Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
10 февраля 2012, 01:46 [ссылка]
Нужна помощь знающих людей. Имеется встроенная видеокарта от Интела. На материнке три разъема, hdmi, vga, dvi. К последнему подключен монитор. В вгашный разъем планируется вставить переходник на тюльпанчики и подключиться к телевизору. Вопрос: как мне выводить определенную зону рабочего стола на телевизор? Например, мне нужно будет вывести видео из вебкаммакса, а не весь рабочий стол с окном программы
Сообщение отредактировал nikozya - 09 февраля 2012, 23:58
10 февраля 2012, 02:47 [ссылка]
nikozya, а какая цель подключения телевизора? Если общаться с родственниками "по телевизору" (и свою вебкамеру приделать к телевизору) - то что мешает сделать это самое окно на компьютере в полный экран? Если для каких-то для других целей, то: есть способ на самом телевизоре сделать так, чтобы картинка 1/3 экрана стала в полный экран (естественно, не на пульте в меню самого телевизора). Могу сказать вот что: если телек старый, типа рекорда, то там эти рычаги вынесены на задний корпус, разбирать не потребуется. Если телек современный, то это где-то внутри. БОльшими подробностями не располагаю. Если интересует этот способ, это к Byteman'у в ЛС (иногда, но не всегда, он и в эту флудилку заходит). И то если не боишся эксперементировать и если точно уверен, что можешь вернуть исходные значения (простые каналы после такого "сеанса" тоже будут подтянуты). Других способов не знаю, возможно он тебе и что-то более простое подскажет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 03:18 [ссылка]
zritelvrn, спасибо за наводку. Первоначальная цель - выводить транслируемое видео на моем интернет-канале на телевизор. Но у меня еще модулятор терровский есть и усилитель, доставшийся по наследству от деда-радиолюбителя, хочется пошалить и повещать свой канал. Все равно у бабок приставки и орать о том, что их Россия-1, например, со слезливыми сериалами не показывает не будут. Вот я спросил по аналогии с телевизором. В общем мне нужно передавать отдельную область рабочего стола (в данном случае область окна вебкаммакса с самим видео и наложенным текстом-температурой или бегущей строкой) на модулятор, а дальше уже на антенну и кто поймает:) Искал об этом на тематических форумах, но глухо
Сообщение отредактировал nikozya - 10 февраля 2012, 00:22
10 февраля 2012, 15:26 [ссылка]
Quote (nikozya)
деда-радиолюбителя, хочется пошалить и повещать свой канал

А ты уверен, что этот модулятор передает видеосигнал? Может и не передавать, если дед был радиолюбителем, а не телемехаником. Звук телесигнала, хоть и ловится на радио, но видео тоже не из воздуха берется.
А еще это - тебе на 100% известны эфирные частоты в городе? Если забьешь у кого-нибудь чего, жалобы будут направлять к тебе к сожалению (как только в очередной раз выходишь в эфир - пилинг сигнала, а по нему узнается конкретная квартира).

Добавлено (10.02.2012, 13:26)
---------------------------------------------
И все-таки хотел бы вернуться к обсуждению сериала школа. Вот его много обсирали, переходили на личности, в т.ч. и на этом форуме. А что плохого в самом сериале? ХХХ? Не, не видел. Гопосленг? А чем тогда сериал отличается от Comedy Club, идущего 7 лет?

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 16:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)

А ты уверен, что этот модулятор передает видеосигнал? Может и не передавать, если дед был радиолюбителем, а не телемехаником.

Модулятор современный, два аудиовхода на каждый канал и видеовход, поддерживает 1-69 канал. Усилитель именно его, советской пайки. Со списком частот знаком. Между 10 и 20 ТВК нет вообще ничего. А то что могут засечь я сомневаюсь. Примерная дальность сигнала - 1-2 километра, а это только часть моего округа.
---
Касательно сериала: его обсирают скорее лишь те, кто не хочет принимать суровую действительность. Не скажу, конечно, что такое происходит в каждой школе, но в любом провинциальном городке Н у подростков именно такая жизнь
10 февраля 2012, 16:41 [ссылка]
Quote (nikozya)
Между 10 и 20 ТВК нет вообще ничего.

А на радио? Можешь и там перебить, а это не особо понравится людям.

Добавлено (10.02.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Насчет сериала. Я хоть не смотрел, да и вообще интереса к сериалам не питаю (идут как правило по 100 серий - в чем прикол?), но я считаю у Германики как у режиссера большой потенциал. Я бы, если бы от меня что-то зависило в этой областе отправил бы ее на съемку социальной рекламы (с последующей правкой текущего законодательства о рекламе).

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 17:32 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А на радио? Можешь и там перебить, а это не особо понравится людям.

А вот с радио сложнее, т.к. отсутствует современный частотный план
10 февраля 2012, 18:08 [ссылка]
Народ, кто как думает, сейчас неактуальна продажа игр на дисках, если все можно скачать с торрентов?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 19:06 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Народ, кто как думает, сейчас неактуальна продажа игр на дисках, если все можно скачать с торрентов?

Ну я думаю продажа всего на дисках будет актуальна долго и актуальна сейчас. И даже скачка с торрентов тут не причем. Диск - средство хранения информации, а всё на харде не ухраниш и уж точно всё время скачивать с торрентов один и тот же файл как-то не с руки. Да и к тому же с торрентов качается уже не лицензионная продукция по большей части, а уже вторичная.
10 февраля 2012, 19:28 [ссылка]
zritelvrn, Актуальна, даже очень актуальна. Вот я не так давно был на "Горбушке", смотрел диски. И вдруг увидел один диск, лицензионный, оооочень дешевый, не удержался, купил. Так меня продавец спрашивает: "А вы в курсе, что для установки данной игры нужна поддержка интернета? У вас интернет есть?". Ну я возмущенно: "А кого его сейчас нет?". А мне продавец: "Ну мало ли, вот приезжают к нам покупатели не из Москвы, для них это все еще принципиальный вопрос". Интернет еще есть не у всех.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 февраля 2012, 19:35 [ссылка]
Quote (SHAMAN)
Во время перестройки пятым каналом являлся питерский телеканал

Не только перестройки, но и большей части 90-х.
Quote (SHAMAN)
Не знал, что когда-то ДТВ хотели переименовать в "Пятый канал"...

Было бы как-то глупо, учитывая тогдашний охват канала (Живу в Москве, а ДТВ появилось только в 2007 году).
Сообщение отредактировал Rytsar - 10 февраля 2012, 16:38
10 февраля 2012, 19:36 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
И все-таки хотел бы вернуться к обсуждению сериала школа.

Эта Гай Германика вообще сумасшедшая по моему мнению! Как такое можно показывать? Одна драки какие-то, самоубийства, мат, дети учителей ни во что не ставят! Может это она училась в такой школе и показывает это? У неё все такие сериалы! Вот, например - "Все умрут, а я останусь..." - та же тема, драки, самоубийства..... :v >( :?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 февраля 2012, 20:12 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
И вдруг увидел один диск, лицензионный, оооочень дешевый, не удержался, купил.

То что купил один ты (да и вообще я не в москве живу, где зарплаты зашкаливают) не говорит, что это купит тысяча или миллион другой человек. У меня в городе было две лавки (продавали все подряд) - снесли. Теперь в моем районе остался только 1с-интерес мать его. >( В другом районе есть что-то, но еще 6-7 лет назад там были большие очереди, теперь туда заходит только ленивый, не знающий о торрентах.

Добавлено (10.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (RFsat)
Эта Гай Германика вообще сумасшедшая по моему мнению!

Вы еще зеленый слоник не видели http://www.youtube.com/watch?v=vbm4D5cTxMQ
Уверен, посмотрев хотя бы этот отрывок вы начнете думать по другому.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 20:23 [ссылка]
Quote (RFsat)
Эта Гай Германика вообще сумасшедшая по моему мнению!

На мой взгляд она адекватная девушка, пусть и со своими тараканами в голове (а кого их нет, у меня их тоже дофига))))
Quote (RFsat)
Одна драки какие-то, самоубийства, мат, дети учителей ни во что не ставят!

Вот мне лично достаточно вспомнить свои школьные годы, чтобы убедиться, что и в моей школе (пусть и в других классах) были некоторые из таких ужасных моментов, что показывали в этом сериале. В других школах, я считаю, тоже есть то, о чем показывается в этом сериале (но уже другое). И в общем в целом получается собирательный образ плохой школы. В этом и смысл сериала, как я считаю.
Quote (RFsat)
Может это она училась в такой школе и показывает это?

Да многие в таких учились, чуваг. Вот тебе, если ты не слышал о своей школе ничего плохого и не вспоминал об этом, просматривая сериал школа, значит тебе очень повезло.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 февраля 2012, 20:39 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Вот мне лично достаточно вспомнить свои школьные годы, чтобы убедиться, что и в моей школе

А я помню у меня в первом классе спрашивали:
-А вот ты бы съел говно за миллион баксов?
-Ну, за миллион, почему бы и нет (сказал так, потому что у них миллиона все равно нет)
Так что есть школы и куда хуже. Ну, а шизоидные учителя встречались даже в СССР - или вам, товарищь RFSat, вот ТАК повезло?)
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 февраля 2012, 21:04 [ссылка]
Quote (RFsat)
Одна драки какие-то, самоубийства, мат, дети учителей ни во что не ставят!

ну в принципе так оно и есть, в любой школе такие прецеденты бывают. А драки дак вообще, в стенах школы редкие. но за то на улице...........шабла на шаблу идет :D
10 февраля 2012, 21:11 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А драки дак вообще, в стенах школы редкие. но за то на улице

Во-во, все самое интересное происходит у трансформаторых будок подальше от чужих глаз :) Первые сигареты, прыжки в сугроб, поцелуи... А учителя сами иногда доводят: однажды одна преподша довела парня до слез, сказав ему "куда смотрят твои родители", хотя вся школа знала, что его воспитывает бабушка.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
10 февраля 2012, 21:13 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
шабла на шаблу идет

Не, ну в этом случае у нас было все по-честному. Так называемые "стрелки", которые мы "забивали" один на один, это вообще святое дело. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 февраля 2012, 21:17 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
Во-во, все самое интересное происходит у трансформаторых будок подальше от чужих глаз :) Первые сигареты, прыжки в сугроб, поцелуи...

нее у нас такого не было)) обычно за школой, или на пустыре, были драки, а уж прыжки в сугроб, это святое дело делалось во дворах с гаражей)) До сих пор помню как по ним носились))
Quote (MDKwarrior)
Не, ну в этом случае у нас было все по-честному. Так называемые "стрелки" один на один, это вообще святое дело.

ну про шабла на шаблу преувеличил, но стрелки да были))
11 февраля 2012, 00:17 [ссылка]
Quote
Одна драки какие-то, самоубийства, мат, дети
учителей ни во что не ставят!


А разве не так? Вот у нас одна особа обматерила трех учителей, теперь у нас собрание с родителями. Подставила всех конечно, и вы знаете что за это бывает, но никаких драк не было. Сейчас любое быдло более-менее адекватное. А учителя порой и сами доводят, лично был такой случай, и пришлось ответить, потому что никогда не позволю себя унижать. А самоубийства чаще происходят неблагополучных семьях, просто так вешаться никто не станет