«Триколор-ТВ» прекращает вещание «Дождя» - Старый Телевизор
«Триколор-ТВ» прекращает вещание «Дождя»
03 февраля 2014, 19:45 2502 iq http://lenta.ru/

Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» объявил о расторжении договора с телеканалом «Дождь». Соответствующий пресс-релиз вечером 3 февраля появился на сайте оператора.


Вещание канала в сети прекратится с 10 февраля. Как поясняется в пресс-релизе оператора, такое решение было принято по итогам совета директоров: в ходе заседания, в частности, «было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно».
В конце января оператор уведомлял «Дождь» о возможности отключения «в случае сохранения некорректной контентной политики канала в ближайшие 30 дней».
Крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ начали прекращать вещание телеканала «Дождь» после появления в его эфире опроса о том, стоило ли советскому руководству сдать Ленинград гитлеровской армии ради возможного спасения сотен тысяч жизней. Опрос вызвал возмущение многих чиновников и общественных деятелей, которые обвиняли «Дождь» в реабилитации нацизма.
Статьи по теме: Кто прав в споре об опросе «Дождя» про «сдачу Ленинграда немцам»?
Наталья Синдеева: «Мы делали свою работу, иногда ошибаясь, иногда непрофессионально, но всегда честно»
Роскомнадзор и прокуратура, куда обратились недовольные действиями канала граждане, по итогам проверок не нашли в публикации опроса каких-либо нарушений законодательства.

03 февраля 2014, 19:45 2502 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий