Новое про перенос сайта и добавление материалов - Старый Телевизор
Новое про перенос сайта и добавление материалов
28 ноября 2014, 20:40 3932 iq http://staroetv.su/

В связи с различными техническими проблемами, возникшими после переноса сайта на новое место, наиболее оптимальным вариантом для сайта остаётся дальнейшее существование в системе uCoz. Далее, подробности о модернизации, дизайне, переносе роликов с Я.Видео и архивах сайта.




Что пошло не так?



В начале сайт был успешно перенесен на новый хостинг, а возникшие технические проблемы постепенно решались, пусть и довольно медленно. Затем произошла критическая ошибка базы данных, из-за которой было утеряно всё, что пользователи успели написать на новом форуме, добавленные новости, статьи и видео. Произойти это могло по вине веб-программиста, вспышки на солнце или плохой кармы админа, это уже и не так важно... Жду ответа от специалиста, возможно, что-то получится сохранить.



Остаёмся на uCoz, но переезжаем на uWeb



uWeb — тот же uCoz, но с дополнительными функциями, в том числе, с поддержкой php, что нам жизненно необходимо для успешного переноса роликов с ЯндексВидео во ВКонтакте и сохранении в архиве на сайте.
PHP также пригодится, для вживления в нынешний сайт кусков, созданных для нового, дабы не пропадали все деньги затраченные на переезд.
Этот сценарий придется задействовать, если выяснится, что проблемы в Joomla потребуют еще больше денег и большое количество времени. Желание многих юзеров остаться на uCoz тоже играет большую роль.



Можно ли добавлять видео и аудио в архивы?



Да, можно! Видео в архив "старого тв" можно добавлять как и раньше, по старым правилам, но загружать ролики нужно на свою личную страницу/группу в vk.com или на dailymotion.com.
С аудио есть проблемы, не выбран оптимальный аудиохостинг. Идеи насчет этого по-прежнему принимаются. Пока не определимся с аудио-хостингом добавлять материалы в радио и аудиоархивы нельзя.



Редакторы и модераторы



Прошу отписаться в ЛС или в ВК тех, кому надоело быть редактором или модератором. Пишите и те, кому хочется ими стать.



Архив "свежих программ"



До переезда на сайте функционировал архив "свежих программ", в данный момент он снова работает (правда есть проблема с отображением обложек, это исправим). Предлагаю обсудить превращение этого раздела в архив для записей программ, заставок и всего прочего, вышедшего в эфир с 2008-го по наше время. Оставляйте свои мнения в комментариях и на форуме.



Дизайн


Многим нравится нынешний дизайн сайта, но его необходимо улучшать, чтобы привлекать новых пользователей. Сайт, пусть его тематика и ретро-тв, не должен выглядеть как нечто отсталое из прошлого века.










28 ноября 2014, 20:40 3932 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий