Первому каналу запретили показывать «Тайны следствия» по иску ВГТРК - Старый Телевизор
Первому каналу запретили показывать «Тайны следствия» по иску ВГТРК
03 августа 2017, 00:13 1749 SOKOL http://www.cableman.ru

Арбитражный суд Москвы встал на сторону ВГТРК, запретив компании «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) транслировать сериал «Тайны следствия» на территории России. Также с ответчика по иску ВГТРК взыскали компенсацию за нарушение исключительных прав на сериал в размере 1,5 млн рублей, сообщает РИА Новости.



Сериал демонстрировался по каналу «Дом кино», принадлежащему "Первому каналу. Всемирной сети", с 2016 года, по договору с дистрибутором «Серебряный экран». При этом ранее в том же году ВГТРК получила исключительные права на этот сериал по договору с этим же дистрибутором, и не давала Первому каналу разрешения на трансляцию.


Как сообщил ответчик в суде, договор с ВГТРК был подписан «задним числомм. Кроме того, по его мнению, иск необходимо направлять в адрес «Серебряного экрана» за двойную продажу прав. «Серебряный экран», в свою очередь, сообщил, что договор с ПКВС был подписан по ошибке, о чем вторая сторона была своевременно уведомлена, и компании предложили права на другой контент. Что касается «Тайн следствия», то права должны были быть переданы только на трансляцию сериала за рубежом. ПКВС, однако, возразил, что сумма, которую компания платила за серию (100-200 тыс. рублей) подразумевала право на вещание в России, в противном случае такие деньги никто не стал бы выплачивать.


Cериал «Тайны следствия» выходит в эфир с 2000 года, с 2004 года транслируется каналом «Россия» ( позднее - «Россия-1»).

03 августа 2017, 00:13 1749 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий