Пореченков и Охлобыстин представили телеканал «Ракета» - Старый Телевизор
Пореченков и Охлобыстин представили телеканал «Ракета»
16 июня 2015, 16:48 4586 iq https://meduza.io

Актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков объявили о создании телеканала «Русское консервативное телевидение „Ракета“». Пресс-конференция, посвященная запуску канала, прошла в государственном информагентстве ТАСС.


Иван Охлобыстин в роли доктора Быкова в сериале «Интерны» / ТНТ


Канал, по словам продюсера «Ракеты» Александра Казакова, будет «не политическим, но идейным каналом». «Ракета», заявил он, является коммерческим проектом, рассчитанным на привлечение большого количества отечественных инвесторов.


У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача - заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя - мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина.
— Иван Охлобыстин, сооснователь телеканала «Ракета»


По словам Казакова, все документы на получение вещательной лицензии в разных форматах уже поданы. «Мы получим лицензию в середине августа», — сообщил продюсер, уточнив, что канал будет распространяться в кабельных сетях.




  • В начале июня Иван Охлобыстин сообщал в интервью СМИ, что бюджет нового телеканала составит 1,5 миллиарда долларов.




  • Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков объявлены персонами нон грата на Украине и в ряде других стран за их поддержку сепаратистов, воюющих в Донбассе. Власти Украины, в числе прочего, запретили показ на территории страны всех фильмов, в работе над которыми Охлобыстин и Пореченков принимали участие как актеры или как продюсеры.



16 июня 2015, 16:48 4586 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий