Телеведущий Артём Королёв сыграет Владислава Листьева - Старый Телевизор
Телеведущий Артём Королёв сыграет Владислава Листьева
11 сентября 2015, 10:48 4983 erick http://staroetv.su/

Ведущий телеканала «Пятница» Артём Королёв сыграет одну из главных телеперсон начала 90-х — Владислава Листьева, пишет super.ru. Художественный фильм «Листьев: Надежда умирает последней» планируется выпустить 1 марта 2017 года, в 22 годовщину убийства легендарного телеведущего.


Владислав Листьев и Артём Королёв (слева направо)


Королёв назвал слухами информацию о своём участии в фильме, однако в распоряжении super.ru оказались фотографии, на которых ведущий телеканала «Пятница» загримирован под Владислава Листьева.




Начало съёмок фильма запланировано на весну 2016 года, в настоящее время ведётся работа над сценарием. Создатели картины держат в секрете имя актёра, который сыграет Листьева и заявляют, что этот человек — «не медийное лицо».


Фильм о том, как человек шел к победе через все барьеры. Мы хотим показать, как он их преодолевал, не идя при этом на сделку с совестью.
Кому-то покажется, что мы повторяем ход, который был использован в случае с Высоцким. Но, в отличие от того фильма, где был пластический грим, позволяющий добиться сходства один в один, у нас такого грима нет, просто актер внешне очень похож на героя. Правда, он более худощавый, и к началу съемок ему предстоит набрать минимум десять килограммов.
— Олег Тетерин, продюсер фильма


По словам создателей, для съёмок фильма требуется сто миллионов рублей, часть этой суммы, около двадцати миллионов, планируется собрать в интернете. Сообщается также, что часть полученных средств будет направлена на поиски исполнителя и заказчика убийства.


Читайте также: Выпуски новостей 1 марта 1995: Владислав Листьев убит
«Второго, такого как Влад, уже не будет». Константин Эрнст дал интервью в годовщину убийства Владислава Листьева




  • Владислава Листьева убили в подъезде собственного дома 1 марта 1995 года, когда телеведущий и гендиректор ОРТ (ныне «Первый канал») возвращался со съёмок.



11 сентября 2015, 10:48 4983 erick http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий