Роскомнадзор отказался блокировать Sports.ru по иску «Матч ТВ» - Старый Телевизор
Роскомнадзор отказался блокировать Sports.ru по иску «Матч ТВ»
19 апреля 2017, 13:26 2353 iq http://staroetv.su/

Роскомнадзор не будет блокировать спортивный портал Sports.ru по иску телеканала «Матч ТВ», так как спортивное издание удалило пиратский контент, передает RNS со ссылкой на главу ведомства Александр Жаров.



Пиратский контент в настоящее время на ресурсе не транслируется, и ресурс заблокирован не будет. Он один из крупнейших по посещаемости.
— Александр Жаров, глава Роскомнадзора


18 апреля «Матч ТВ» подал заявление в Московский городской суд, обвинив портал Sports.ru в «пиратском использовании» контента телеканала.


Конфликт произошел на фоне спора журналистов спортивного издания и генерального продюсера «Матча» Тины Канделаки вокруг споров о низких рейтингах нового шоу телеканала.




  • Издание Sports.ru работает с 1 декабря 1998 года. Его основателем и главным редактором стал Юрий Дудь. Пост генерального директора занимает Дмитрий Навоша. Sports.ru — самое посещаемое электронное издание о спорте в рунете. В 2009 году издание превратилось в открытую платформу, став социальной сетью спортивных болельщиков, где свои блоги ведут спортивные клубы, лиги и сторонние медиа.




  • Телеканал «Матч ТВ» (и одноименный субхолдинг) входит в холдинг «Газпром-Медиа». Канал начал вещание по указу президента РФ Владимира Путина на месте другого спортивного канала «Россия-2» (холдинг ВГТРК) в ноябре 2015 года. Генеральным продюсером «Матч ТВ» назначена Тина Канделаки.




  • В 2016 году чистый убыток холдинга «Газпром-медиа» составил 28,4 млрд рублей, превысив в 10 раз расходы 2015 года. Представитель «Газпром-Медиа» Ирина Осадчая сообщила, что одной из причин таких результатов являются расходы на «Матч ТВ».



19 апреля 2017, 13:26 2353 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий