Ищем видеозаписи и телезаставки? - Старый Телевизор
Ищем видеозаписи и телезаставки?
29 декабря 2008, 18:34 [ссылка]
Вот я например, хотел бы найти видеозаписи различных программ телекомпаний ВИD, АТВ, Видео Интернешнл, НТВ, ОРТ, РТР и ТВ-6
Сообщение отредактировал artyshok-96 - 29 декабря 2008, 16:34
21 апреля 2012, 20:31 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
сайт создан при их поддержке (помимо федеральной)

А! Ну, это ни о чём не говорит... Юнеско влезает в разные проекты "по сохранению наследия, культуры, блабла"... Без Минпечати у них ничего б не вышло.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 апреля 2012, 20:40 [ссылка]
sanders, насколько я понимаю, они смогли это выложить в публичный доступ из-за того, что в России нет DMCA. Ведь так?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 апреля 2012, 21:14 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
они смогли это выложить в публичный доступ из-за того, что в России нет DMCA.

О, май гад!... КТо - "они"? В какой доступ, где? И причём тут этот "диджитал.."? Сервера сайта (если мы про твмузеум.ру), судя по всему, у местных хостеров, материалы принадлежат соответствующим правообладателям, всё чин по чину..
Так о чём Вы??
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 апреля 2012, 21:41 [ссылка]
Quote (sanders)
Так о чём Вы??

По вашему, чтобы получить запись из архива Останкино нужно указать причину. При этом в публичный доступ выкладывать нельзя. А на твмузеюм разве не выкладывали? И что они указали в качестве причины? На каком таком основании их деятельность (если она действительно запрещена) не пресекается? С youtube то эти видео ваши Останкинские коллеги активно вычищают. ТНТ - все подряд. Остальные - как правило, видео с критикой в их адрес.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 21 апреля 2012, 19:44
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 апреля 2012, 22:35 [ссылка]
Quote (Byteman)
и окончание эфира ТВЦ с четырёхцветным логотипом

На на лого есть буквы ТВЦ?

Quote (sanders)
Выдача любого архивного материала - на жестком контроле, по письму директора и за отдельную плату.

Когда у местной телекомпании спрашивал я, они готовы были записать на диск, без сжатия оригиналы, по электронной почте говорили не могут, что много занимает. А как на диск то?, ведь там всего 700 мегабайт! Вот, на диск и за 100 рублей в минуту. А про выкладывание, я не спрашивал. И не покупал у них. 6000 рублей, получается, за один час видео - слишком дорого!
Сообщение отредактировал RFsat - 21 апреля 2012, 20:36

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 апреля 2012, 22:41 [ссылка]
Quote (RFsat)
На на лого есть буквы ТВЦ?

есть. ТВЦ на фоне четырёхцветного квадрата. Есть ещё фльм, где вместо четырёхцветного квадрата написано 2004.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
21 апреля 2012, 22:42 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
По вашему, .........

Ну, где, где, простигосподи, Вы чего-то страшное увидели??? На этом несчастном твмузеуме, с посещаемостью в полтора инвалида в месяц, кстати, всего 4 (четыре!) ссылки об этом (я его начинаю ненавидеть) "Поле чудес". Из них только одна ведёт на какой-то плеер... Где тут криминал-то? И что в том видео? (я не стал открывать, какие глюки - сообщает моя гуглятина) Уверен, - фрагмент передачи. Наверняка, 90-забытого года. Фрагмент ведь, а?

А будете цепляться к моей логике и выискивать моих "тараканов" - увидите, что я тоже могу похоже и, возможно, похлеще;-)

Lucku weekends!-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 апреля 2012, 22:48 [ссылка]
Quote (Byteman)
Есть ещё фльм, где вместо четырёхцветного квадрата написано 2004.

А фильм с рекламой и анонсами записан?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 апреля 2012, 22:53 [ссылка]
Byteman,
Это новогодний логотип ТВЦ в 2003-2004 гг.
22 апреля 2012, 05:16 [ссылка]
Quote (RFsat)
А фильм с рекламой и анонсами записан?

RFsat, померь мне, я вытяну ВСЁ, что будет возможно. Ты же знаешь, я даже за отдельные кадры между записями цепляюсь :) Реклама есть. Анонсы - хз, может промотал по ошибке. Там кассета 260 минут, фильм "Апокалипсис сегодня" (вроде), я был удивлён, длится больше 3-х часов, и вроде как за всё это время одна или две рекламы... Ну и окончание эфира (коротенькая заставка, красные часы, матрас). Вот. Остальное надо внимательно уже оцифровывать и смотреть. Одно что огорчило - видимо, забыли вкинуть кассету с футболом с РТР, где лого "три квадрата". Но ничего, в другой раз эту кассету заберу.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
22 апреля 2012, 11:42 [ссылка]
Да, знаю это маловероятно и т.д. Вот что мне бы хотелось бы найти:
Сегодня Воронеж, НТВ (якобы выходило в 2004м, сейчас местные передачи не выходят)
Губернские новости, ТНТ (выходило без лого) (2002-2003)
Автопортрет, 41 канал, 2001-2003
Выпуски программ "Градус народной любви" и "Антология безопасности", 25 канал, 2001-2003. Интересуют старые, их в сети не видел.
Сказки кота Мурлыки, Воронежское телевидение, приблизительно середина 1960х. (это вообще вряд-ли найдется)
Гороскоп и выпуски погоды (последний запомнился огромной картой города в 3D - сколько нужно лет, чтобы такое создать?), 4 канал, 2001.
Что-нибудь из прог 4 канала периода от 1994 до 2003 (новости, куда пойти учиться и т.п.)
Может кто увидит кассеты с подобными программи? Ведь нашлись записи немецких каналов ARD, ODF и т.п.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 апреля 2012, 14:15 [ссылка]
Quote
Сказки кота Мурлыки

м.б. это хранится в архивах ГТРФ?
Сообщение отредактировал solom - 22 апреля 2012, 12:21
22 апреля 2012, 16:20 [ссылка]
Quote (sb95)
а если у ВИDа спросить например, но как?

А причем тут ВИD? Или вы о своем Поле чудесе?
Quote (sb95)
Ведь сайт давно находится в разработке

Эта надпись не показатель. У меня на провайдерском хостинге пару лет тоже лежала табличка "находится в разработке", но это не значит, что я что-то разрабатывал, забросил ту хрень давно. Или вы думаете, что ВИD выше этого? Лично я, не думаю. Вообще, для чего создают сайт? Ответ: чтобы продавать, а не делиться халявой. Это на самом деле длинная тема. Билл, что акционер Microsoft и автор небезизвестной DOS, когда-то писал в своей книге: "компания, либо присутствует в сети, либо не участвует в конкуретной борьбе". Но для некоторых компаний, ИМХО, имеются исключения. Такие как магазины и киоски на улице Чучуево (т.е. смысл им создавать интернет-магазин - дорого и к тому же, так все покупают, т.е. прибыль приносит). ВИD, ИМХО, относится к этой же категории. Зачем им сайт? Нужно сделать передачу? Придите в Останкино или напишите письмо в Москву. От сайта пользы коммерческой не будет, только куча вопросов ВИDодрочеров, аля почему такая заставка и где достать то-то. Вот вам и ответ, почему сайтом никто не занимается. Уверен, что реальное положение дел там мало отличается от того, что я думаю.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 22 апреля 2012, 14:21
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 апреля 2012, 17:22 [ссылка]
Quote (sb95)
zritelvrn, а твои записи которые ты хочешь найти, есть у ГТРФ?

Может есть, а может и нет. У меня же не остановится сердце, если их не будет? Использую сайт для повышения круговзора, но не для замены личной жизни.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 апреля 2012, 21:55 [ссылка]
Сегодня сделал фотографию-обоину ВИD.
Оцените! http://fotki.yandex.ru/users/sb95/view/458295/?page=0

22 апреля 2012, 21:57 [ссылка]
sb95, раздел "Ваше творчество" в другом месте. ;)
22 апреля 2012, 22:16 [ссылка]
Кто-нибудь помнит, как выглядела программа "День за днем" в период "нового" ТВ-6 2001-2002 гг.? Были ли часы или использовались прежние оранжевые?
23 апреля 2012, 00:49 [ссылка]
Всем добрый вечер!
У меня есть записи мультов "Команда Гуффи", "Утиные истории" и "ЧП" с РТР.
Выкладывать на сайт видео или нет?
Подписываемся:
http://vk.com/hukin07
23 апреля 2012, 00:53 [ссылка]
hukin07, вроде мультфильмы нельзя добавлять, только если ссылки на форуме оставлять

23 апреля 2012, 00:57 [ссылка]
Sk1pBaSe, Это я понимаю)
Я имею в виду несут ли они вообще какую-нибудь ценность или нет?
Подписываемся:
http://vk.com/hukin07