Первый канал покажет ОИ-2018 только с участием россиян - Старый Телевизор
Первый канал покажет ОИ-2018 только с участием россиян
13 декабря 2017, 00:17 2268 SOKOL http://www.sostav.ru

«Первый канал» принял решение транслировать Олимпийские игры в Южной Корее, но только те соревнования, в которых примут участие российские спортсмены, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.



Олимпийское собрание единогласно одобрило участие наших атлетов в Играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Теперь каждый из них должен получить приглашение Международного олимпийского комитета. Министр спорта Павел Колобков сообщил, что в расширенный список на участие в Зимней олимпиаде включено почти 450 российских спортсменов.


Ранее телеканалы заявляли, что будут вести трансляцию Игр, если российские спортсмены все же поедут в Пхёнчхан под нейтральным флагом. Кроме того, все будет зависеть от того, сколько спортсменов поедет и в каких видах спорта они будут принимать участие.


Напомним, что 5 декабря Международный Олимпийский комитет не допустил Олимпийский комитет России до участия в Играх под национальным флагом. При этом для некоторых спортсменов сохранилась возможность выступить на Олимпийских играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения.

13 декабря 2017, 00:17 2268 SOKOL http://www.sostav.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий