012, 21:39 [ссылка]
Хотя тоже можно сказать и о любительских играх. Итак, расскажу о своем увлечении. Дело-то в том, что идей как обычно до хрена. Критиков тоже. Совсем нет реализаторов, которые бы готовы делать что-то за идею, а не из денег. Я если честно и не могу назвать ничего, чтобы сделал до конца, довел до релиза на трекере. Не всегда моих знаний хватает на все. Крутые идеи требуют крутого программирования с нуля, но я могу только изменять готовое. Проекты типа Paranoia - исключения из правил. И такая фигня далеко не только у меня одного, у всех кто занимается подобными "играми".
У игроделов по младше (я то уже закончил школу, помните об этом) дальше тем типа "хочу сделать MMORPG" не идет ничего вообще. Я же создал хотя бы что-то, хотя бы скрины, которые не стыдно показать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 мая 2012, 22:17 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Фаргус

Ну эти ребята крутые. Это, если я не ошибаюсь, было крыло "Акеллы" по выпуску игр, на которых нет лицензии у "Акеллы". В любом случае у них хватало бабок приглашать известных актеров дубляжа чтобы озвучивать многие игры. А качество перевода было лучшим для своего времени.
30 мая 2012, 22:22 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
крыло "Акеллы"

Акелла вообще говорят из пиратов и выросли. У них вроде бы лицензии не было в 1993-1994. Все с чего-то начинали.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
30 мая 2012, 22:38 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
В чем заключается кризис любительских каналов? В отсутствии бюджета? Таланта? Или связей?

в том что, этим мало кто хочет заниматся, а если кто хочет, то на пути его встают огромные преграды, например в виду людей - которые прост осмотреть не будут его канал - смысл смотреть канал когда у тебя в кабеле 60 с лишним каналов (или на тарелке), и плюс эфирно вещают, почти, в каждом городе 18 каналов, ну и плюс. преграда в виде интернета - все можно там посмотрет ьи почитать.
30 мая 2012, 22:48 [ссылка]
http://www.youtube.com/watch?v=1-69xNvZNY8
Вот вам видео. Реализация не моя, но некоторые текстуры/модели (не все) - мои.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 мая 2012, 01:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
зачем-то крутят рекламу с федеральных каналов

Такое видел на Медиасфере. Зачем реклама с России 1? Используйте нормально тогда. А вы спросили, зачем? А чтобы походить на настоящий телеканал!

Вот, как раз эта "Медиасфера" держится уже 2 года. Правда, сначала она была "Телевидом", но, думаю, почти тоже самое показывает. Но дизайн там халявный! - расположение логотипа, сам лого - будто вырезан откуда то, хотя и свой собственный логотип.

Мне вот нравится РТС - вот там качественное оформление сделано, как сайт, так и канал! Но вот... опять у них там раскол произошёл! Я уж думал, что они теперь прочны, как сталь! Давно остановились на "РТС", сайт создали хороший и снова что-то там у них не так. Вот случайно наткнулся на онлайн Михаила Шибанкова 26 мая - было очень хорошо оформлено и даже выглядело, как в настоящей студии, изображение хорошее, будто и не вебку использовал. Звук тоже хороший. И одет ведущий не как попало. Да ещё и микровон на пришепке, как у настоящих ведущих! ...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
31 мая 2012, 10:40 [ссылка]
Quote (RFsat)

Мне вот нравится РТС - вот там качественное оформление сделано, как сайт, так и канал! Но вот... опять у них там раскол произошёл! Я уж думал, что они теперь прочны, как сталь! Давно остановились на "РТС", сайт создали хороший и снова что-то там у них не так. Вот случайно наткнулся на онлайн Михаила Шибанкова 26 мая - было очень хорошо оформлено и даже выглядело, как в настоящей студии, изображение хорошее, будто и не вебку использовал. Звук тоже хороший. И одет ведущий не как попало. Да ещё и микровон на пришепке, как у настоящих ведущих! ...


РТС умеет позиционировать как настоящий канал, у них всё есть для этой позиции качественные программы, оформление, сайт, часы, заставки и т.д.

Quote (RFsat)
Такое видел на Медиасфере. Зачем реклама с России 1? Используйте нормально тогда. А вы спросили, зачем? А чтобы походить на настоящий телеканал!

Вот, как раз эта "Медиасфера" держится уже 2 года. Правда, сначала она была "Телевидом", но, думаю, почти тоже самое показывает. Но дизайн там халявный! - расположение логотипа, сам лого - будто вырезан откуда то, хотя и свой собственный логотип.


Да практически многие пытаются показать себя настоящим каналом, и логотип создан по моему на Фотошопе
31 мая 2012, 10:46 [ссылка]
Quote (allforadio)
РТС умеет позиционировать как настоящий канал

Только вот почему-то эта аббревиатура у меня ассосируется со скандалами.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 мая 2012, 11:47 [ссылка]
Quote (zritelvrn)

Только вот почему-то эта аббревиатура у меня ассосируется со скандалами.


Да, ассоциация со скандалами есть, на самом деле один из скандалов произошел недавно.
31 мая 2012, 12:35 [ссылка]
Quote (RFsat)
Вот случайно наткнулся на онлайн Михаила Шибанкова 26 мая - было очень хорошо оформлено и даже выглядело, как в настоящей студии, изображение хорошее, будто и не вебку использовал. Звук тоже хороший. И одет ведущий не как попало. Да ещё и микровон на пришепке, как у настоящих ведущих!

"Встречают по одежке, провожают по уму". И если с первым пунктом у него нормально, то вот со вторым возникают очень существенные вопросы.
Вот например, взглянем на причину недавнего раскола в команде: Шибанков хотел на первый полуфинал Евровидения поставить плеер ВГТРК, некоторая часть сотрудников упрашивала его сделать собственную трансляцию, а тот их игнорировал.
В итоге они таки показали ЕВ, но все тот же Шибанков во время показа требовал вернуть плеер ВГТРК. Последствия: раскол в коллективе.
Такая вот история
Сообщение отредактировал Максим - 31 мая 2012, 10:36
Я люблю всего три вещи: курить... и стрелять!
31 мая 2012, 14:05 [ссылка]
Что-то флудилка стала превращаться в "Обсуждение забаненных пользователей 2.0" <_<
31 мая 2012, 14:06 [ссылка]
На самом деле, больше не о чем поговорить, кроме как о скандалах в РТС? Это уже пройденный этап. ;)
Сообщение отредактировал liberalst - 31 мая 2012, 12:06
31 мая 2012, 14:21 [ссылка]
В порыве отчаянья создал сайт: efir.clan.su
Дизаин дорабатываеться, а так регайтесь. :D