МВД признало незаконной деятельность шоу «Ревизорро» - Старый Телевизор
МВД признало незаконной деятельность шоу «Ревизорро»
21 декабря 2016, 14:52 3512 iq http://staroetv.su/

МВД России признало незаконной деятельность передачи «Ревизорро», выходящей на телеканале «Пятница». Как сообщили в ведомстве, съёмочная группа не имеет права самостоятельно проверять рестораны, так как для этих целей существует Роспотребнадзор, передаёт ТАСС.







Елена Летучая, ведущая программы «Ревизорро»




  • В ноябре 2016 года программа «Ревизорро» проверила рестораны и гостиницы Москвы на соблюдение санитарных требований и отношения к клиентам. До этого передачу снимали только регионах России.




  • В итоге некоторые заведения, получившие отрицательные отзывы от ведущей Елены Летучей, ответили ей угрозами, а пользователи Фейсбука раскритиковали передачу, заподозрив съёмочную группу в продажности.




  • После этого телеканал «Пятница» подал иск против 20 пользователей Фейсбука, который в суде не приняли, поскольку он был безграмотно оформлен, а в качестве ответчиков указывались абстрактные пользователи соцсети. Юристы посчитали, что громкий иск был подан исключительно ради пиара телеканала и программы.




  • У съёмочной группы «Ревизорро» ранее неоднократно возникали проблемы во время и после создания выпусков. Например, во время съёмок на них нападали в Салехарде и Мурманске, а кафе из Владивостока даже смогло отсудить у телеканала 694 тысячи рублей за ущерб репутации заведения, а также добиться выпуска опровержения.



21 декабря 2016, 14:52 3512 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий