МУЗ ТВ меняет концепцию и делает ставку на реалити и ток-шоу - Старый Телевизор
МУЗ ТВ меняет концепцию и делает ставку на реалити и ток-шоу
28 марта 2011, 18:44 4701 iq http://telesite.ru/



«Новая концепция «Муз-ТВ» — канал о популярной культуре, включающей в себя все аспекты того, что интересно молодым зрителям возраста$CUT$ 18—30, — пояснил генеральный директор «Муз- ТВ» Андрей Димитров.


— Теперь это телеканал, который помогает молодежной аудитории быть в курсе того, что происходит в поп-культуре. Визуальное воплощение строится вокруг всех цветов радужного спектра — красного, оранжевого, желтого, зеленого и т.д. Яркий цветовой спектр несет в себе весь спектр поп-культуры и ее объектов, от музыкальных инструментов и арт-объектов до селебритиз и персонажей.


Основную ставку телеканал делает на разговорные и реалити-шоу. В частности скоро стартует проект «Топ-модель по-русски» с Ксенией Собчак, эфир ожидается в апреле. В последнее время «МУЗ-ТВ» приходится конкурировать с нишевыми музыкальными каналами, ориентирующимися исключительно на клипы. Именно с этим, по мнению экспертов, и связано изменение формата «МУЗ-ТВ». Однако музыкальные клипы из эфира не пропадут, в сетке вещания сохранятся различные хит-парады.


Изменения начались еще весной прошлого года, когда «Муз-ТВ» запустил ряд игровых шоу по мотивам любимых народных игр — «Мафия», «Крокодил». В августе телеканал запустил ряд закупных западных программ: реалити-шоу «Укрощение строптивых», «Косметический ремонт», «Секс-битва». В два раза увеличился хронометраж «PRO- новостей», и они стали выходить в прямом эфире. Также появилась рубрика «Популярное кино» по выходным. Это сказалось на росте аудитории: доля «Муз-ТВ», по данным «TNS Россия», в январе 2010 года среди целевой аудитории 11—34 года составила 1,5%, в январе 2011-го — 2,1%.

28 марта 2011, 18:44 4701 iq http://telesite.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий