Телевидение, в существующем виде, может умереть в течение 16 лет - Старый Телевизор
Телевидение, в существующем виде, может умереть в течение 16 лет
Действия

Глава онлайн-видеосервиса Netflix Рид Гастингс заявил в интервью порталу The Hollywood Reporter, что традиционный формат телевещания полностью исчезнет в течение ближайших 16 лет. По его словам, платные цифровые сервисы, предоставляющие подписчикам фильмы, сериалы и телепередачи по запросу, победят линейное ТВ к 2030 году.


«Традиционное телевидение — вроде лошади. Лошадь была хороша, пока мы не получили автомобиль», — заметил Гастингс.
Ранее глава Netflix уже делал прогнозы о том, с какой скоростью устареет линейное вещание. Например, в апреле 2013 года он опубликовал план развития Netflix, в котором предположил, что полный переход на интерактивное телевидение произойдет всего через пару десятилетий, и предсказал мир без пакетов телеканалов. Через полтора года после публикации каналы HBO, Showtime и CBS объявили о создании собственных автономных приложений, позволяющих мгновенно получить доступ к выпускам нужных шоу, а не смотреть заранее составленную программу передач.
У сервиса Netflix более 54 миллионов подписчиков. В сентябре 2014 года компания добавила в список обслуживаемых территорий еще шесть европейских стран, но в России сервис пока недоступен.



30 ноября 2014, 12:06 4702 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий