DmitrosBlog. Итоги 2016 года. Часть вторая. Телевизионные и мировые события. - Старый Телевизор
DmitrosBlog. Итоги 2016 года. Часть вторая. Телевизионные и мировые события.
Действия

Жизнь — круговорот событий, и чем больше в ней непредвиденных оборотов, тем интереснее.


© Цитаты из аниме.




И вновь всем добрый день, с вами тот самый "скандалист", "вечно обиженный", "убогий" и "ищущий справедливость" безработный человек в свои 23 года, который продолжает писать "фекалии", а вы, дорогие читатели, продолжаете их читать. Могу лишь поапплодировать стоя тому, кто вылил на меня тонны негатива в комментариях к предыдущему блогу, показав перед всеми своё бескультурье. Что ж, это его проблемы, не буду заострять на этом слишком много внимания.


Приведу лучше сначала некоторые, на мой взгляд, не самые значительные события в телевизионной сфере:



  1. Некоторые страны в этом году полностью отказались от аналогового вещания, а именно: Армения, Азербайджан и Мексика (источник: Википедия). Причина: полный переход на цифровое эфирное вещание. Прогресс не стоит на месте.

  2. Начало вещания телеканала «КВН ТВ». Казалось бы, полгода только прошло, а такое ощущение, что я этот канал смотрю всю свою жизнь.

  3. Прекратил вещание музыкальный канал «A-One». Запуск на его базе нового музыкального канала «ТНТ-Music». Честно скажу, что плейлист там не очень.


А теперь пройдусь по самым значительным событиям, на мой взгляд.



  1. Ребрендинг телеканала «Россия HD» в «Россия-1 HD». Думаю, это действительно правильный шаг со стороны руководства.

  2. Ребрендинг телеканала «LifeNews». Теперь это просто канал «Life». Правда, от этого ребрендинга подача информации не изменилась, бгг.

  3. Помимо всего прочего различные телеканалы нашей страны и других стран перешли либо в формат 16:9, либо в формат высокой чёткости HD.




Стоит ли считать «Евровидение 2016» телевизионным событием? Отчасти да. Стоит ли считать «Евровидение 2016» мировым событием? Ну, тоже отчасти. За этим событием наблюдали со всех уголков мира. Хочется больше заострить внимание на финал. Во-первых, я был уверен в том, что Сергей Лазарев победит. И он действительно победил... в зрительском голосовании. А голосование жюри, как, впрочем, и всегда, было чуть более, чем предвзято. В очередной раз убеждаюсь в том, что конкурс более, чем политизирован. Что ж, надеюсь, что в этом году Украина не подкачает с организацией конкурса.




Победа на выборах президента США Дональда Трампа — одно из самых обсуждаемых даже в этом году событий прошлого года. Бизнесмен, политик, в прошлом актёр. Некоторые надеялись, что победит Хиллари Клинтон, многие же пророчили победу именно Трампу.


Вот, например, так пророчила победу Трампу команда КВН «Русская дорога», город Армавир, Краснодарский край.





Также одно из самых главных событий, только уже касающихся Республики Беларусь - деноминация белорусского рубля. То есть, если ранее, к примеру, было 50 000 белорусских рублей, то теперь это 5 белорусских рублей. Если среди здесь сидящих есть белорусы, отпишитесь в комментариях, как теперь вам живётся.




Ну и конечно же, самое главное вокальное шоу страны - "Голос". Тоже ведь телевизионное событие. Я до последнего надеялся, что победит либо Сардор Милано, либо Александр Панайотов. Но, видимо, предсказуемость шоу ушла вместе с наставником шоу - Александром Борисовичем Градским. Победила команда Леонида Агутина, и лично Дарья Антонюк. Не сказал бы, что в этот раз шоу было куплено, на мой взгляд, всё достаточно честно. За исключением того, что жалко Панайотова, который во второй раз оказывается на втором месте в вокальном шоу (первый раз был в «Народном артисте».




Есть и много других событий, которые не влезут в весь мой пост. Поэтому на сим и закончим.


И напоследок. Если вас считают банальным, примитивным и убогим, то помните одну главную истину: не важно, кем тебя считают абсолютно незнакомые тебе люди, которые просто пройдут мимо и ты о них забудешь через какое то время. Важно то, какого мнения о себе ты сам, и кем тебя считают близкие тебе люди. И ещё: время летит незаметно, так проводи его так, как ты сам хочешь, независимо от мнения тех же мимопроходящих людей.


Спасибо, что прочитали этот небольшой бложек. Постараюсь в этом году сюда почаще постить новости и, возможно, блоги.


Ваш Дмитрий Dmitros Трофимов

13 января 2017, 15:23 1628 Dmitros
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий