ВГТРК предоставит свой контент «ВКонтакте» - Старый Телевизор
ВГТРК предоставит свой контент «ВКонтакте»
20 августа 2015, 11:45 2309 MSAO http://www.vesti.ru/

ВГТРК и «ВКонтакте» заключили договор, в рамках которого государственный медиахолдинг передаст права на размещение своего лицензионного видеоконтента в официальных сообществах ВГТРК в социальной сети. Реализацией проекта занимается крупнейшая сеть онлайн-дистрибуции видео Pladform.



Во «ВКонтакте» будут размещены видео таких проектов как: «Вести», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Прямой Эфир», «Специальный корреспондент», «Пока станица спит», «Главная сцена», «Танцы со звездами», «О самом главном», «Улица веселая», «Юморина», «Живой звук», «АвтоВести», «Мобильный репортер», «Международное обозрение», «Вести в 23:00» и других.


«ВКонтакте» будет получать архивные записи передач, а также их новые проекты в режиме catch-up, то есть сразу после эфиров.


ВГТРК один из ведущих правообладателей, и мы рады, что удалось прийти к этому соглашению. Заключение данного договора завершает процесс лицензирования во "ВКонтакте" всех основных игроков на российском рынке.
— Дмитрий Сергеев, исполнительный директор «ВКонтакте»


Директор по работе с партнерами Pladform Армен Айрапетян считает, что сотрудничество с холдингом ВГТРК принесет пользу как пользователям, так и самому правообладателю.


Мы реализуем этот проект с целью сделать качественный видеоконтент доступным для всех пользователей социальной сети «ВКонтакте». Мы хотим обеспечить правообладателю преобладание потребления их лицензионного контента в Интернете и, соответственно, максимизировать доход от рекламной монетизации видеоконтента.
— Армен Айрапетян, директор по работе с партнерами Pladform




  • 18 сентября 2014 года сын гендиректора госмедиахолдинга ВГТРК Олега Добродеева - Борис, возглавил социальную сеть «ВКонтакте».




  • В государственный медиахолдинг ВГТРК, возглавляемый Олегом Добродеевым, входят федеральные и региональные телеканалы России, среди них: «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура» и другие. Помимо телеактивов, холдинг владеет радиостанциями и интернет-сайтами.



20 августа 2015, 11:45 2309 MSAO http://www.vesti.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий