Новое руководство "Пятого канала" сняло с эфира ряд программ - Старый Телевизор
Новое руководство "Пятого канала" сняло с эфира ряд программ
13 января 2011, 17:53 2746 alexey2812 http://www.echomsk.ru


Новое руководство "Пятого канала" сняло с эфира ряд программ. Программа "Суд времени" больше не выйдет в эфир "Пятого канала", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" автор и ведущий передачи, член Общественной палаты Николай Сванидзе. $CUT$


"Я получил письмо от нынешнего руководителя "Пятого канала" Алексея Бродского, в котором он предельно вежливо благодарит меня за сотрудничество с "Пятым каналом" и сообщает, что наши деловые отношения прерываются. Программы "Суд времени", во всяком случае, в первой половине 2011 года, на "Пятом канале" не будет", - сказал Н.Сванидзе.


Писатель Дмитрий Быков также сообщил "Эху Москвы" о том, что закрыты его ток-шоу "Картина маслом", а также программа Светланы Сорокиной "Программа передач".


Ранее в СМИ появились сообщения о том, что московское отделение "Пятого канала" прекращает работу, а порядка 80 сотрудников попросили подать заявление об увольнении с формулировкой по собственному желанию.


Журналисты петербургской редакции Пятого канала не знают, что именно происходит с их коллегами из московского отделения телеканала. Об этом «Росбалту» рассказал один из сотрудников «Пятерки».


«Мы далеки от столичного филиала не только в километраже, но и во всем остальном», — пояснил журналист.


По его словам, сотрудники «Пятерки» «не участвуют в судьбе телеканала» — всеми вопросами занимается руководство. Кроме того, он пояснил, что в московском корпункте не такого количества работников, которое фигурирует в СМИ.


«По-моему, там три журналиста, и соответственно, три оператора, три техника и три водителя, — пояснил сотрудник Пятого канала. — Поэтому откуда взялась цифра 80 человек, непонятно».


Напомним, 28 декабря 2010 года на должность генерального директора ОАО «ТРК «Петербург» был назначен Алексей Бродский, занимавший ранее должность заместителя руководителя дирекции информационных программ Первого канала. Аркадий Соловьев, возглавлявший компанию с сентября 2009 года, занял пост председателя Совета директоров ОАО «ТРК «Петербург».

13 января 2011, 17:53 2746 alexey2812 http://www.echomsk.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также