Усманов продал долю в медиахолдинге «ЮТВ» - Старый Телевизор
Усманов продал долю в медиахолдинге «ЮТВ»
13 декабря 2017, 23:44 2150 MSAO http://www.sostav.ru

Бизнесмен Алишер Усманов продает свою долю в телевизионном холдинге ЮТВ Ивану Таврину. Фактически Таврин выкупает 58,29% Усманова в ООО «Новый Медиа Холдинг» (головная компания ЮТВ) и консолидирует в результате 100% долей компании, сообщает РБК.



Холдинг был создан на базе медиа-активов Ивана Таврина и Алишера Усманова. Компания управляет телеканалами «Ю», Disney (в нем сейчас 20% принадлежит американской Walt Disney Co.) и «Муз-ТВ». Кроме того, ЮТВ с декабря 2015 года принадлежит 75% холдинга «СТС Медиа», в числе активов которого — каналы СТС, «Домашний», «Че» и CTC Love.


Консолидация ЮТВ в руках одного владельца, а тем более человека с таким опытом и экспертизой на медиарынке, создаст для этого холдинга новые перспективы.
— член совета директоров USM Holdings


По его словам, телевизионные активы не являлись для холдинга профильными, в то время как для Ивана Таврина они всегда находились в приоритете.


Таврин в свою очередь сообщил, что «сегодня сложились благоприятная ситуация и правильное время для консолидации холдинга ЮТВ, так как эта сделка является важным этапом реализации моей личной инвестиционной стратегии».


Я очень благодарен господину Усманову и холдингу USM за их огромный вклад в то, что актив находится в оптимальной форме для начала нового этапа своего развития.
— Иван Таврин

13 декабря 2017, 23:44 2150 MSAO http://www.sostav.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий