Dailymotion может быть разблокирован на территории РФ - Старый Телевизор
Dailymotion может быть разблокирован на территории РФ
28 июня 2017, 22:46 2232 SOKOL http://www.sostav.ru

«Газпром-медиа» обсуждает мировое соглашение с французским видеохостингом Dailymotion, заблокированным в РФ. Сайт будет отслеживать и удалять пиратские копии каналов холдинга, сообщает «Коммерсант».



Dailymotion заблокировали в России в начале года по иску телеканала «Пятница», принадлежащей «Газпром-медиа». Сейчас компании готовятся заключить мировое соглашение. Dailymotion предоставит телеканалам холдинга доступ к системе защиты авторских прав, которая автоматически определяет пиратские копии и останавливает их загрузку. Также планируется реализовать систему блокировки аккаунтов пользователей, которые неоднократно нарушили авторские права.


Представители Dailymotion предложили понятные и прозрачные механизмы по отслеживанию нелегальных копий наших телепроектов. На сегодня все разногласия с Dailymotion улажены, есть все условия для заключения мирового соглашения.
— представители «Газпром-медиа»


Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил, что в действующем законодательстве не описана процедура снятия пожизненной блокировки и теоретически можно заключить мировое соглашение, но у этой схемы «очень много нюансов». Сейчас юристы холдинга готовятся возобновить судебный процесс.

28 июня 2017, 22:46 2232 SOKOL http://www.sostav.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий