«Первый Digital» увидит свет весной 2016 года - Старый Телевизор
«Первый Digital» увидит свет весной 2016 года
06 ноября 2015, 00:59 3554 iq http://staroetv.su/

Наработки проекта «Первого канала» — «Первый Digital» будут представлены осенью 2016 года, рассказал «Старому телевизору» главный художник канала Дмитрий Ликин. По словам дизайнера, этот проект «не имеет ничего общего с эфирным телевидением».


Читайте также: Главный художник «Первого канала» Дмитрий Ликин ответил на вопросы пользователей «Старого телевизора»



О «Первый Digital» СМИ стало известно летом 2012 года. О проекте журналу «Сеанс» рассказал гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.


Это будет канал для тех, кто родился после 1980 года. У него будет довольно безумное программирование, и люди постарше будут испытывать определенный дискомфорт во время просмотра. «Первый Digital» будет говорить на языке, который сформировал интернет. Мы удовлетворим запрос на немедленную реакцию.
— Константин Эрнст, генеральный директор «Первого канала»


5 ноября Дмитрий Ликин рассказал staroetv.su, о том, что первые наработки по данному проекту будут продемонстрированы весной 2016 года.


"Первый Digital", - это интернет вне браузера, как бы недесктопный интернет. Это не телевещание, в привычном виде - это телевизионный продукт, превращёный в нечто, совершенно иного типа. Помимо того, что они разрабатывают в виде цифрового вещания на своих каналах, они ещё придумывают массу интересных мультимедийных продуктов. К весне увидим.
— Дмитрий Ликин, главный художник «Первого канала»


Читайте также: Главный художник «Первого канала» Дмитрий Ликин ответил на вопросы пользователей «Старого телевизора»




  • Как сообщалось ранее, аудиторией проекта «Первый Digital» станет активная молодежь, «пользующаяся новыми источниками контента», а также цифровыми технологиями и мобильными приложениями. По словам гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, таким зрителям мало потокового вещания, они также хотят влиять на контент и участвовать в нем.




  • Для нового канала не будет выделяться отдельная радиочастота: это будет кабельное, спутниковое и интернет-телеведение. В качестве партнера проекта на «Первом канале» заявили одну из ведущих интернет-компаний, без уточнения названия.




  • Руководить группой, которая по разработке стратегии «Первого Digital», назначен Алексей Ефимов. С апреля 2008 года по ноябрь 2009 он был гендиректором MTV Россия, а до этого почти четыре года возглавлял компанию «Первый канал. Всемирная сеть», руководившей международным вещанием канала.




  • Летом 2014 года компания «Первый канал. Всемирная сеть» был преобразован в «Первый канал. Диджитал». Новая организация призвана заниматься продвижением в интернете. Она сохранит все функции «Первого канала. Всемирной сети», а также объединит «ряд проектов, нацеленных на охват аудиторных групп с низким уровнем традиционного смотрения и активизацию присутствия “Первого канала” в альтернативных средах, нелинейных вещательных платформах».



06 ноября 2015, 00:59 3554 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий