РПЦ выступила за повышение возрастного ценза для Симпсонов из-за эпизода в церкви и Pokemon Go - Старый Телевизор
РПЦ выступила за повышение возрастного ценза для Симпсонов из-за эпизода в церкви и Pokemon Go
03 мая 2017, 15:45 3001 iq http://staroetv.su/

Представители Русской православной церкви (РПЦ) выступили за ужесточение возрастного ценза американского мультсериала «Симпсоны» из-за нового эпизода, в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме, пишет ТАСС. Спутниковый российский канал «2x2», транслирующий мультфильм с отметкой «16+», откажется от показа эпизода в своем эфире, сообщил РБК.


Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем.
— Анастасия Шабловская, PR-директор «2x2»



В 19 эпизоде 28 сезона мультсериала Гомер Симпсон, как и другие жители Спрингфилда, играет в аналог игры Pokemon Go. Он ищет виртуальных животных в самых разных местах. В какой-то момент ловцы покемонов заходят в церковь посреди проповеди. Преподобный Лавджой делает замечание Гомеру, на что последний отвечает: «Слушай, эта игра популярнее Иисуса. Или по крайней мере таковой была».


Фрагмент 19 серии 28 сезона мультсериала "Симпсоны". Гомер ловит покемонов в церкви / FOX


По мнению богословов РПЦ на медийном рынке «началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде». Они считают, что на российском медийном рынке необходимо внедрять подобие санитарного контроля, а также оградить детей и подростков от просмотра «Симпсонов».


Иеромонах РПЦ, клирик Иваново-Вознесенской епархии (Ивановская область) Макарий (Маркиш), в беседе с ТАСС заявил, что от просмотра нового эпизода стоит оградить детей, так как данная информация может «пошатнуть их моральные устои».




  • В Екатеринбурге проходит суд над видеоблогером Русланом Соколовским; его преследование началось после того, как он снял ролик, в котором ловит покемонов в храме. Прокурор потребовала посадить Соколовского на три с половиной года.




  • Игра Pokemon Go была очень популярна в июле и августе 2016 года. Однако уже в начале осени интерес игроков к ней резко угас.



03 мая 2017, 15:45 3001 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий