«Россия-24» возродила советскую «Международную панораму» (Видео) - Старый Телевизор
«Россия-24» возродила советскую «Международную панораму» (Видео)
16 марта 2015, 09:28 7067 iq http://ria.ru/

Телеканал "Россия-24" запустил новый проект "Международное обозрение", который задуман как продолжение традиций советской международной журналистики, заложенных знаменитой телепередачей "Международная панорама".



Первый выпуск вышел в эфир в ночь с пятницы на субботу, и открывал его советский журналист-международник, ведущий "Международной панорамы" Валентин Зорин, что подчеркивало связь двух ТВ-проектов. Зорин в беседе с ведущим новой программы Евгением Примаковым, внуком экс-премьера Евгения Примакова, который также некоторое время работал в советских СМИ, отметил, что сегодня невозможно создать "клон" советской передачи.


Сегодня в мире столько происходит действительно судьбоносных событий. Сейчас фактически меняется та система, которая возникла после Второй мировой войны. Клон вы не можете создать хотя бы потому, что вы не находитесь в тех железных рамках, в которых мы находились. В наше время это было достаточно трудно. Скажем, того же Александра Сергеевича Бовина (советский журналист-международник, один их авторов и ведущих "Международной панорамы") трижды отлучали от& эфира.
- Валентин Зорин, журналист


Первый выпуск был посвящен темам текущей недели — планам создания армии ЕС, ситуации в Йемене и 200-летию битвы при Ватерлоо. Приглашенными экспертами выступили почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, советник директора Российского института стратегических исследований Елена Супонина и заместитель директора Центра анализа стратегии и технологии Константин Макиенко.


Первый выпуск программы "Международное обозрение" (Россия-24, 13.03.2015)


Фрагмент фильма "История российского телевидения" о "Международной панораме"

16 марта 2015, 09:28 7067 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий