Конфликт с комментатором Губерниевым продолжается - Старый Телевизор
Конфликт с комментатором Губерниевым продолжается
01 сентября 2011, 18:45 2798 iq http://www.lenta.ru



Руководство ВГТРК решило не применять никаких дисциплинарных мер к комментатору Дмитрию Губерниеву$CUT$ за его заявления о футболисте Вячеславе Малафееве, сделанные в перерыве матча "Спартак"-"ЦСКА". Об этом пишут "Известия".


31 августа главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников заявил, что были приняты все меры, чтобы разговоры комментаторов во время перерыва больше не попадали в эфир. По поводу санкций к Губерниеву он отметил, что руководство канала со всем разобралось.


Однако, как сообщают "Известия" со ссылкой на неназванный источник внутри телеканала, никаких дисциплинарных мер по отношению к Губерниеву не было принято. При этом, как пишет "БалтИнфо" со ссылкой на Дмитрия Медникова, в качестве одной из мер наказания Губерниева отстранили на несколько месяцев от комментирования спортивных матчей. Сам комментатор, как отмечается в том же материале, узнал об этом наказании от корреспондента "БалтИнфо".


31 августа Вячеслав Малафеев разместил на своем официальном сайте обращение к Дмитрию Губерниеву, предлагая ему уладить конфликт материальным образом. Малафеев предложил комментатору перечислить "любую кажущуюся ему адекватной сумму" на счет какой-нибудь футбольной школы. В ответ Губерниев заявил, что уже давно оказывает финансовую поддержку российскому футболу, и отметил, что вратари с их доходом могли бы и сами жертвовать необходимые суммы спортивным школам.


Между тем, санкт-петербургский клуб "Зенит", игроком которого является Малафеев, снял все претензии к комментатору и каналу после официальных извинений, которые принесли Медников и Губерниев.



01 сентября 2011, 18:45 2798 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также