Киножурнал "Ералаш" - Старый Телевизор
Киножурнал "Ералаш"
06 августа 2011, 02:15 [ссылка]
Думаю, многие смотрели этот некогда замечательный детский киножурнал. Мне с детства нравится "Ералаш", правда я предпочитаю только старые выпуски - примерно до 2000 г. включительно. Всё, что позже уже не катит.
А вам нравится "Ералаш"? И есть ли у вас любимые эпизоды?
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
08 августа 2011, 14:59 [ссылка]
Мне нравится советский и начала нулевых. После 2005-06 годов он уже не торт, огромное количество плоского юмора и неинтересных сюжетов.
10 августа 2011, 03:10 [ссылка]
Согласна. Мне тоже нравится советский, и 90-х. Некоторые сюжеты до сих пор пересматриваешь, и смешно. Сейчас вообще его не смотрю.
30 августа 2011, 17:01 [ссылка]
Самый лучший "Ералаш" был в 1992-1996 годах. До 1991 года он был сугубо советский, после 1996 года, когда сменилось оформление, звуковое сопровождение и штаб авторов и режиссёров - он стал гамном. В те годы снимали мало, но качественно!

Ныне он очень скучный и изживший себя. Один раз посмотрел сюжет про то, как группа кавказких детей решила слинять на вечеринку вместо работы - такой примитивный сюжет, замысел который придёт в голову первокласснику... Таких сейчас снимают много.

В конце 80-х тоже было не айс. Тогда можно выделить сюжеты с "чёрным" юмором, преобладанием жестокости, который может прийти в голову только Камеди клабу - "Замри!" и "Оборванец". В те годы начала исчезать цензура, была объявлена гласность.
Но невольно задаюсь вопросом - почему фильм Делиева "7 дней с русской красавицей" зарубили (хотя там ничего жестокого нету) а такую, извиняюсь, педофилию - пропустили?


03 сентября 2011, 22:09 [ссылка]
Вот про "Замри" хорошо сказано, сколько раз видел этот сюжет, всё думал, где там смеяться?...
31 марта 2012, 01:22 [ссылка]
Из - за показа на советском телевидении сюжета "Оборванец", могли закрыть киножурнал "Ералаш" навсегда, однако выпуск, с сюжетом "Оборванец" положили на полку, и показали после распада СССР. Также с чёрным юмором были сюжеты - "Замри", "Вампир из 5 отряда", "Страшно, аж жуть", "Чужой" (наш ужастик), "Вампир Вася", "Горец" и "Учитель" (Мучитель) с Ефимом Шифриным в роли учителя - оборотня.
Telefoton
01 апреля 2012, 23:53 [ссылка]
Вообщем то нравятся все выпуски которые я смотрел, но... вот актеры нравятся с самого начала и до 2005-06, после уже актеры не те. А так в принципе смотреть можно, Респект создателю!
02 апреля 2012, 10:41 [ссылка]
Мне нравятся сюжеты про "ничего себе за хлебушком сходил" и про сумасшедшего учителя - "наточил я свой топор - головешек полон двор"
Vander
02 апреля 2012, 10:56 [ссылка]
Первый сюжет известен каждому - "ничего себе за Хлебушком сходил". Там играет "ТАТУшкка" Юлия Волкова, Иван Соловьёвв в роли толстяка и Антон Колесников в роли нового бойфренда героини ТАТУшки. Затем героиня ТАТУшки накрашивает герою Антону Колесникову губы и одевает ему женскую одежду, когда герой - толстяк Ивана Соловьёва целует героя Антона Колесникова, и тогда герой Антона Колесникова произносиит эту знаменитую фразу про "Хлебушек".
Telefoton
02 апреля 2012, 14:13 [ссылка]
Ералаш когда-то в СССР только в кинотеатрах показывали, и только в конце 90-ых, начала 2000-ых Ералаш появился на телеэкранах.
02 апреля 2012, 15:09 [ссылка]
Нет, вы ошибаетесь. Ералаш шёл как в кинотеатрах, так и на Первой программе ЦТ СССР, затем несколько лет демонстрировался на ныне закрытом телеканале ТВ6-Москва, и лишь затем стал показываться на телеканале ОРТ (ныне - Первый канал). С недавнего времени на Первом канале демонстрируются яркие премьерные выпуски киножурнала "Ералаш", а повторы киножурнала "Ералаш" вовсю показываются на телеканалах СТС и Детский, к тому же время от времени на телеканале Детский показывают документальные кадры съёмок киножурнала под названием - "Мы делаем Ералаш".
Telefoton
07 апреля 2012, 20:36 [ссылка]
Quote
Нет, вы ошибаетесь. Ералаш шёл как в кинотеатрах, так и на Первой программе ЦТ СССР, затем несколько лет демонстрировался на ныне закрытом телеканале ТВ6-Москва, и лишь затем стал показываться на телеканале ОРТ (ныне - Первый канал). С недавнего времени на Первом канале демонстрируются яркие премьерные выпуски киножурнала "Ералаш", а повторы киножурнала "Ералаш" вовсю показываются на телеканалах СТС и Детский, к тому же время от времени на телеканале Детский показывают документальные кадры съёмок киножурнала под названием - "Мы делаем Ералаш".


Исходя из инфы в Интернете, программы передач и бесед с людьми старшего поколения "Ералаш" выходил примерно так:

с 1974 до перестройки - только в кинотеатрах
со времён перестройки до 1991 - в кинотеатрах и на ЦТ. Для телевидения сделан формат 4:3
с 1991 по 1995 - РТР. Показывались сразу несколько выпусков, под названием "Наш "Ералаш"
1995 - н.в. - ОРТ (Первый канал)

Повторы были на ТВ6, ОТВ, Теленяне

Также к юбилеям "Ералаша" снимались специальные серии и концерты:

1994 - 2-часовой дайджест. На Ютубе вроде был VHSrip
1999 - концерт "Ералаш. 25 лет"
2004 - концерт "Ералаш. 30 лет"


07 апреля 2012, 20:52 [ссылка]
Последний концерт, посвящённый 35 - летнему юбилею киножурнала "Ералаш" не был как показан по телевидению, так и не вышел на DVD - дисках. Безумно жаль!!! :( :( :(
Telefoton
07 апреля 2012, 23:50 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
я предпочитаю только старые выпуски

Кхе!
Старые - это до 80-х годов
-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
09 апреля 2012, 19:41 [ссылка]
Quote
Кхе!
Старые - это до 80-х годов
-)


А мне больше нравятся серии 1992-1996 годов. Самые качественные, в них есть какая-то "изюмника"). И наверняка это был пик у журнала. В 1997 "Ералаш" стал потихоньку скатываться в уныние, авторы сменили оформление и качество съёмки, что очень сильно отразилось на журнале. В начале 2000-х "Ералаш" капитально стал сраным гамном. Юмор наивнейший и очень плоский... Детей отбирают не за талант а за деньги (сын Медвехута снялся:(
ИМХО, но "Ералаш" ещё лет 10 максимум проживёт

______

вот, кстати серия к 20-летию[
Сообщение отредактировал Кенни - 09 апреля 2012, 17:56


09 апреля 2012, 22:20 [ссылка]
Мне нравится "Ералаш" 1986-2004 г.г. А с 2007 вообще перестал смотреть!
09 апреля 2012, 22:41 [ссылка]
Радует, что аналогов на данный момент нету.
Есть некоторые серии, которые очень смешные и злободневные на сегодняший дней.
Да, и я думаю, что высказывать типа "Новые серии УГ, советские лучше" как то глупо. Времена совсем другие, и поколение другое.
Да, и я уважаю Бориса Грачевского, уже журнал выходит на протяженнии 38 лет, несмотря с задержками.

ЗЫ: лучше бы журнал показывали только по Первому.
10 апреля 2012, 13:33 [ссылка]
Quote
ЗЫ: лучше бы журнал показывали только по Первому


Ну по поводу выхода на СТС всё-таки есть два плюса:
1. СТС смотрит больше молодёжи и детей, чем Первый
2. На СТС Ералаш показывают почти каждый день, и серии всех лет. На Первом в последнее время стали чаще показывать только новые серии, и реже чем раз в неделю

P.S. Заметил, что уже на протяжении наверное 6-7 лет после окончания профилактики на Первом всегда показывают "Ералаш".
Сообщение отредактировал Кенни - 10 апреля 2012, 11:34


12 апреля 2012, 14:03 [ссылка]
Quote
"Чужой" (наш ужастик),


Чем он плох? Это ЛУЧШИЙ сюжет за все 37 лет существования "Ералаша"!


12 июня 2012, 20:51 [ссылка]
Люблю "Ералаш" особенно серии за 1988-2005 годы.