Устранение конкурентов - Старый Телевизор
Устранение конкурентов
Действия

Поводом для написания второй по счёту статьи стало вечное противостояние двух частей «телефаперской» тусовки — адекватной и неадекватной. Последней без сомнения считаются аутисты, перезаливающие видео с каналов людей адекватных, зачастую без указания авторства и тем более не спрашивая разрешения. Во времена, когда главный видеохостинг современности позволял зарабатывать копейки на перезаливах видео, подобные действия имели здравый смысл. Сейчас, когда для заработка нужно набрать определённое количество подписчиков и стабильное количество просмотров за месяц, смысл, честно говоря, потерян.
Зайдя на свой канал «региональное телевидение и радио» я обнаружил две жалобы на нарушение авторских прав, отправленные 19 июня. Недовольным пользователем оказался Нуршат Измайлов, скрывающийся под ником KP2001 Enterprises inc. Я немножко поумничаю и скажу, что Enterprises и Inc. — одинаковые по смыслу слова, обозначающие компанию.
Если отправить встречное уведомление, можно заметить ссылку на исходное видео. Заглянем в описание. «Я не воровал, просто пригодилось» — оправдывается юный житель села Уразовка. Значит он тоже нарушает авторские права! Надо наказать. Эй, владелец оригинального видео! Не хочешь ли ты кинуть жалобу на школьника, который слишком много себе позволяет?
Можно ли понять принципы, которыми руководствуется Нуршат, отправляя жалобы? Мне кажется нет. С одной стороны, это месть. За что – непонятно. С другой – борьба с конкурентами их же методами. Несколько лет назад он перезаливал мои видео, и я отправлял жалобы на его канал. Жалобы оказались неэффективными.
На всякий случай я удалил все старые видео, загруженные с других каналов на свой. Мало ли что. Будет печально, если из-за таких, извините, долбоёбов, мой канал прекратит существование.

10 июля 2018, 23:55 2472 "имя пользователя"
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий