Первый канал прервал трансляции «Кубка Первого канала» из-за низких рейтингов - Старый Телевизор
Первый канал прервал трансляции «Кубка Первого канала» из-за низких рейтингов
16 декабря 2016, 22:08 3749 SOKOL https://lenta.ru

Первый канал сообщил об отмене прямой трансляции матча Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Чехии, которая состоялась 16 декабря, а также всех последующих матчей турнира. Об этом говорится в пресс-релизе канала.



Отмечается, что данные компании TNS, измеряющей размеры аудиторий каналов, свидетельствуют об утрате интереса публики к спортивным трансляциям.


По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3 процента. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19:00-21:00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств
— из сообщения телеканала


Права на трансляцию матчей Кубка Первого канала будут бесплатно переданы «Матч ТВ». Встреча сборных России и Чехии была показана с третьего периода. Остальные матчи будут транслироваться в полном объеме.


Мы всегда считали необходимым, чтобы у всех российских зрителей, а не только подписчиков узкопрофильных спортивных каналов, был доступ к хоккею. Но данные измерителя не дают нам возможности продолжить эту традицию.


Судя по программе передач на сайте Первого канала, вместо хоккейного матча будет показана передача «Давай поженимся».

16 декабря 2016, 22:08 3749 SOKOL https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий