Телеведущую Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ и церемонии ТЭФИ "по политическим мотивам" [обновлено] - Старый Телевизор
Телеведущую Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ и церемонии ТЭФИ "по политическим мотивам" [обновлено]
26 мая 2012, 08:55 2334 alexandrov РБК, ntv.ru

Организаторы юбилейной Премии Муз-ТВ поспешили избавиться от ведущей Ксении Собчак, которая "запятнала" себя активным участием в майских акциях протеста – как в "Марше миллионов", так и оппозиционных гуляниях на "Чистых прудах". Ксения Собчак подчеркнула, что ее отстранили от участия в шоу по политическим мотивам$CUT$.
"Меня сняли с премии Муз-ТВ. Спрашиваю: за что? – Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок. Как же это мелко..", – написала в своем микроблоге в Twitter известная телеведущая.
Отметим, что имя К.Собчак уже исчезло из списка ведущих, опубликованного в официальном блоге Премии Муз-ТВ, хотя в его ранней версии оно там присутствовало. Вместе с ней шоу в "Олимпийском" должны были вести Андрей Малахов, Лера Кудрявцева и Максим Галкин.
У Ксении Собчак уже возникали проблемы, связанные с проводимой Кремлем информационной политикой. В феврале 2012г., на который пришелся пик протестной активности в Москве, ток-шоу "Госдеп" было неожиданно снято с эфира MTV. Программа успела выйти в эфир всего один раз – 7 февраля. Тогда гостями передачи стали член движения "Солидарность" Илья Яшин и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Планировалось, что программа станет площадкой для обсуждения самых острых и актуальных вопросов, волнующих молодежь. Однако MTV снял программу с эфира, объяснив это тем, что "ток-шоу с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу". Гостем следующего выпуска "Госдепа" должен был стать лидер протестного движения в России, известный юрист и блогер Алексей Навальный.
В итоге передача, получившая название "Госдеп-2", переехала на телеканал РБК-ТВ. Авторы шоу пообещали, что теперь зрители не увидят в эфире "никакой цензуры".


Обновление: (26.05.2012 16:00) Ксению Собчак отстранили от вручения премии ТЭФИ

Ксения Собчак написала в своем микроблоге, что с премии ТЭФИ, где она должна была вручать награду в номинации «Лучший репортер», ее тоже сняли. Судя по всему, телеведущая не очень переживает и даже пытается шутить.

Ксения Собчак: «Я вот думаю, а в последних сериях топ-модели (27 числа на музтв) они не могут мне пришить голову Канделаки по звонку сверху?»
26 мая 2012, 08:55 2334 alexandrov РБК, ntv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также