Отупляющее ТВ - Старый Телевизор
Отупляющее ТВ
16 апреля 2012, 16:27 [ссылка]
Согласны ли вы, что название ТВ дает точное определение современному тв?

Я не вижу на нашем ТВ злободневные темы дня. Я не вижу на Центральных телеканалах развлекательных программ для молодежи. Я не вижу на ТВ документальных фильмов. Я вижу только дешевые сериалы, скандальные ток-шоу (где гости программ становятся местные бомжи, алкаши, отморозки. а остальные гости их обсирают), реалити шоу (ДОМ-2) новости (которым я уже не верю) и рекламу.
16 апреля 2012, 16:35 [ссылка]
Quote (virizon)
Я не вижу на Центральных телеканалах развлекательных программ для молодежи.

LOL :D
А дом 2? А Comedy Club? А КВН? Это что-ли не развлекательные?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2012, 19:49 [ссылка]
Тема безполезна.
16 апреля 2012, 20:42 [ссылка]
Ой, как ТВ может быть отупляющим?
Вот интеренет, к моему большому сожалению, может.

Вон, сколько нормальных каналов на ТВ, бери-не-хочу!
17 апреля 2012, 15:07 [ссылка]
Quote (virizon)
Я не вижу на нашем ТВ злободневные темы дня. Я не вижу на Центральных телеканалах развлекательных программ для молодежи. Я не вижу на ТВ документальных фильмов. Я вижу только дешевые сериалы, скандальные ток-шоу (где гости программ становятся местные бомжи, алкаши, отморозки. а остальные гости их обсирают), реалити шоу (ДОМ-2) новости (которым я уже не верю) и рекламу.


Меня бесит реклама, новости в которых одно вранье и ложь, пошлый дом-2, ненавижу разные злободневные темы дня, тупые юмористические, молодежные программы, дешевые проекты и скандальные ток-шоу

Нравятся просветляющие, познавательные программы, многоправдивые программы, а также телевидение 90-ых а именно ТВ6 до Киселева и при Киселеве, ОРТ образца 1997-2001 года. Даешь умное, духовно-нравственное, правдивое, спокойное, доброе и познавательное телевидение, а не тупое, пошлое, лживое и развратное телевидение
17 апреля 2012, 15:18 [ссылка]
Quote (allforadio)
Даешь умное, духовно-нравственное, правдивое, спокойное, доброе и познавательное телевидение, а не тупое, пошлое, лживое и развратное телевидение

Не поверишь, его дают. И уже сейчас.
Подключай кабельное или спутниковое и смотри каналы Знание, Союз, Ностальгия и т.д.
А если совсем денег нет, то Культуру. Еще можешь в интернете найти поток вещания "духовно-нравственного" радио Радонеж.
Судя по твоим постам, все это тебе и не особо нужно.
"Я так и думал!"
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 апреля 2012, 00:57 [ссылка]
Каналы ВГТРК - это вообще небо и земля. Россия 1 - попсовый петросно-сериальный канал, Россия 24 - новости, где Единая Россия заняла 146%. А на другом полюсе Культура, которую восхваляет интеллигенция, где нет рекламы и на канал явно не жалеют деньги и Россия 2 где кроме спорта ещё идут интересные передачи.

Если брать 90-е - там ещё по инерции показывали по центральным каналам что-то хорошее и пытались проявить самодеятельность, хоть уже и были мощные коммерческие проекты, но в 2000-е на центральных каналах пошёл принцип "пипл хавает", лишь бы притянуть к ящику больше быдла и вместе с теледерьмом залить ему рекламу, а если хочешь что-то хорошее - вали на спутник/кабель и плати денежку. Вот эти 2 канала ВГТРК и есть островки нормального на обычном ТВ, но они для многих скучны, потому что меньше образованных людей, да и есть интересные и недерьмовые спутниковые каналы.

А насчёт ТВ 90-х - по-моему там тоже бывал беспредел, дядя рассказывал, что и по 1 каналу и РТР можно было днём увидеть всякую гадость, в том числе эротику, только в 1995 ОРТ привели в порядок. Да и тогда с экранов поливали всю грязью, типа хуже советского воспитания нет, даже ветеранов ВОВ грязью поливали.

Если всё реанимировать, то делаем 5 общественных канлов. Первый - информационно-развлекательный типа ОРТ, второй- Культура, третий - регионально-спортивно-молодёжный, четвёртый - образовательный, пятый - типа России 24. Остальное - нормальные частные каналы, негазпромовские, можно и иностранные, в том числе СНГшные, но такие как ДТВ и СТС, которые контролирует шведская корпорацияModern Times Group, нежелательны. Ещё с советских времён сложилось, что корме всесоюзных первой, второй и образовательной программ были Московская и Петербургская, их наследники ТВЦ и 5 канал (хотя он вполне годный) работают на всю страну и позиционируют себя как московский и питерский каналы, соответственно принадлежащие их правительствам. Это не очень хорошо, почему же тогда если в регионах есть свои каналы с полностью своим эфиром, то почему же они не вещают на всю страну как ТВЦ и Пятый?

Хотя если посмотреть, сейчас у государства больше каналов, чем при СССР - Первый, каналы ВГТРК, Звезда министерства обороны, газпромовские НТВ и ТНТ, плюс ТВЦ и Пятый, это же пипец! Из независимых центральных только РЕН-ТВ, да и то он уже не торт и подконтрольные Швеции СТС, ДТВ и Домашний. Если даже есть Звезда, принадлежащий министерству обороны, то почему не сделать центральные каналы у всех министерств? Почему тогда Агро-ТВ не поставить в ДМВ диапазон во всех городах и в деревни на метровые частоты?

Извиняюсь, если не совсем в тему, просто излагаю свои мысли.

18 апреля 2012, 02:36 [ссылка]
Quote (Вазюк)
но они для многих скучны, потому что меньше образованных людей


Итак, главное: к чему вышенаписанный "оффтопик"? А к тому, что ваши мысли (в цитате) можно понять так: быдло не хочет смотреть Бомжихи и прочие Универы и Культуру тоже не хочет, но жаждет научно-популярного телевидения. Это в корне не так: реальное быдло не задумывается вообще ни о чем и смотрит все проги MTV, Россия-1, ПК и др. федеральных каналов подряд. Хотеть чего-то другого: выше их реального ума в разы. Вы несете ахинею, понимаете? ИМХО.
Quote (Вазюк)
даже ветеранов ВОВ грязью поливал

А сейчас лучше стало? В каждой первой передаче о Сталине шумят о 30 миллионах умерших от голода на Украине. Но это же бред полный: население Украины 45 миллионов. Было бы так на самом деле, страна бы давно вымерла. А реальное число жертв всего пару миллионов. Это уже давно доказал один историк. Итого: тупо выводят смотрящего на эмоции, не позволяя ему включить мозг.
Quote (Вазюк)
Из независимых центральных только РЕН-ТВ

ЩИТО? Блокирующий пакет акций принадлежит Национальной медиагруппе (также контролирует первый) уже давно. А почему канал какое-то время был с независимыми новостями, высказывался Киселев: потому что правительство не хочет находится на самом последнем месте в независимом зарубежном рейтинге свободы СМИ по странам. Нафига им это надо, а? Потому что могут прекратиться инвестиции в Россию.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 апреля 2012, 03:00 [ссылка]
Да, с РЕН-ТВ переборщил. Насчёт высокой культуры - да, не всем это интересно, но ТВ решило культивировать быдлизм, то есть играет на низменных настроениях среднего зрителя и усиливает их. Я не говорил, что быдло ищет научно-популярные программы, их ищут те, кому это интересно. Быдло действительно хавает РТР и ТНТ и добавки просит. А если всё государственное телевидение поменять, сделать его общественным, выкинуть мусор и поставить в эфир нормальные передачи, то те кто привык смотреть ящик постоянно, хоть и будет возмущаться, всё равно будет смотреть. Есть те, кто включает ящик для звуко-визуального фона, они тоже будут впитывать нормальные вещи. Если телевидение государственное - вещаем пропаганду, но правильно сделанную. Если ТВ общественное - слушаем все точки зрения и развиваем сознание людей. С частными каналами сложнее - они могут показывать то, что нравится зрителю либо руководству канала, но их задача - предоставлять альтернативную точку зрения и предлагать что-то другое и новое и необязательно низкопробное.

Я понимаю, что мои изречения иногда переходят в бред, но раз уж такая тема создана, то буду выливать свои мысли здесь.

18 апреля 2012, 04:06 [ссылка]
Quote (Вазюк)
С частными каналами сложнее - они могут показывать то, что нравится зрителю либо руководству канала, но их задача - предоставлять альтернативную точку зрения и предлагать что-то другое и новое и необязательно низкопробное.

Лучше всего Троцкий в недавнем интервью сказал об этом: задача канала - "делать для наших зарубежных акционеров деньги". И ничего более. Таковы правила бизнеса. Почему НТВ+ препятствует передаче спортивных соревнований на общедоступных каналах? Очевидно, чтобы все ставили тарелку себе. Все в этом мире взаимосвязано. Есть разные способы монетизации бизнеса и ТВ тут не исключение. Пример из геймдева - можно выпустить игру и ждать, пока кто-то доберется до магазина (в реальный или в интернете) и купит ее. А можно сделать браузерку, установить счетчик посещения, привлечь школоту, а потом кричать - размещайте баннеры у нас, здесь миллионы просмотров.
Quote (Вазюк)
Быдло действительно хавает РТР и ТНТ и добавки просит.

Просит ли? Я же говорю, ум этих людей и при нравственно правильной "1 ПРОГРАММЕ" был не сильно выше. Проще говоря: они не исправимы. А средний зритель может платить 200 рублей в месяц или вообще поставить тарелку, которая в наше время и не сильно дорогая.
Quote (Вазюк)
Есть те, кто включает ящик для звуко-визуального фона, они тоже будут впитывать нормальные вещи.

Если я включил телевизор чтобы поскорее уснуть, потому что не люблю гробовую тишину, меня вообще волнует, что в нем происходит?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 апреля 2012, 23:22 [ссылка]
Быдло - это ведь, по сути дела, стадо. Т.е. люди, не имеющие своего мнения. Опять же, приходит в голову мысль о постоянной критике нынешнего тв и о фразах, мол, сегодняшнее ТВ учит плохому (что является полной глупостью , ибо телевидение не учит ничему вообще, да и не должно этого делать) со стороны людей, которым, мягко говоря, абсолютно пофигу и на мораль, принципы и проч. Они говорят это лишь потому, что так принято (к примеру, так в Люрке написано, или ещё в каком-то "авторитетном" источнике). Другими словами, мнение большинства - верное мнение. Вот такая логика действительно приносит отупляющий эффект. (не имел в виду никого конкретно, просто всё вышеописанное видел на многих сайтах/форумах)
Сообщение отредактировал SHAMAN - 18 апреля 2012, 21:25
19 апреля 2012, 01:22 [ссылка]
SHAMAN
А вот вам всем несколько примеров, что ТВ никак не влияет на общество.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nederland_1
Программа передач первой кнопки Нидерландов. Нет ничего для "озабоченной школоты". И это в стране, где нет никакой веры, где легализована проституция и однополые браки. Почему же народ не стал "нравственее"? При этом, именно эта страна демонстрирует самый низкий уровень подростковой беременности в мире (1 место).
Или япония, где недавно законодательно ограничили время вещания развлекательных передач в пользу просветительских и культурных. Но японцы, как известно - самые извращенные в сексе. Если у вас есть знакомые, которые там живут, спросите их как-нибудь на досуге, как эти изменения повлияли лично на них?
Итог: ТВ ничему не учит. Предлагаю далее закрыть эту тему на сайте, а ежели опять найдется какой-нибудь человек, "исповедующий православие" - переадресуйте его к этому сообщению.
Quote (SHAMAN)
Они говорят это лишь потому, что так принято

Quote (SHAMAN)
не имел в виду никого конкретно, просто всё вышеописанное видел на многих сайтах/форумах

А теперь о "моде". Увы, эта проблема несколько глобальна, относится не только к этому сайту и даже не к самому интернету. Это проблема на уровне общества. С одной стороны - отсутствие сексуального просвещения в школах. С другой - то, что церковь везде сует свой нос. Первое. Учебники 8 класса биологии просто морально устарели. Используется советская методологическая база, чуть исправленная, ну скажем, добавлена информация о ЗППП и убраны популярные для того времени обращения, типа "Товарищи". Все остальное - тоже. Учителя и ученики японии, для сравнения, не видят учебник биологии полноценным без, например, информации о менструациях, презервативах, педофилах. Это как минимум. Как максимум - полноценный курс, включая позы и т.д. В германии, если родители не просвещают ребенка о сексе и это становится известно - органы опеки забирают детей и такие родители могут быть лишены родительских прав. Второе. Я лично считаю, что православие - прошлый век. Если говорить например, о выгодах для страны - для демографии стране выгодно когда народ плодится и размножается, если человека отправляют в монастырь, в котором его не только не просвещают о своей физиологии (интересно, это пристойно, если какая-нибудь монашка будет менструрировать без всяких гигиенических средств прямо на пол? а что ей будет за это? ), но и подавляют эту физологию, т.е. нового человека не появится на свете, а он мог бы быть. Такая система рано или поздно просто уничтожит себя, как и исчезла киевская русь в свое время. Кстати, почему - достоверно неизвестно до сих пор.
И вернемся таки к первому. Можно сказать, а в чем проблема - смотри инфу в сети. Но человек может присоединиться и к заведомо неверной точке зрения (что и происходит!). Школа должна прививать все необходимое из научного мира, а не конфессионального, как сейчас пытаются это сделать. Конфессиональное - только в школах при церквях.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 апреля 2012, 19:02 [ссылка]
zritelvrn, полностью согласен с Вами. Вам прямо в журнале колонку свою вести надо
20 апреля 2012, 22:26 [ссылка]
Про алкоголь так же говорят - пить никто людей не заставляет. Но если бухло слишком доступно, то люди будут его пить! Даже специалисты говорят, что если в фильмах персонажи часто употребляют алкоголь и курят, то это действует на психику детей. Если они часто что-то видят, то они считают это нормой, а ведь это можно расценивать как скрытую пропаганду.

То что в Европе отбирают детей за то, что родители не воспитывают их в половом плане - это идиотизм. Ювенальная юстиция, которую также пытаются навязать в России - мера, направленная на убийство народа. Насчёт полового просвещения - надо всё делать по-другому и объяснять, что внебрачная половая жизнь ничего хорошего не несёт. К сожалению мало кто знает, что г**дон не спасёт от сифилиса и вшей, в ОБЖ об этом не сказано. А то что православие прошлый век - наоборот рождаемость в таких условиях была выше, а сейчас , когда всё можно, рождаемость ниже и больше абортов. А куда девалась Киевская Русь? Монголо-татарское иго не смогло нас убить коренным образом, государство возродилось ко временам Ивана III. Наоборот государства, где институт семьи разваливался, быстро погибали, например Византия.

А насчёт темы - днём по ящику не увидишь мощное насилие и эротику, но на каналах показывают уголовное мировоззрение и безнравственность, в эфир почему-то пускают не героев и хороших людей, а гопников, попсовых звёзд, извращенцев, психически больных. Я уверен, что ТВ отупляет. Поэтому я его смотрю мало, особенно за неимением хороших каналов и большого количества времени.

20 апреля 2012, 22:45 [ссылка]
Quote (Вазюк)
А то что православие прошлый век - наоборот рождаемость в таких условиях была выше, а сейчас , когда всё можно, рождаемость ниже и больше абортов.

Вы видели контингент, которому промыли мозг монастыри? Не всегда это удается и часто такое замалчивают, но это есть. Т.е. пришел педофил - педофилом и остался. А те, кто промываем - мог бы уйти с монастыря и найти бабу (а значит будут и дети), но почему-то у них такого желания не возникает и живут как дикари. Именно поэтому я считаю, что православие с их монастырями - путь в пропасть. Православное возрождение (массовая отправка в монастыри) наверно заставит Россию исчезнуть.
Потом эти самосуды. Я считаю, что самосуд и моральный закон - синонимы. Нет никаких моральных, особых законов, он для всех один, государственный. Помоему, желание проводить самосуд также возникает на религиозной основе, что не красит все эти конфессии.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.