Коммунисты готовятся запустить свой телеканал - Старый Телевизор
Коммунисты готовятся запустить свой телеканал
15 августа 2012, 14:18 2581 iq ridus.ru
Коммунисты России готовятся к запуску своего круглосуточного телеканала, планируя делать его за меньшие деньги, чем будет стоить анонсированный «конкурирующей фирмой» — эсерами – проект альтернативного общественного телевидения. Руководитель «коммунистического» проекта, депутат Госдумы$CUT$ Дмитрий Новиков называет цифру в 10 миллионов рублей, — в 10 раз меньше, чем планируют тратить на свое ТВ Дмитрий Гудков и Илья Пономарев из «Справедливой России». Эксперты говорят, что 30–40 миллионов – сумма, за которую можно сделать что-то приличное в этой области.

Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным, будет «продвигать левоориентированную политику» и не будет иметь собственного новостного блока, — это дорогое удовольствие. Как ни странно, но – со слов товарища Новикова – концепция предполагаемого ТВ еще не сформулирована.

«У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив», — таким рисует свое ТВ коммунист Новиков журналистам «Известий».

Если эсеры открыто провозглашают поиск спонсоров для своего проекта, то коммунисты высказываются на этот счет достаточно застенчиво.

«О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами — хорошо, а нет — минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями», — говорит Дмитрий Новиков.

Уже известно, что часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии в Малом Сухаревском переулке. Также в центре Москвы хотят устроить и производственные площади «красного» ТВ.

Эксперт, директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов высказал мнение, что целесообразнее множества партийных проектов было бы поскорее запустить работу общественного телевидения, возглавляемого Анатолием Лысенко, и дать доступ к эфиру всем политическим силам.
15 августа 2012, 14:18 2581 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также