Мутко поделился мнением о Матч ТВ - Старый Телевизор
Мутко поделился мнением о Матч ТВ
27 января 2016, 19:47 2098 funnyorangecat http://www.championat.com

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о телеканале «Матч ТВ». Недавно руководство канала приняло решение об оптимизации штата и предложило ряду сотрудников гонорарную систему сотрудничества. В частности, за штат «Матч ТВ» выведены Владислав Батурин, Владимир Иваницкий, Александр Неценко, Тарас Тимошенко, Иоланда Чен, Михаил Мельников, Эльвин Керимов, Александр Елагин, Василий Уткин, Алексей Андронов и Кирилл Дементьев.



«Есть два варианта — либо дать несколько лет на развитие и повышение популярности спорта, либо сразу ориентироваться на рейтинг. Похоже, раз есть информация по сокращениям, существует тенденция ко второму. Но если будет выбран второй вариант, то я опасаюсь, что будет возвращение к варианту «России 2». Зачем тогда руководители канала выступали перед Советом президента по спорту и передо мной?
Если ориентироваться на рейтинги, то будут показывать только биатлон, футбол и парочку хоккейных игр. Вот недавно шёл решающий матч мужской гандбольной сборной, его показали в записи, потому что транслировали игру «Арсенал» — «Челси». То есть все болельщики уже испереживались, давно посмотрели гандбол через интернет — кто потом по телевизору станет смотреть, зная результат? Что такое — показать в записи спортивное событие? Это как свадьба без музыки. Идёт сумасшедший по накалу гандбольный матч, а у нас показывают «Арсенал» — «Челси». Главное, чтобы в итоге мы не ушли от круглосуточного спортивного канала к тому, что было на «России 2». Я понимаю: за фильм один раз заплатили — и можно крутить, а за права на чемпионат мира каждый раз платить надо.
Сам факт создания канала — прекрасно. Я вот с утра включаю, где-то в 7:30, — там какой-то коктейль готовят, на столе клубника лежит и другие ингредиенты… Мне сложно сказать… Надеюсь, всё-таки через канал будут продвигаться разные виды спорта, чья популярность повысится, а благодаря этому канал со временем получит нужные рейтинги и рекламу.
— Виталий Мутко, министр спорта РФ


Мнение: Про Матч-ТВ (или Мутко навеял)

27 января 2016, 19:47 2098 funnyorangecat http://www.championat.com
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий