Sports.ru выиграл иск к «Матч ТВ» - Старый Телевизор
Sports.ru выиграл иск к «Матч ТВ»
25 августа 2017, 17:21 1500 SOKOL http://www.cableman.ru

Мосгорсуд 23 августа 2017 года признал законными претензии спортивного портала Sports.ru к федеральному телеканалу «Матч ТВ» по поводу несанкционированного использования двух статей, размещенных на портале, в разделе с блогами сайта Sportbox.ru, принадлежащего «Матч ТВ». О решении суда сообщает РБК, цитируя сообщение Sports.ru.



Спортивный портал подал иск против «Матч ТВ» в июне этого года и потребовал «создать технические условия, препятствующие незаконному размещению» любого своего контента на сайте Sportbox.ru.


В процессе судебного разбирательства представители «Матч ТВ» пытались доказать, что скопированные тексты не являются оригинальными, поэтому не подлежат защите по закону. Но суд не принял во внимание их доводы и удовлетворил требование Sports.ru удалить незаконно размещенный контент и компенсировать госпошлину по иску в размере 6 тысяч рублей. Федеральный спортивный канал может обжаловать это решение в течение 30 дней.


Представитель «Матч ТВ» сообщил, что раздел блогов заблокирован и все спорные страницы удалены. Таким образом, решение суда об удалении незаконного контента было выполнено каналом еще до подачи иска.


Конфликт между двумя спортивными интернет-ресурсами длится уже давно, но обострился в апреле этого года, когда «Матч ТВ» обвинил Sports.ru в использовании якобы «пиратского контента» и пожаловался в Роскомнадзор, а позже подал иск по поводу незаконной, по мнению руководства канала, трансляции фрагментов двух матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ).


По словам Дмитрия Навоши, гендиректора Sports.ru, иск их компании «зеркально повторяет» иск субхолдинга «Газпром-медиа». Он отметил, что не считает обращения в суд и последующие блокировки адекватным способом решения подобных проблем, но руководство «Матч ТВ» вынуждает его к подобным мерам.

25 августа 2017, 17:21 1500 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий