Хакеры взломали HBO и украли сценарий новой «Игры престолов» - Старый Телевизор
Хакеры взломали HBO и украли сценарий новой «Игры престолов»
02 августа 2017, 00:14 2039 SOKOL http://www.cableman.ru

Хакеры взломали серверы HBO и выложили в интернет данные, среди которых – сценарий новой серии «Игры престолов», а также видеоролики о новых эпизодах шоу «Футболисты», «Белая ворона» и «Комната 104». Они также заявили о том, что эти утечки не станут последними.



Как пишет Los Angeles Times, HBO подтвердила факт хакерской атаки и сразу же начала расследование инцидента, работая с правоохранительными органами и независимыми экспертами по кибербезопасности.


Проблема, стоящая перед нами, к сожалению, слишком знакома миру, частью которого мы являемся Я могу заверить вас, что высшее руководство и наша технологическая команда вместе с внешними экспертами работают круглосуточно, чтобы защитить наши коллективные интересы.
— Ричард Плеплер, исполнительный директор HBO


HBO отказывается комментировать ход расследования. Пока не ясно, как хакеры получили доступ к данным канала, сколько данных они украли и просили ли выкуп.


Привет всем человечеству! Происходит самая большая утечка эры киберпространства. Как ее зовут? О, я забыл сказать. Это HBO и «Игра престолов»! Вам повезло быть пионерами, которые могут засвидетельствовать и загрузить утечку!
— из сообщения хакеров

02 августа 2017, 00:14 2039 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий